• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Абитуриенты 2021. Личный опыт

Дарья Мыц, логист, выпускница бакалавриата НИУ ВШЭ и студентка магистерской программы “Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании” Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, рассказала о том, зачем и почему ей необходимы знания об инноватике и что сделать для того, чтобы их получить.

Абитуриенты 2021. Личный опыт

Чем занимаетесь? Где работаете?

В 2021 году я окончила бакалавриат НИУ ВШЭ по специальности "Логистика и управление цепями поставок". На 3 курсе устроилась в компанию Kellogg's в отдел закупок, а сейчас работаю на позиции Junior Launch Program Manager в отделе R&D. Мой отдел занимается разработкой и запуском новой продукции на рынок. Я непосредственно поддерживаю процесс с технической точки зрения — отвечаю за хранение проектной документации, инструменты, необходимые для работы над проектом. Помимо этого, частично поддерживаю процесс разработки дизайнов продукции.


История поступления

Идея о том, чтобы поступить на Кафедру менеджмента инноваций, пришла мне в голову в сентябре 2020 года, когда из отдела закупок я перешла в отдел R&D. Поскольку по первому образованию я логист,  поняла, что хочу получить профильные знания для работы в новом отделе. Проанализировав все варианты магистерских программ в Москве, связанных с управлением инновациями, остановилась на Кафедре менеджмента инноваций в НИУ ВШЭ.


Почему именно Кафедра менеджмента инноваций?

Мне очень понравилось наполнение программы — все предметы не просто теоретические, а очень тесно связанные с практикой. Помимо этого для меня немаловажным был сайт программы, на котором была вся необходимая информация, а также приятно удивило наличие личных консультаций при поступлении. Интервью со студентами и выпускниками программы на сайте Вышки еще больше убедили меня в том, что данная кафедра — это то место, где я хочу учиться.


Как готовились к поступлению?

Я дважды посетила день открытых дверей на программе и два раза сходила на консультацию с Надеждой Мангутовой. На первой консультации  поняла, что мне необходимо сделать, чтобы набрать больше баллов за портфолио. После консультации  занялась подготовкой: прошла несколько онлайн-курсов по теме программы, собрала необходимые документы с работы и за годы учебы (справка, сертификаты с кейс-чемпионатов и др.), уделила много внимания написанию мотивационного письма. 


Что больше всего запомнилось при поступлении?

Больше всего мне запомнились дни открытых дверей, на которых была представлена структурированная информация о программе и о траектории поступления, ну и конечно же консультации с Надеждой Валериановной. Именно благодаря консультациям с ней я более четко поняла требования к портфолио и смогла оценить свои шансы на поступление.