• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Наука
В февральском выпуске «Академической среды» подводятся итоги деятельности Научного фонда в НИУ ВШЭ в 2012 году – конкурса индивидуальных исследовательских проектов, научно-учебных групп и т.д. Кроме этого, в номере рассказывается о Лаборатории медиевистических исследований и о результатах ее работы в прошлом году.
12 февраля, 2013 г.
51-й выпуск бюллетеня «Окна роста» посвящён инициативам и конкурсам программы «Фонд образовательных инноваций».
27 сентября, 2012 г.
Этой осенью в филиалах университета пройдет серия междисциплинарных семинаров, традиционно организуемых кадровым резервом НИУ ВШЭ. Темы семинаров были отобраны в рамках специального конкурса, который проводится для кадрового резерва уже четвертый год подряд.
20 июля, 2012 г.
Выходит новый, 48-й выпуск бюллетеня «Окна роста». Он посвящен программе поддержки визитов иностранных специалистов в Вышку для чтения лекций и участия в научных исследованиях. Подробной информацией о программе и своими советами по составлению заявок делится начальник управления международной академической мобильности Борис Железов.
25 мая, 2012 г.
45-й выпуск бюллетеня «Окна роста» посвящен мониторингам. В данном выпуске рассказывается о становлении и развитии Центра внутреннего мониторинга, о мониторинговых исследованиях, которые проводятся в Вышке сегодня, и их результатах.
16 апреля, 2012 г.
В новом, 42-м выпуске бюллетеня «Окна роста» рассказывается о сотрудничестве Высшей школы экономики с Social Science Research Network (SSRN), активности сотрудников Вышки в плане размещения статей и препринтов в данном репозитории, а также о правилах регистрации и размещения публикаций в российском репозитории РИНЦ.
1 марта, 2012 г.
Завершился конкурс междисциплинарных семинаров в филиалах ВШЭ. Одна из целей этого конкурса – укрепление профессиональных связей между сотрудниками, аспирантами и студентами Вышки, которые занимаются исследованиями в разных областях науки и в разных городах.
21 апреля, 2011 г.
Главная тема 27-ого выпуска бюллетеня «Окна роста» — программы Научного фонда ВШЭ.
19 апреля, 2011 г.
В выпуске рассказывается о том, как профессорско-преподавательский состав, научные сотрудники, аспиранты и студенты Вышки могут принять участие в инновационной деятельности и как она связана с учебным процессом. В статье "Университет как агент изменений" тему номера комментирует Алексей Новосельцев, директор по инновациям и развитию предпринимательства НИУ-ВШЭ.
1 февраля, 2011 г.
Вышел новый номер информационного бюллетеня «Окна роста». В свежем выпуске представлена полезная информация для коллег, заинтересованных в конкурсах программы «Фонд образовательных инноваций». Мы предлагаем также вашему вниманию технологии развития навыков восприятия на слух английской речи и итоги первого выездного семинара кадрового резерва.
18 октября, 2010 г.
5 ноября в ГУ-ВШЭ открылась Вторая международная научно-практическая конференция "Профессиональные и образовательные траектории молодежи в современном мире", организованная Управлением по развитию карьеры и взаимодействию с выпускниками ГУ-ВШЭ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
5 ноября, 2008 г.
29 марта Экспертный Клуб мировой политической экономики, Совет по внешней и оборонной политике и редакция журнала "Россия в глобальной политике" провели мастер-класс действительного члена Российской Академии Наук, профессора кафедры мировой политики факультета мировой экономики и мировой политики Н.А.Симонии "Основные сдвиги в мировой энергетике и место России".
29 марта, 2007 г.