Event Кураторы выиграли грант от ЦПСИ на реализацию проектов

Event Кураторы выиграли грант от ЦПСИ на реализацию проектов

Привет, Вышка!

10 ноября были объявлены результаты Конкурса поддержки студенческих инициатив, и в числе победителей есть проекты, организуемые Event Кураторами. Команда Event Кураторов занимается не только сопровождением студентов в их университетской жизни, но и реализацией проектов в спортивной, социальной и иных сферах.

Конкурс поддержки студенческих инициатив — это…
Конкурс поддержки студенческих инициатив проводит ЦПСИ (Центр поддержки студенческих инициатив) с 2014 года. За это время больше 800 проектов получили финансовые средства и смогли быть реализованы инициативными студентами. Кроме финансовой, ЦПСИ предлагает административную и информационную поддержку, чтобы о важных мероприятиях знали как можно больше обучающихся в Вышке.

А что будут делать Кураторы?
Команда Event Кураторов в этом году приняла участие в конкурсе и выиграла грант на реализацию двух проектов. С помощью Event Кураторов будут реализованы такие мероприятия, как благотворительный съезд «Ближе» и массовое катание «Лёд». Оба проекта созданы для того, чтобы объединять кампусы и организации внутри Вышки, а «Ближе» ещё и освещает значимые социальные проблемы, например - недостаточное развитие каналов помощи хосписам.

«Ближе» и «Лёд 4» - два проекта, на реализацию которых Кураторам выделили финансирование.

Межкампусный благотворительный съезд «Ближе» будет проведён в декабре этого года, а его формат — квартирник и выступление ребят в хосписе. Съезд — отличная возможность показать свой талант в музыке и сделать день чуть ярче для подопечных. Все остальные подробности будут объявлены позже, поэтому следите за нашими новостями в социальных сетях или на сайте Кураторов.

«Лёд» проходил первый раз в феврале 2019 года. Тогда его посетили 290 гостей. Кураторы не изменяют традициям, поэтому в этом году студентам Вышки будут предложены незабываемые 4 часа на льду, как это делали в 2019, 2020 и 2021. Кстати, в 2020 в качестве концепции выступала кибервечеринка и местом проведения был ледовый комплекс «Морозово», а что будет в 2023 и на какой арене, узнают самые активные студенты, которые успеют купить билеты. ⛸

Два мероприятия — не предел
Команда Event Кураторов ежегодно проявляет инициативу в развитии университета, и впереди студентов Вышки ждёт ещё больше классных мероприятий, выездов и в целом уникальных проектов, так что «Лёд 4» и «Ближе» не единственные события, которые реализуют Event Кураторы. ✨

С любовью,
Ваши Кураторы💙