• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

5 причин пойти на фестиваль EXTRA

15 сентября в атриуме на Покровке пройдет большой фестиваль внеучебной жизни EXTRA

Фото: Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики

В программе — лекции, презентации, квесты, мастер-классы, вечерний музыкальный концерт и многое другое. Представители студенческих инициатив и подразделений университета расскажут все, что нужно знать о вышкинской внеучебке и дополнительных возможностях развития для студентов.

Причина №1 — найти свою студорганизацию

С 12:00 до 18:00 добрые, просветительские, спортивные и другие студенческие клубы будут ждать посетителей на своих точках, чтобы рассказать о себе. Участники фестиваля также смогут познакомиться с подразделениями университета: узнать больше о социальных проектах в Центре лидерства и волонтерства, получить карьерную консультацию и сделать фото для резюме в Центре развития карьеры, спросить все-все-все о бизнесе и акселераторах у Бизнес-инкубатора, а также подумать о своем ментальном здоровье и узнать о возможностях психологической поддержки у сотрудников Центра психологического консультирования.

Причина №2 — активно провести время

Параллельно будет работать несколько площадок: сцена, на которой пройдут выступления творческих коллективов, плазмы с интерактивами и PlayStation, студенческий лекторий и лекторий подразделений. Расписание активностей можно изучить по ссылке.

На ярмарке можно будет научиться чему-то новому. Свои мастер-классы проведут HSE DANCE, Художка НИУ ВШЭ, Школа тренинга, Театр НИУ ВШЭ и организация «Вышка — детям», а еще у посетителей будет возможность попробовать себя в импровизации, хоккее с мячом и многом другом.

Причина №3 — узнать больше о благотворительности

На ярмарке будут представлены многочисленные добрые студенческие проекты, а об особенностях тьюторства подростков с трудным поведением расскажут волонтеры Light Hearts. Также участники подкаста «Луч» поделятся своим опытом работы с разными формами инвалидности, помощи и просветительской работы, подарят специальные стикеры и проведут квиз в телеграм-боте на тему благотворительности и инклюзии. Среди участников квиза Управление социальной сферы вместе с кофейней «Груша» разыграют сертификаты на бесплатные напитки и десерты, а также промокоды на общественные самокаты номиналом 1000 рублей.

Причина №4 — посетить лектории

С 13 до 18 часов в аудитории М202 пройдут лекции представителей студенческих инициатив, а с 12:15 до 17:30 — лекции подразделений в F201. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно по ссылке.

Причина №5 — музыкальный концерт «EXTRA ЗВУК»

В 20:00 вышкинцев ждет музыкальный концерт «EXTRA ЗВУК» прямо в атриуме. На сцену выйдут группы «гюнтер», WANNACRY и «Дела поважнее». Количество мест ограничено, зарегистрироваться на концерт можно по ссылке.

Бонус — cтать частью вышкинских редакций

Дирекция по цифровым медиа и продвижению тоже примет участие в ярмарке. Мы расскажем о наших медиапроектах, которые мы ведем совместно со студентами. Прямо сейчас мы набираем студенческие редакции для своих проектов. Записаться в команду можно будет на стойке подразделения (наш стенд — около Дома Дурасова) или заполнив анкету.

14 сентября, 2022 г.

«Вышка» в Telegram