• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
Контакты
Телефон:
+7 (495) 772-95-90
11304
Адрес: Мясницкая ул., д. 20, каб. М20-106
Время работы: 9:30-18:00
Руководитель
Купцов К. А.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Кононенко Оксана Евгеньевна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 1998 году.

Полномочия / обязанности

  • консультационная работа с абитуриентами и их родителями
  • организация и проведение Дней открытых дверей, участие в образовательных выставках
  • мониторинг рынка образовательных услуг в области высшего образования с целью выявления перспективных направлений работы по привлечению абитуриентов в НИУ ВШЭ, PR-мероприятий  
  • взаимодействие со структурными подразделениями НИУ ВШЭ и ведение переписки в установленном порядке
  • разработка проектов нормативно-методических документов, связанных с организацией деятельности Управления
  • обновление информации на портале НИУ ВШЭ, касающейся направлений деятельности Управления
  • подготовка и предоставление отчетной документации  

Образование

1998

Специалитет: Московский государственный университет культурологии, специальность «Культурология», квалификация «культуролог»

Достижения и поощрения

  • Почетное звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации" (ноябрь 2022)
  • Благодарность НИУ ВШЭ (сентябрь 2022)
  • Диплом НИУ ВШЭ (сентябрь 2021)
  • Медаль "Признание - 20 лет успешной работы" НИУ ВШЭ (июнь 2018)
  • Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации (сентябрь 2016)
  • Почетная грамота НИУ ВШЭ (декабрь 2012)
  • Благодарность НИУ ВШЭ (ноябрь 2012)
  • Благодарность НИУ ВШЭ (сентябрь 2007)

Опыт работы

с 1998 года - Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"


Информация*

Общий стаж: 31 год
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

«Взять от учебы всё»: в Вышке стартовала серия встреч со школьниками

В Большом зале Центра культур НИУ ВШЭ состоялась встреча учеников школ Москвы и других регионов с представителями Приемной комиссии и пяти факультетов университета. В ней приняли участие около 400 человек, и это начало серии очных встреч, которые пройдут в Вышке в период до 11 апреля. Об образовательных программах бакалавриата и специалитета, особенностях студенческой жизни, карьерных перспективах выпускников НИУ ВШЭ и многом другом смогут узнать потенциальные абитуриенты от Калининграда до Якутска и Владивостока.

Заключительный этап олимпиады «Высшая проба» прошел в 37 городах России

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» в этом учебном году была проведена по 27 профилям, не считая профиля «Анализ данных» в формате Национальной олимпиады по анализу данных DANO. Общее число регистраций составило 259 479 — почти на 20 тысяч больше, чем в прошлом году. За выход во второй (заключительный) этап соперничали 114 236 участников, приглашение на заключительный этап получили 34 442 участника. Для проведения очных состязаний заключительного этапа в разные регионы было направлено почти 50 преподавателей из всех кампусов НИУ ВШЭ.

Школьники в Высшей школе экономики

Двери Высшей школы экономики вновь открылись для старшеклассников, которые готовятся к поступлению в университет. 25 января корпус на Покровском бульваре посетили учащиеся 9–10 классов из  Анапы и из школы «Светлые горы» Московской области.

Поступление в Вышку на платное обучение: что нужно знать

3 июля открывается возможность заключения договоров об образовании в бакалавриате/специалитете и магистратуре. В 2023 году во всех кампусах Вышки выделено более 5,5 тысячи коммерческих мест в бакалавриате и 3,3 тысячи мест в магистратуре. На собранные в рубрике самые популярные вопросы о заключении договоров, скидках и зачислении на платные места отвечает Оксана Кононенко, заместитель начальника Управления по организации приема НИУ ВШЭ.

Состоялась церемония награждения сотрудников Вышки

Награды получили 69 сотрудников

Экскурсии школьников в Вышке продолжаются

10 октября в Высшей школе экономики прошла первая в этом учебном году экскурсия для школьников. Ребята познакомились с корпусом на Покровке, пообщались с представителями университета и узнали все о поступлении.

Как поступить в бакалавриат Высшей школы экономики на платное место

В этом году во всех кампусах Высшей школы экономики (в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми) выделено 5535 платных мест на программах бакалавриата и специалитета. О том, что нужно для поступления в НИУ ВШЭ на платное место, как получить скидку и сложно ли заключить договор, рассказывает Оксана Кононенко, заместитель начальника Управления по организации приема НИУ ВШЭ.

Большая экскурсия по Вышке

13 мая удмуртские и якутские школьники посетили Вышку и узнали все о поступлении в университет в 2022 году.

Экскурсия по Вышке для учеников Международной гимназии

25 апреля на Покровском бульваре прошла встреча Приемной комиссии и учащихся 8–10 классов Международной гимназии в Новых Вешках.

Казань — Москва: ученицы школы-интерната посетили  Вышку перед поступлением

Школьницы из 11 класса казанской женской «Гимназии-интерната №4» приехали в Высшую школу экономики  и пообщались с  представителями Приемной комиссии.

«Университет, в котором есть все»: в Вышке прошел День открытых дверей

В НИУ ВШЭ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей, на котором были представлены все кампусы, факультеты, программы бакалавриата и специалитета, а также довузовские проекты и интеллектуальные состязания. Мероприятие провели очно в комплексе Вышки на Покровском бульваре и в онлайн-формате.

INTEGRA — мост между Якутском и Вышкой

12 января на Покровском бульваре состоялась встреча учащихся из города Якутска с представителями Вышки.

«Вышка — это про успех»

В сентябре в Высшей школе экономики прошла встреча представителей университета с учениками школы №1619 им. М.И. Цветаевой. Ее участники поделились впечатлениями от экскурсии и рассказали, что для них значит Вышка.

Прогноз проходного балла на программах ФСН. Информация об образовательном кредите

Руководители образовательных программ факультета социальных наук НИУ ВШЭ встретились с представителями приемной комиссии чтобы обсудить предварительные результаты набора на программы бакалавриата 2021-2022 года, грядущий проходной бал на бюджет и перспективы обучения на коммерческой основе. 

В МИЭМ состоялся День открытых дверей

Событие впервые было организовано в онлайне. Оказалось, что у такого формата есть очевидные преимущества.

На день открытых дверей ФГН пришло более 600 гостей

13 апреля на факультете гуманитарных наук состоялся очередной день открытых дверей. На нем были представлены все образовательные программы бакалавриата и магистратуры. На ДОД пришло более 600 абитуриентов и членов их семей.

«Признание» от Вышки

29 июня состоялась очередная церемония вручения медали «Признание», которой НИУ ВШЭ отмечает сотрудников, долгие годы работающих на благо университета.

Ответ найден: стажеры узнали все о поступлении в Вышку

Одна из задач стажировки — знакомство ребят с Высшей школой экономики, с теми возможностями, которые предоставляет университет, в том числе связанными с поступлением в этот вуз.

17 мая 2017 года прошел очередной тематический вебинар

Он был посвященный условиям и особенностям приемной кампании НИУ ВШЭ 2017 года для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры, стал совместным мероприятием Дирекции общего образования, Управления по работе с абитуриентами, Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися, факультета математики и Школы востоковедения.

День открытых дверей образовательной программы «Политология»

15 апреля состоялся день открытых дверей образовательной программы «Политология». Около 130 школьников и их родителей  пришли в Вышку в гости к политологам. Смотрите видеозапись мероприятия.

Вышка и Минобрнауки наградили сотрудников университета

Целый ряд преподавателей, исследователей и администраторов Вышки получили признание Министерства образования и науки РФ и были отмечены Почетными знаками ВШЭ.

На день открытых дверей пришли около 500 гостей

16 апреля 2016 года в здании факультета гуманитарных наук на Старой Басманной прошел день открытых дверей. Абитуриенты и их родственники проявили явную заинтересованность: гостей на большинстве образовательных программ было даже больше, чем осенью и прошлой весной.

«Преподаватели здесь явно строгие. Но ради перспектив можно и постараться»

28 февраля в Москве прошел день открытых дверей всех образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ. На вопросы абитуриентов и их родителей отвечали руководители университета, представители программ, приемной комиссии и факультета довузовской подготовки, сотрудники и ученики лицея НИУ ВШЭ, студенты и выпускники.