• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышка открывает «Университетские субботы»

Вышка открывает «Университетские субботы»

Провести выходные с семьей так, чтобы интересно было и детям, и взрослым, можно на «Университетских субботах» Высшей школы экономики. Это интерактивные занятия, где родители смогут получать знания вместе со своими детьми.

Как вывести космический аппарат на заданную орбиту и рассчитать количество топлива? Почему выборы президента — это игра (с научной точки зрения)? Какие перспективы у наноэлектроники? Обо всем этом пойдет речь на «Университетских субботах».

Их основой станут лекции на самые разные темы — от баллистического проектирования космических миссий до выборов как инструмента коммуникаций. Лекции будут адаптированы для школьников, но прийти в университетскую аудиторию можно всей семьей, включая бабушек и дедушек. Однако слушать лекцию, даже в формате научпопа, было бы слишком скучным занятием для субботы, поэтому свои выступления лекторы дополнят мастер-классами, играми и даже боями роботов.

Первую лекцию 15 октября прочитает старший преподаватель факультета экономических наук Даниил Федоровых. Она будет посвящена играм, которые изучают экономисты. Экономические игры ждут слушателей не только на лекции, но и после нее.

«Университетские субботы» будут проходить в зданиях ВШЭ. Они станут частью проекта «Университет, открытый городу», который Вышка проводит с 2012 года. Ознакомиться с расписанием «Университетских суббот» и зарегистрироваться на них можно на сайте проекта.

Вам также может быть интересно:

Новый сезон «Университетских суббот» стартует в Вышке

Первое мероприятие в рамках проекта пройдет 2 октября. Слушателей ждет мастер-класс на тему «Фототеория 0+». Формат мероприятий — дистанционный.

Профессии будущего и мастер-классы по фотографии: Университетские субботы в ВШЭ

Четвёртый сезон Университетских суббот стартует в Высшей школе экономики уже в эти выходные. Рассказываем, какие знания и навыки можно получить под руководством наших преподавателей в сентябре и октябре.

В Вышке начинаются «Университетские субботы»

Вместе с новым учебным годом в Высшей школе экономики стартует третий сезон «Университетских суббот» — проекта, который позволяет школьникам и их родителям побывать на лекциях и мастер-классах преподавателей университета. Первое мероприятие пройдет 8 сентября.

Начинается новый сезон «Университетских суббот»

«Университетские субботы» — это проект, который дает возможность взрослым и детям получать дополнительные знания непосредственно от вузовских преподавателей. В программе — научно-популярные лекции, мастер-классы и семинары, а тематика охватывает разные сферы — от экономики и робототехники до политического пиара и нанотехнологий.

Лицей ВШЭ расскажет школьникам просто о сложном

Как люди принимают решения, каковы перспективы биотехнологий, какую роль играет дизайн в жизни современного человека — эти и другие темы, о которых не говорят в школе, обсудят с учениками 9-11-х классов преподаватели лицея Вышки и самой Высшей школы экономики на лекциях в рамках проекта «Университетские субботы».