• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мероприятия Вышки на этой неделе

Михаил Дмитриев // Высшая школа экономики

ЗВУК Muzfest, донорская акция, лекция о нейроэстетике и многое другое — в нашей подборке.

Вебинар «Искусство коммуникаций в условиях закрытия СМИ и блокировки соцсетей»

Как брендам не растерять лояльных клиентов и найти новых? Как и на каких площадках общаться теперь? Об этом расскажет Ольга Павликова, основательница и генеральный директор креативного агентства TrendFox, выпускница бизнес-школы «Сколково», журналист с 10-летним опытом работы в деловых СМИ, на телевидении и в интернет-изданиях. Начало в 19:00.

Регистрация

Финал конкурса HSE Startup cup

Конкурс проводит Бизнес-инкубатор ВШЭ для проектов, созданных студентами и сотрудниками университета. Зрители финала смогут познакомиться с интересными инициативами финалистов и подробнее узнать о конкурсе. Ссылка на трансляцию придет на почту после регистрации. Начало в 17:00.

Адрес: Покровский б-р, 11, Центр культур НИУ ВШЭ

Регистрация

Донорская акция от HSE Outreach

Благотворительная организация HSE Outreach приглашает присоединиться к донорской акции в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. Требования к донорам: возраст от 18 лет, вес от 50 кг, гражданство РФ или проживание на территории России более 1 года (в этом случае нужен соответствующий документ). Начало в 10:00.

Место встречи: центр вестибюля станции метро «Коньково»

Регистрация

Мастер-класс «Сторителлинг. Как использовать истории в преподавании» (8 и 9 июня)

С каждым годом преподавателям становится все сложнее вовлекать студентов в изучение предмета и мотивировать их принимать знания, навыки и опыт, которые им передаются. Сторителлинг может помочь частично решить вопрос вовлеченности и эффективнее выстраивать взаимодействие с аудиторией. Начало в 18:00. 

Регистрация

Recycling Week (до 8 июня)

HSE Outreach совместно с «Зеленой Вышкой» организуют сбор макулатуры, пластиковых крышечек и буккроссинг в атриуме на Покровке. А 8 июня в 18:00 всех желающих приглашают в коворкинг №206 на мастер-класс по изготовлению экоручек и экоквиз по сортировке мусора.

Адрес: Покровский б-р, 11

Регистрация 

Развлекательно-образовательный фестиваль ЗВУК Muzfest

Участники смогут посетить мастер-классы и углубиться в таинственный мир мелодий, послушать интерактивную лекцию о зарождении музыки, жанров, их трансформации, найти интересный для себя инструмент на выставке музыкальных брендов и насладиться живой музыкой на концерте студенческих групп. Начало в 12:00.

Адрес: Покровский б-р, 11, Центр культур НИУ ВШЭ

Регистрация

Лекция от основателя NFT-агентства Digital Art EXPO

Участники смогут разобраться в теме NFT и понять, какие есть преимущества и возможности у digital-искусства, как его использовать в качестве инструмента для продвижения, творчества, инвестиций. Начало в 18:00.

Адрес: Покровский б-р, 11, ауд. R304

Регистрация

Зарядка для голоса

Голос — ключевой инструмент преподавателя. Участники тренинга выполнят комплекс специальных упражнений, позволяющий раскрыть потенциал своего голосового аппарата и лучше прочувствовать его. Начало в 11:00.

Регистрация

Открытая лекция «Нейроэстетика: как мозг воспринимает искусство»

На дне рождения Музея Парка Горького слушатели лекции узнают о том, что происходит в мозге, когда мы смотрим на красивое. Когнитивный исследователь и аспирант Вышки Евгения Альшанская расскажет, как мозг воспринимает искусство, как реагирует на творческий процесс, где в мозге прячутся счастье и несчастье и можем ли мы на них влиять, а также как искусство может помочь при стрессе. Начало в 13:00.

Адрес: главный вход в Парк Горького, арка с колоннами, лекторий с правой стороны на 3-м этаже

Регистрация

6 июня, 2022 г.

«Вышка» в Telegram