• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
немецкий
Контакты
Телефон:
6036
Адрес: г. Пермь, Студенческая ул., д. 38, каб. 213
Время присутствия: с 9:30 до 18:00
Руководитель
Сироткина О. В.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Легостаева Валентина Николаевна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2016 году.

Полномочия / обязанности

- Принимает участие в разработке внутренних документов филиала правового характера.

- Участвует в осуществлении мероприятий по укреплению договорной работы, финансовой и трудовой дисциплины, обеспечению сохранности имущества филиала.

- Участвует в оформлении в соответствии с установленным порядком материалов о привлечении работников к дисциплинарной и материальной ответственности.

- Проводит предварительную проверку проектов гражданско-правовых договоров, представляемых в отдел, по всем направлениям деятельности филиала на предмет их соответствия действующему законодательству.

- Разрабатывает или принимает участие в разработке проектов гражданско-правовых договоров (контрактов), дополнительных соглашений и протоколов разногласий.

- Производит оформление, ведение дел в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, мировых судей по доверенности от директора НИУ ВШЭ - Пермь.

- Готовит проекты доверенностей на представительство от имени филиала, ведет учет их выдачи, а также хранение их подлинников.

- Хранит подлинники и нотариально заверенные копии учредительных документов, свидетельств о регистрации права, лицензий на образовательную деятельность, доверенностей на директора филиала, его заместителей, главного бухгалтера, иных документов, переданных на хранение.

- Принимает участие в подготовке заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности филиала, проектам локальных нормативных актов.

- Проводит работу по ознакомлению должностных лиц филиала с нормативными актами, относящимися к их деятельности, и об изменениях в действующем законодательстве.

- Дает справки и консультации работникам структурных подразделений филиала по правовым вопросам их деятельности, а также участвует в подготовке заключений по юридическим вопросам.

- Оказывает сотрудникам помощь в оформлении, договоров, дополнительных соглашений, протоколов разногласий, актов, претензий и иных документов правового характера.

- Выполняет заявки подразделений и обучающихся по предоставлению копий документов НИУ ВШЭ и НИУ ВШЭ - Пермь, оригиналов или нотариально удостоверенных копий, которые хранятся в отделе.

- Подтверждает своей подписью соответствие копий учредительных документов НИУ ВШЭ и НИУ ВШЭ – Пермь (устава, изменений в устав, свидетельств о внесении сведений в ЕГРЮЛ, свидетельств о регистрации НИУ ВШЭ, лицензий НИУ ВШЭ, свидетельства о государственной аккредитации НИУ ВШЭ и т.п.) подлинникам или нотариально удостоверенным копиям, хранящимся в отделе.

- Получает или заказывает нотариально удостоверенные копии документов, оригиналы которых хранятся в отделе или в Правовом управлении НИУ ВШЭ; копии документов, заверенных ректором; копии документов, заверенные иными органами, учреждениями, организациями.

- Выполняет устные и письменные поручения начальника отдела, директора и координирующего заместителя директора НИУ ВШЭ - Пермь в рамках возложенных на отдел  задач и функций.

Образование

  • 2016

    Магистратура: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «юриспруденция», квалификация «Магистр»

  • 2012

    Специалитет: Пермский государственный национальный исследовательский университет, специальность «Юридические науки», квалификация «юрист»

  • 2009

    Бакалавриат: Пермский государственный педагогический университет, специальность «Социологические науки», квалификация «бакалавр социально-экономического образования»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

2018:Тренинг: Оптимизация процессов N VISION LEARNING SOLUTIONS GMBN, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Достижения и поощрения

Благодарность НИУ ВШЭ-Пермь (сентябрь 2023)

Опыт работы

с 01.2016 - НИУ ВШЭ-Пермь.

2014 – 2015 - Государственная инспекция труда в Пермском крае.

2013 – 2014 - Администрация Уинского муниципального района.

2011 - 2012 – Филиал ООО «Росгосстрах» в Пермском крае.

2010 - 2011 -  Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств.

2009 - 2010  – Пермский нефтяной колледж.


Информация*

Общий стаж: 13 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки