• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мероприятия Вышки на этой неделе

Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики

Курс йоги «Ум. Тело. Эмоции», лекция по NFT, спектакль «Пигмалион» и многое другое — в нашей подборке.

Мастер-класс «Управление классом в гибридном формате»

Преподаватели обсудят проблемы управления классом в гибридном формате обучения, узнают о способах вовлечения всех студентов, рассмотрят вопросы организации парной и групповой работы в гибридном формате, а также специфику работы с материалами и получат чек-лист для подготовки гибридного занятия. Начало в 15:00.

Подробнее

Открытый семинар НИУ ВШЭ по образованию «Нейромифы в образовании: анализ распространения среди преподавателей вузов»

В систему образования стали активно внедряться результаты нейроисследований — как можно настроить обучение и следить за его результатами с помощью достижений наук, изучающих мозг, и IT-инструментов. Вместе с тем в силу разных причин стали массово появляться нейромифы, то есть неверное толкование научных фактов, связанных с функционированием мозга. На семинаре спикеры поделятся результатами международных и российских исследований о нейромифах в образовании, приведут примеры самых распространенных из них, а также обоснуют влияние нейромифов на процесс обучения и связанные с ними риски. Начало в 16:00.

Подробнее

Семинар «How to be more authentic: Dealing with typical vocabulary mistakes Russian speakers tend to make»

Создавать академические тексты на английском языке — задача непростая даже для носителей языка, не говоря уже о тех, для кого английский язык не является родным. Одна из самых распространенных лексических проблем связана с «ложными друзьями переводчика» — словами, которые часто кажутся аналогами русских слов, но на самом деле имеют совсем иное значение и употребление. Кроме того, вопросы может вызывать и выбор правильных предлогов в устойчивых словосочетаниях.

На семинаре участники рассмотрят некоторые из языковых проблем, с которыми русскоязычные авторы сталкиваются чаще всего, а также познакомятся с полезными онлайн-ресурсами, которые помогут преодолеть эти трудности. Начало в 17:30.

Регистрация

Открытая лекция «Древний Китай: “двуединство” региона»

История Древнего Китая всегда представляла значительный интерес для исследователей этой чрезвычайно любопытной страны. Изучая период от эпохи палеолита до времени первых китайских империй, ученые задавались вопросом: как на территории КНР возникла культура, которая сейчас привлекает все больше внимания? Китай современный тесно связан с Китаем древним. Слушатели обратятся к началу формирования китайской культуры и государственности и рассмотрят основные компоненты данной культуры в древности. Начало в 19:30

Адрес: ул. Восточная, д. 4, корп. 1, этаж 3, Культурный центр ЗИЛ

Регистрация

Курс йоги «Ум. Тело. Эмоции» (1–9 июня)

Каждое утро с 7:00 до 8:00 участники смогут заниматься йогой, практикой дыхания (пранаяма), внимания и концентрации (медитация). Курс поможет лучше чувствовать и понимать себя, справляться с большим потоком информации и отсеивать ненужное. С помощью асан, пранаямы и различных техник медитации участники будут настраиваться на день и приводить в баланс свое внутреннее состояние.

Регистрация

Семинар «Массовые рассылки из CRM через Unisender»

Команда развития CRM-системы Вышки провела интеграцию CRM и сервиса для осуществления массовых рассылок Unisender и приглашает на онлайн-семинар, на котором специалисты расскажут о правилах массовых рассылок, продемонстрируют на примерах, как подготовить письмо, и ответят на вопросы. Также участникам покажут недавно подготовленные шаблоны таких писем. Их использование должно облегчить жизнь тем, кто отвечает на факультетах за онлайн-коммуникацию с абитуриентами и другими пользователями. Начало в 14:00.

Регистрация

Большой отчетный концерт студии Just Dance

Just Dance — танцевальная студия, которая специализируется на популярном современном направлении K-POP Cover Dance. Участники концерта приготовили танцевальный перформанс, который позволит познакомиться с этим направлением и просто поднять себе настроение. Начало в 17:00.

Адрес: Покровский б-р, д. 11, большой зал Центра культур

Регистрация

Лекция «Все, что вы хотели знать об NFT» 

Основатель NFT-агентства Digital Art EXPO и телеграм-канала Digital Art & NFT Герберт Шопник расскажет о преимуществах, создании, применении NFT как инструмента для продвижения, творчества, инвестиций. Мероприятие будет полезно представителям креативных индустрий и тем, кто интересуется современными технологиями. Начало в 18:00.

Адрес: Покровский б-р, д. 11, ауд. R404

Регистрация

Образовательный интенсив Scientarium для тех, кто занимается научными исследованиями

Сайнстер — человек, который привержен науке и стремится познавать окружающую реальность методом научного познания. В ходе интенсива от Центра академического развития студентов участники узнают, как составить план своего академического развития, как преодолевать прокрастинацию, как балансировать между отдыхом и работой и какую роль играет сон, а также как отправиться на летнюю полевую практику под видом путешественника или принять участие в проектах научного волонтерства. Начало в 11:00.

Адрес: Покровский б-р, д. 11, Центр культур

Регистрация

Третьи Научные бои V сезона

«Научные бои: Вышка» — студенческий научпоп-проект, где студенты рассказывают о собственных исследованиях простым и понятным языком без презентаций. 4 июня в офисе Сбера на Кутузовском пройдет третий полуфинал пятого сезона. Зрители и жюри узнают об особенностях нашей памяти при чтении, об обучении голосовых помощников, о феномене хейтвотчинга и о таких страшных словах, как «ГМО», «глутаматы» и «пластик». Начало в 18:00.

Адрес: ст. м. «Кутузовская», Кутузовский пр-т, д. 32, корп. 1, офис Сбера, конференц-зал Agile Home 

Регистрация

Лекции об актуальных городских исследованиях на фестивале «Красная площадь» (4 и 5 июня)

Доцент факультета городского и регионального развития Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского Кирилл Пузанов расскажет, как определять воображаемые пространства и их ценность, надо ли их охранять и возможно ли это. А профессор Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского Олег Баевский обсудит со слушателями городскую среду и благоустройство, содержательность и считываемость среды, город как место концентрации поведенческого разнообразия, публичность и приватность, устойчивость и изменчивость, идентичность и образ места.

Адрес: лекторий фестиваля «Красная площадь» (ст. м. «Охотный Ряд»)

Регистрация

Спектакль «Пигмалион» от Театра ВШЭ

Цветочница Элиза всегда рада весенним дождям Туманного Альбиона: и дышится легко, и умыться можно. Но то был особенный день: когда дождь в самом центре Лондона почти закончился, произошла неожиданная встреча с таинственным джентльменом с блокнотом, которая навсегда изменила жизнь скромной цветочницы. История творца и его подопечной по пьесе Бернарда Шоу развернется на сцене Центра культур Вышки. Начало в 18:00.

Адрес: Покровский б-р, д. 11, малый зал Центра культур НИУ ВШЭ

Регистрация

30 мая, 2022 г.

«Вышка» в Telegram