• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке онлайн

iStock

Тренинг по нетворкингу, преподавательский марафон, знакомство с чешской музыкой и другие мероприятия — в нашей подборке.

Семинар Института образования: «Технари или гуманитарии: чему учиться сегодня для большего дохода завтра?»

Кажется, что вечный спор, кто круче – «физики» или «лирики», кончился победой первых. Или нет? Профессор Владимир Гимпельсон и научный сотрудник Дарья Зинченко (Центр трудовых исследований ВШЭ) разберут, какой доход на самом деле получат STEM-специалисты в России, и обсудят, кто может претендовать на большую или меньшую финансовую стабильность и благополучие. Начало в 16:00.

Регистрация

Тренинг «Нетворкинг в бизнесе и жизни. Как найти нужных людей и построить с ними отличные отношения»

Эксперт по коммуникациям, спикер TEDx, ВШЭ, Сколково Кирилл Фомин расскажет, что такое нетворкинг и зачем он нужен, как легко знакомиться с людьми онлайн и оффлайн, почему мы не умеем поддерживать отношения и как этому научиться. Начало в 19:00.

Регистрация

Вебинар «Внедрение программных роботов (RPA) для повышения эффективности организации»

Участники встречи узнают, что такое программные роботы (RPA), какие существуют платформы для их создания и какие именно задачи они могут решать (в бухгалтерии, финансовом секторе, логистике, рекламе, маркетинге, лидогенерации, HR и т.д.) Начало в 19:00.

Регистрация

«Преподавательский марафон»

Фонд образовательных инноваций совместно с проектом «Teach4HSE / Преподаем в Вышке» проведут очередной «Преподавательский марафон», на котором выступят победители осеннего конкурса образовательных инноваций 2020 года. Они расскажут о своих проектах в области онлайн-преподавания и использовании современных методических приемов в обучении, а также ответят на вопросы. Начало в 11:00.

Регистрация

Программа

Презентация Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ

Организаторы расскажут о конкурсной кампании 2021 года, процедуре подачи заявок на привлечение российских постдоков в исследовательские проекты подразделений и ответят на вопросы о Программе. Начало в 16:00.

Регистрация

Круглый стол: «От канцерофобии к онконастороженности»  

Панический страх перед онкологическим диагнозом поворачивает потенциально полезную онконастороженность населения в деструктивное русло. Вместо систематической диагностики и профилактики онкологии канцерофобия стимулирует коллективную тревогу и радикальный эскапизм по отношению к любым проявлениям онкологической тематики.

На круглом столе исследователи и практики онкологической помощи обсудят формы и истоки канцерофобии в России и с учетом своего экспертного опыта определят специфическую разницу между онконастороженностью и канцерофобией, обнаруживающей себя в популярной культуре, общественном мнении, профессиональных кругах, больничных кабинетах и государственной политике. Начало в 18:00.

Регистрация

Музыкальный онлайн-марафон «Композитор Богуслав Мартину: неизвестный и удивительный»

В декабре исполнилось 130 лет со дня рождения одного из музыкальных классиков Чехии, композитора Богуслава Мартину, и это приятный повод познакомиться с чешской музыкой поближе. В чем же прелесть его музыки? Как в ней соединилось несоединимое — французский импрессионизм, джаз и чешские народные мотивы? Скромность и замкнутость — приговор для популярности? И почему в истории музыки Мартину остался в тени своих великих современников  —  Стравинского, Хиндемита, Шёнберга? Это и многое другое обсудят участники эфира, непременно под музыку. Начало в 14:00.

Подробнее

Встреча English Speaking Club

Тема обсуждения — «Annoying things. What annoys you?» Участники поговорят о том, что их раздражает больше всего. Пробки? Люди в метро? Снег и отсутствие солнца? Расскажите о своих главных раздражителях и попрактикуйте английский вместе с участниками разговорного клуба Вышки. Начало в 18:30.

Регистрация

1 февраля, 2021 г.

«Вышка» в Telegram