• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ночь в Культурном центре – 2013

Незадолго до майских каникул, 30 апреля, в Высшей школе экономики прошло одно из наиболее ярких событий студенческой жизни университета — «Ночь в Культурном центре ВШЭ».

Ежегодный праздник «Ночь в Культурном центре» проводится в Вышке уже в третий раз. С семи вечера до шести утра полтора десятка развлекательных площадок были к услугам более 1500 гостей Культурного центра ВШЭ. В этом году организаторы мероприятия — студенческий клуб «Ингруп СтС» при поддержке управления по внеучебной работе и Центра творческих студий ВШЭ — приготовили для гостей немало интересного.

«Ночь-2013» открылась ток-шоу «Вечерняя Вышка», подготовленным КВН-движением ВШЭ. В неформальной, дружеской обстановке капитан команды КВН «Ёжик» Виктор Кравченко пообщался с научным руководителем НИУ ВШЭ Евгением Ясиным, профессором Игорем Липсицем, представителями известной вышкинской команды КВН «Сега Мега Драйв 16 Бит», а также автором студенческого гимна Вышки («Растолстела») — Андреем Вершининым.

Главной особенностью «Ночи-2013» стала экспозиция, посвященная истории родного университета. Этот «музей» расположился в холле первого этажа, где гости могли сфотографироваться с большой вышкинской Вороной, увидеть «Почемучники», студенческие награды прошлых лет и первые компьютеры, использовавшиеся в стенах Вышки.

Самым звонким и ритмичным событием «Ночи» традиционно стал «Танцевальный баттл»: эффектные показательные выступления коллективов чередовались с танцевальной битвой в номинациях «Hip-Hop» и «Lady`s Dance». В свою очередь, Школа-студия актерского мастерства ВШЭ представила комедийную постановку «Гарнир по-французски» по пьесе Марка Камолетти.

Театральным продолжением Ночи стало двухчасовое выступление  психологического «Play-back театра», представлявшего истории, рассказываемые зрителями.

Как и в прошлом году, наибольшее количество зрителей собрало представление «КВН Спецпроект». На сцене большого зала Культурного центра сразились две ведущие сборные вышкинских КВНщиков. Команды соревновались в трех различных конкурсах, а зрители помогали выбирать победителя с помощью интерактивного голосования.

Вскоре на смену «Танцевальному баттлу» на сцену дискозала пришел «Поэтический вечер», новинка «Ночей»: за две недели до этого, на кастинге были отобраны чтецы из числа студентов различных вузов, а специальным гостем площадки стал известный столичный поэт Арс-Пегас.

В неформальной, дружеской обстановке капитан команды КВН «Ёжик» Виктор Кравченко пообщался с научным руководителем ВШЭ Евгением Ясиным и профессором Игорем Липсицем
В неформальной, дружеской обстановке капитан команды КВН «Ёжик» Виктор Кравченко пообщался с научным руководителем ВШЭ Евгением Ясиным и профессором Игорем Липсицем
Помимо этого, гости «Ночи» могли поиграть в «Мафию», в настольные игры в уютном Chill-out, сильно испугаться в «Комнате страха», подготовленной «Школой Тренинга», «оторваться» на дискотеке, а «Speed-dating» (быстрое свидание) соединял одинокие сердца.

Не менее популярным проектом стала интерактивная игра «100 к 1» по мотивам одноименного телевизионного шоу. Студенты отвечали на вопросы, связанные со студенческой жизнью в ВШЭ.

Киноманов «Ночь» порадовала уникальным показом фильма «Видримасгор, или История моего космоса». Кинопоказ завершился увлекательной беседой с режиссером фильма и снимавшимися в нем актерами. Стоит отметить, что в эпизоде этого фильма снялся известный выпускник ВШЭ, вдохновитель и участник благотворительного проекта «Больничные клоуны» Константин Седов.

В этом году уже традиционным стал проект «Открой глаза», направленный на поддержку детских домов. Была организованна благотворительная продажа украшений и социальная лотерея с возможностью выиграть билеты на концерты известных групп.

В течение всей «Ночи» для гостей работало кафе с разнообразным меню и благотворительной продажей домашней выпечки от студенческой благотворительной организации ВШЭ «ICEF Outreach».

Завершением праздника вновь стали «Песни под гитару» — выступление приглашенных музыкантов, исполнивших любимые студенческие песни. Что ж, будем надеяться, Вышка продолжит радовать нас подобными проектами, направленными на развитие творчества студентов.

 

Мария Шашкина, студентка 3 курса факультета менеджмента, специально для новостной службы портала ВШЭ

Вам также может быть интересно:

«Ночь в КЦ» – 2014: 10 часов развлечений

13 декабря прошла одна из крупнейших ежегодных развлекательно-просветительских акций, которые Высшая школа экономика проводит не только для студентов и сотрудников Вышки, но и для всех горожан — Ночь в Культурном центре ВШЭ.

И грянул бал!..

О действующем в Культурном центре ВШЭ Клубе исторического бального танца «Па-зефир» рассказывает в своем очерке студентка второго курса факультета права ВШЭ Мария Глазырина, которая откликнулась на приглашение сотрудничать с новостной службой портала Вышки. Мария знает, о чем рассказывает, потому что сама танцует в этом клубе.

Вечер калмыцкой культуры

13 апреля в Культурном центре Высшей школы экономики прошел вечер калмыцкой культуры, организованный студенческой организацией ВШЭ «Палата национальностей» и Калмыцким клубом ВШЭ.

Вечер армянской культуры в ВШЭ

9 июня в Высшей школе экономики прошел вечер армянской культуры, организованный студенческими организациями — Палатой национальностей и Армянским клубом ВШЭ.

Праздник французского языка в ВШЭ

В апреле в Культурном центре ВШЭ состоялся пятый ежегодный праздник французского языка, где были вручены подарки победителям конкурса французского языка и авторам лучших докладов студенческой научно-практической конференции "La France et la francophonie d'aujourd'hui: voies du développement".