• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Здесь действительно работают профессионалы, у которых есть чему поучиться»

Евгения Полянская, студентка первого курса магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, сейчас  совмещает две роли: работает руководителем ИТ-проектов в одном из ведущих банков России и является руководителем подразделения в телекоммуникационной компании. О том, как она, будучи специалистом со стажем, решилась поступать в Вышку в нашей рубрике «Абитуриенты 2022».

«Здесь действительно работают профессионалы, у которых есть чему поучиться»

История поступления

Одним из направлений моей работы по части внутрикорпоративных проектов  является инновационная сфера в виде проектов, нацеленных на конечный потребительский продукт коммерческого назначения. Понимая, что для инновационных внутрикорпоративных продуктов требуются соответствующие компетенции и теоретическая подготовка, которые выше, чем я располагаю сейчас, начала изучать имеющиеся учебные программы по нужной тематике. 

Проанализировала много учебных заведений и их программы.  Кафедра менеджмента инноваций меня привлекла в первую очередь своей образовательной программой и преподавателями, которые ведут дисциплины, потому что учиться у действующих специалистов-практиков для меня очень ценно, так как я имею 15-летний трудовой стаж и мне очень интересен обмен опытом с преподавателями такого высокого уровня.

Перед поступлением тщательно изучила ряд учебных заведений и программ, вела диалог с нескольким университетами. Когда впервые открыла сайт программы, я  поняла, что именно здесь нужно учиться управлять инновационной деятельностью, так как цифровизация ВШЭ, доступность информации, организация процесса поступления и сама образовательная платформа доказывают, что в учебном заведении инновационный подход применен на все 100% и именно здесь нужно учиться менеджменту инноваций.


«Ранее приглашение»

После консультации с руководителем приемной кампании Кафедры менеджмента инноваций Мангутовой Надеждой Валериановной приняла решение поступать на программу по конкурсу «Ранее приглашение». Собрала портфолио и решила дополнить его научными статьями для получения дополнительных баллов, изучила много материала, научных исследований, написала две научных статьи и выбрала журнал для публикации. Оказалось не все так просто, журнал потребовал внести много правок, оставались считанные дни до конца приема документов на конкурс. И только в последний день приема документов удалось договориться с журналом, и я наконец получила справки о публикациях, внесла все в портфолио и за час до окончания приема заявок отправила свое портфолио. 

Больше всего при поступлении запомнилось собеседование с комиссией, после которого я еще сильнее захотела поступить на программу «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании». Открытый диалог, в процессе которого комиссии удалось раскрыть и понять мою мотивацию показал, что здесь действительно работают профессионалы, у которых есть чему поучиться.