• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Спорт помогает мне отключать постоянные мысли о работе, дает голове отдыхать»

Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики

Накануне Московского марафона команда проекта Административного кадрового резерва — 2022 запускает сообщество «Вышка PROспорт». Это площадка для поиска единомышленников и поддержки друг друга в спортивных активностях и достижениях. Об идее проекта и о том, какую ценность он может принести коллегам, рассказали его авторы.

Козырева Анна Александровна
Директор Центра координации проекта по межотраслевым технологиям искусственного интеллекта и искусственного интеллекта для отраслей экономики и социальной сферы

В жизни многих участников нашего проекта спорт играет значительную роль с самого детства. Я, например, с 6 лет занималась волейболом в спортивной школе. Наша команда всегда была в тройке победителей первенства Москвы и вошла в пятерку лучших команд по России среди молодежи. Мне очень нравится заниматься сезонными видами спорта. Зимой — горные и беговые лыжи, весной — бег, летом — сап, вейк, недавно попробовала яхтинг — очень понравилось. Стараюсь раз в неделю ходить в зал и на пробежку в парк, а на выходных — сочетать спортивные активности с общением с друзьями.

В процессе работы над проектом мы задумались, как помочь коллегам при интенсивной рабочей нагрузке находить время для спорта. И пришли к выводу, что нужно создать сообщество в «Телеграме», в котором коллеги смогут предлагать друг другу различные спортивные занятия. Это позволит не только поддерживать себя в форме, но и выстраивать горизонтальные связи, поддерживать общение вне рабочей атмосферы.

Гулина Дарья Николаевна
Начальник отдела внешних коммуникаций Управления развития интеллектуальных состязаний

В вечном балансе work&life у меня, честно говоря, чаще побеждает work. Но спорт помогает отключать постоянные мысли о работе, дает голове отдыхать. Разнообразные спортивные активности в моей жизни были с самого раннего детства: лыжи с дедушкой, футбол с одноклассниками, каток с друзьями, после школы — танцы. А на последних курсах университета я работала спортивным журналистом и готовилась освещать Олимпийские игры. Чтобы больше понимать в теме фигурного катания, прошла несколько уроков с инструктором и просто влюбилась в катание на льду. В сентябре начнется мой четвертый ледовый сезон, и я снова буду пропадать на тренировках все выходные, а иногда и вечерами после работы готовиться к соревнованиям и получать незабываемые эмоции.

Прошлой зимой нам с коллегами из АКР и не только удалось сходить на каток в Лужниках и отлично провести время. С наступлением зимы буду рада еще раз организовать такое мероприятие и поделиться своими знаниями и навыками с участниками нашего нового сообщества.

Угрюмов Александр Сергеевич
Начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе НИУ ВШЭ

В детстве я учился в детско-юношеской спортивной школе, где серьезно занимался футболом. В университете, а затем в армии увлекся рукопашным боем и выполнил КМС по этому виду спорта. Первое образование получал в Университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, изучал все виды спорта и компетентен проводить по ним занятия. Участвовал в соревнованиях по многим игровым видам спорта, различным видам единоборств, боксу, военному многоборью, парашютному спорту, легкой атлетике и другим. В настоящий момент играю в футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, занимаюсь в тренажерном зале. 

До пандемии мы совместно с преподавателями кафедры физического воспитания организовали занятия для сотрудников нашего кампуса. Сейчас работаем над возрождением этого опыта в виде специальной корпоративной программы. Кроме того, привлекаем коллег к нашим внутренним соревнованиям или мероприятиям, которые проводят студенческие лиги. Последний кейс — участие в соревнованиях Студенческой парусной лиги. Надеюсь, наше сообщество в «Телеграме» будет способствовать вовлечению вышкинцев в спортивные активности.

Балинер Лев Михайлович
Ведущий эксперт Управления мониторинга реализации научных проектов

Как и все участники команды, я с детства занимался различными видами спорта и остаюсь приверженцем ЗОЖ. Сейчас, во взрослой жизни, мы значительную часть времени проводим на работе, устаем морально и физически и не всегда можем найти время для спорта, который имеет огромное значение для ментального и физического здоровья. Но когда получаешь энергию от неформального общения с окружающими тебя людьми, то желание, время и силы сразу находятся.

Когда я присоединился к проекту, перед командой стояла непростая задача — организовать совместную спортивную активность сотрудников из различных подразделений и при этом сделать так, чтобы участники были автономны, не зависели от единого центра управления и могли сами определять вид спорта, время совместных занятий, договариваться и объединяться вокруг инициатора. Таким и получилось наше сообщество. Присоединяйтесь и продолжайте вести активный образ жизни вместе с нами! Мы всегда рады новым идеям и опыту.

Если вы планируете принять участие в Московском марафоне, заполните короткую анкету и обязательно напишите о своем желании участвовать в сообщество «Вышка PROспорт».

15 сентября, 2023 г.

«Вышка» в Telegram