• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мероприятия Вышки на этой неделе

© Даниил Прокофьев/ Высшая школа экономики

Концерт солистов-виртуозов в Центре культур, спектакль «Серебряный возраст» в Театре НИУ ВШЭ, донорская акция и многое другое — в нашей подборке.

Экспертная дискуссия «Кто готов слушать подкасты в России?»

Стремительное развитие подкастинга в России за последние несколько лет заставило нас по-новому взглянуть на казалось забытый формат аудиокоммуникации. НКО, социальные проекты тоже включились «в игру» и начали выпускать свои подкасты. Кто их потенциальный слушатель? Анализируя данные Всероссийского опроса населения, проведённого в декабре 2021 года Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, попробуем разобраться, каков социальный портрет слушателя подкастов, его первоочередные интересы в среде аудиоконтента и какое место среди них занимают темы, поднимаемые НКО и социальными проектами? Начало в 11:00.

Адрес: 1-й Боткинский пр., 7, стр. 1, Центр «Благосфера»

Регистрация

Концерт солистов-виртуозов Игоря Федорова, Дмитрия Илларионова и Николая Сивчука с программой «Струны и воздух»

В Центре культур ВШЭ выступят уникальные музыканты, солисты-виртуозы Дмитрий Илларионов (гитара), Игорь Федоров (кларнет) и Николай Сивчук (баян). В программе прозвучат сочинения Глинки, Мендельсона, Цфасмана, Копленда и др. Вход по предварительной регистрации. Начало в 19:00.

Адрес: Покровский бульвар, 11, Малый зал Центра культур НИУ ВШЭ

Регистрация

Семинар «Making friends of “limitations”: Strategies for reporting & contextualizing research limitations»

Описывая результаты своего исследования, ученые часто избегают упоминания ограничений, опасаясь, что это снизит шансы на публикацию статьи. На самом деле, все совсем наоборот. На семинаре участники узнают  о том, какую важную роль играют исследовательские ограничения, как использовать их в свою пользу, и как их описание может повысить шансы на публикацию вашего исследования. Начало в 17:30.

Регистрация

Artist-talk с резидентами самоорганизации ИП Виноградов

Художники поделятся опытом существования и работы внутри самоорганизации, обсудят вопросы позиционирования и личного бренда в эпоху продвижения через социальные сети, а также расскажут про свои художественную и кураторскую практики, сотрудничество с государственными и частными институциями, обсудят перспективы развития современного искусства в России сегодня. Начало в 19:00.

Адрес: ул. Малая Пионерская, 12, ауд. 384

Регистрация

Дискуссия «Сверхновое медийное пространство»

Как изменения в медийной среде отразятся на состоянии общества? Какие последствия для СМИ влечет уход крупных компаний-рекламодателей? Как будут меняться практики коммуникационных служб крупного бизнеса? Как будет адаптироваться к блокировкам социальных сетей малый бизнес и какие социальные последствия здесь возникнут? Подробнее об этом поговорят участники экспертного клуба «Социальная динамика». Начало в 19:00.

Адрес: Покровский бульвар, 11, ауд. F201

Регистрация

Вечер настольных игр

HSE Outreach приглашает всех желающих на вечер настолок: участники будут играть в Wise Alias (собственную разработку) и Имаджинариум.Добро. Проведите время в приятной компании, познакомьтесь с новыми людьми и поделитесь хорошим настроением! Начало в 19:00.

Адрес: Покровский бульвар, 11, ауд. G108

Открытый лекторий факультета городского и регионального развития «Ментальная география: как мы видим окружающий мир»

Мы — существа не только социальные, но и, как минимум большинство из нас, территориальные. Большинству присуща потребность в понимании и «присвоении» окружающего пространства. Наполняя окружающую территорию смыслами, давая местам и объектам названия, дифференцируя среду своего обитания, мы осваиваем ее и делаем комфортней для себя. И все равно остается масса вопросов о том, индивидуальна ли наша картина мира, кто такие свои и чужие в борьбе за территорию, в какой момент детства мы научаемся чувствовать пространство и прочее. Ментальная география находит ответы на часть из этих вопросов и позволяет понять, как мы умудряемся выживать в условиях тотальной неразберихи, где все окружающие живут в своем собственном субъективном мире. Начало в 12:00.

Адрес: ул. Мясницкая, 20, Шухов Лаб и онлайн

Регистрация

Спектакль «Серебряный возраст» в Театре НИУ ВШЭ

Спектакль о взгляде на жизнь разных поколений — молодежи, людей среднего возраста и пожилых. В нем вышкинский Театр рассказывает о том, как важно не быть равнодушным к чужим проблемам, обладать горячим и чутким сердцем. Регистрация обязательна по корпоративной почте. Начало в 19:00.

Адрес: Покровский бульвар, 11, Малый зал Культурного центра НИУ ВШЭ

Регистрация

Донорская акция

Волонтерский центр Вышки совместно с ФМБА проведет донорскую акцию. 

Обратите внимание, что есть ряд ограничений:

Начало в 9:00. Прийти можно в любое время до 11:30. 
Адрес: Покровский бульвар, 11 (аудиторию организаторы сообщат в рассылке участникам)

21 марта, 2022 г.

«Вышка» в Telegram