• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конкурс «Твой проект»: идеи, творчество и успех

Стартовала регистрация на участие в конкурсе для студентов и выпускников «Твой проект». Дипломанты смогут получить льготу при поступлении в магистратуру Вышки, потренироваться в решении практических кейсов и узнать больше о своей профессии.Заявки принимаются до 19 февраля включительно.

Конкурс «Твой проект»: идеи, творчество и успех

 

«Твой проект» – это командное интеллектуальное состязание, где участники под руководством опытных менторов создают проекты по решению практических задач. Задания готовят ведущие научные подразделения НИУ ВШЭ совместно с индустриальными партнерами. Конкурс помогает развить «мягкие навыки»: умение работать в команде, критическое мышление, внимательность к деталям, продуктивность и другое. Дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру Вышки, а участники – дополнят свое портфолио готовыми проектами. Больше информации – на сайте.



Команды можно собрать самостоятельно из своих друзей и единомышленников. Для этого всем необходимо пройти регистрацию в установленные сроки, указать одно направление участия и, самое важное, – успешно пройти индивидуальное онлайн-тестирование в рамках отборочного этапа по выбранному направлению. Если же возможности собрать свою команду нет, то организаторы подберут ее каждому участнику. При регистрации можно выбрать два направления и одновременно участвовать по каждому из них.

Конкурс актуален для студентов 3 курса бакалавриата и специалитета и старше, а также для выпускников прошлых лет различных вузов России. 



В предыдущем сезоне подали заявки  и в итоге поступили в Вышку более 50% студентов и выпускников различных региональных вузов. Среди них: Дальневосточный федеральный университет, Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Новосибирский государственный университет, Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского, Ульяновский государственный университет, Челябинский государственный университет, Томский государственный университет и другие.

Структура конкурса

В сезоне 2023/2024 учебного года конкурс проводится по 18 направлениям :
- «Инноватика»;
- «Культурные взаимодействия: история мусульман в России»;
- «Международные отношения: европейские и азиатские исследования»;
- «Международный менеджмент»;
- «Население и развитие»;
- «Операционная эффективность и производственные системы»;
- «Позитивная психология»;
- «Прикладная электроника и фотоника»;
- «Современное уголовное право и процесс»;
- «Публичное право»;
- «Системный анализ и математическое моделирование в современных информационных и вычислительных средах»;
- «Социология публичной сферы и социальных коммуникаций»;
- «Сравнительные социальные исследования»;
- «Финансовая экономика»;
- «Цифровая аналитика социальных процессов»;
- «Цифровые методы в гуманитарных науках»;
- «Экономика и экономическая политика»;
- «Языковая политика в многоязычном мире».

Конкурс проводится в дистанционном формате в два этапа :

1. отборочный: с 24 по 27 февраля;
2. заключительный: с 11 марта по 14 апреля.

На первом этапе каждому участнику предстоит решить индивидуальный тест. От его результата зависит, пройдет ли участник далее или нет. После успешно пройденного отборочного, участники попадают в заключительный этап, где уже с командой разрабатывают проект к предложенному заданию.

Результаты конкурсу будут опубликованы в личном кабинете участника не позднее 27 апреля. По итогам заключительного этапа все участники и победители получат соответствующие сертификаты или дипломы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 февраля .