• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Члены спортклуба ЭВС потренировались в организации сложных проектов

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» провел в подмосковном учебном центре «Вороново» организационно-практический семинар. Участники обсудили более 40 проектов, в число которых вошли как уже запланированные на этот год традиционные мероприятия клуба, так и новые идеи и инициативы студентов Вышки.

Подобные выезды клуб проводит уже более десяти лет. Этот формат встреч позволяет новым участникам приобрести, а «старожилам» — усовершенствовать  навыки планирования и реализации сложных спортивных проектов, организации культурно-массовых мероприятий.

Семинар начался с презентации годового плана проектов клуба ЭВС. Затем выпускники Вышки, студенты старших курсов, руководители клуба провели тренинги и семинары по управлению проектами, по маркетингу в спортивной индустрии, теоретические и практические занятия по ивент-менеджменту. В частности, на тренингах специалистов компании «Digital Mind» Артема Рябина и Кирилла Зинякова слушатели узнали, как правильно довести идею проекта до воплощения, как взаимодействовать с целевой аудиторией и лидерами мнений, как вести переговоры с компаниями-партнерами. Один из руководителей Клуба ЭВС, выпускник Вышки Павел Подкорытов (в его послужном списке, к примеру, работа аналитиком в «Goldman Sachs» и «ВТБ Капитал», а также менеджером финансового департамента «Формулы 1 Гран При» в Олимпийском Сочи) провел семинар по организации сложных событий.

В конце второго дня прошел внутренний конкурс проектов клуба, по итогам которого организаторы лучших проектов получили призы и поддержку в реализации идей. Среди рассмотренных проектов «День здоровья», всевозможные экспедиции, пейнтбольные тематические игры, весенние и летние походы туристского подразделения ЭВС — Турклуба ВШЭ, конные выезды, проекты в области парапланеризма и парашютного спорта, спортивные фестивали и другие. Победителем за системный подход к организации признан проект юбилейного, 25-го, Туристского слета НИУ ВШЭ, который состоится в конце мая. Приз за оригинальность получил проект с рабочим названием «Серия экспедиций под Норильск» — студенты Вышки, авторы идеи, предложили программу летних и зимних пеших и речных походов, во время которых, среди прочего, участники смогут познакомиться с историей и культурой города, традициями ненцев и других коренных национальностей региона.

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» уже 16 лет организовывает совместные поездки, походы и экспедиции студентов, выпускников, сотрудников университета, их знакомых и друзей, а также соревнования по зимним и летним видам спорта. Присоединившись к клубу, можно узнать много нового, познакомиться с интересными людьми и побывать в красивейших местах планеты. Информация о других ближайших проектах ЭВС опубликована в общей группе «В Контакте». Фотоотчеты о некоторых экспедициях клуба ЭВС опубликованы на сайте организации.

Анна Кучабская, студентка 1 курса ВШЭ

23 марта, 2016 г.

«Вышка» в Telegram