• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
французский
английский
Контакты
Телефон:
+7 (495) 772-95-90
15444
Адрес: АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д. 11, каб. D315
Время работы: 10:00 - 19:00
SPIN РИНЦ: 8691-3440
ORCID: 0000-0002-8866-894X
ResearcherID: P-2043-2016
Scopus AuthorID: 57194070378
Руководитель
Моргунов Б. А. (Директор Института экологии)
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Терентьев Андрей Анатольевич

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2010 году.
  • Научно-педагогический стаж: 14 лет.

Образование

  • 1977

    Специалитет: Московский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина, специальность «учитель географии и английского языка, учитель средней школы»

  • 1977

    Специалитет: Московский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина, специальность «География и английский язык», квалификация «учитель географии и английского языка, учитель средней школы»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

Training Course on ‘Creating and Maintaining the Databases’, February 2002, OECD

Training Course on ‘Managing a project’, September 2002, OECD

Training Course ‘Managing a web-site’, November 2002, OECD

Training course "Environmental Compliance Assurance: Train-the-trainer Workshop for countries of Eastern Europe, Caucasus and Central Asia", OECD, 9-15 March, 2008
Training course "“Sustainable Public Policies and Business Practices in the Black Sea Region”
Venice International University (VIU), İstanbul Bilgi University, Agroinnova - University of Turin
6-13 September, 2009, Istanbul, Turkey; 25 October-1 November 2009, Venice, Italy

 

Достижения и поощрения

Благодарность Высшей школы экономики (июль 2015)

Публикации

Книги14

Статьи и главы в книгах8

Под редакцией1


Информация*

  • Общий стаж: 47 лет
  • Научно-педагогический стаж: 14 лет
  • Преподавательский стаж: 3 года
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Время для научно обоснованной эмоциональной политики

20-21 мая 2019 года в Париже прошел ежегодный Форум ОЭСР «World in eMotion», на открытии которого Генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гуррия обозначил глобальные вызовы и пути их преодоления.

Заседании Комитета ОЭСР по экологической политике

В 13-14 февраля 2019 года состоялось Заседание Комитета по экологической политике ОЭСР (КЭП), в котором принял участие эксперт НИУ ВШЭ Терентьев Андрей Анатольевич.

Экономика, планирование, G7 и G20 на заседании Комитета ОЭСР по экологической политике

13-14 февраля 2019 года в ОЭСР прошло очередное заседание Комитета по экологической политике. В заседание принял участие эксперт НИУ ВШЭ Андрей Анатольевич Терентьев.

Городская и жилищная политика России через призму опыта ОЭСР и ООН

12 апреля 2018 года в Высшей школе экономики состоялся круглый стол "Использование стандартов и лучших практик ОЭСР в городской и жилищной политике", проводившийся совместно с АО "ДОМ.РФ" в рамках секции S "Наука и инновации" XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. Фокус обсуждения в рамках мероприятия - вопросы "зеленого" роста и устойчивого развития городов.

Выступление на заседании эколого-экономического комитета ОБСЕ

По приглашению ОБСЕ и МИД России сотрудник ИЭПЭП А.А.Терентьев принял участие в ежегодном заседании Комитета ОБСЕ по экономическим и экологическим вопросам, проведенном в ОБСЕ, Вена 16-17 октября 2017 года. На заседании Комитета А.А. Терентьев выступил с презентацией «Экологические аспекты устойчивого развития Российской Федерации», охарактеризовав осуществляемую в России деятельность по проблематике устойчивого развития, «зеленого» роста, инклюзивной зеленой экономики, энергоэффективности, изменения климата, а также по вопросам развития и укрепления международного природоохранного сотрудничества Российской Федерации.

Участие в заседании эколого-экономического комитета ОБСЕ

26 апреля 2017 года в Вене прошло заседание Экономико-экологического комитета ОБСЕ, посвященное экологическим аспектам устойчивого развития и «зеленого» роста. По приглашению ОБСЕ и МИД России в заседании принял участие главный научный сотрудник Института, А.А. Терентьев. Он выступил с презентацией и рассказал членам Комитета о новейших изменениях в российском законодательстве и правоприменительной практике в области «зеленого» роста и устойчивого развития страны, различных аспектах трансграничного сотрудничества России и перспективах ратификации Россией ряда международных договоров и соглашений.

Круглый стол «Использование стандартов ОЭСР при заключении ПТС»

22 июля 2015 года в Минэкономразвития России состоялся круглый стол в рамках продолжения программы обучающих семинаров по актуальным вопросам взаимодействия с ОЭСР. Темой круглого стола являлось «Использование стандартов ОЭСР при заключении ПТС». На мероприятии присутствовали представители и сотрудники федеральных органов исполнительной власти, министерств, ведомств, высших учебных заведений.

Эксперты «Вышки» учат госслужащих работать с ОЭСР

2 - 3 июля 2016 г. на территории санатория «Вороново» Минэкономразвития России прошел обучающий семинар  «Практические аспекты взаимодействия с ОЭСР» в формате экспертной модерируемой дискуссии.
Главной целью семинара стало информирование высших должностных лиц и руководителей федеральных органов исполнительной власти о ходе диалога России с ОЭСР, продолжающегося несмотря на формальную приостановку переговорного процесса о присоединении России к данной организации.

Обучающий семинар «Практические аспекты взаимодействия с ОЭСР»

2-3 июля 2016 г. в учебном центре Вороново Минэкономразвития России и НИУ ВШЭ был проведен обучающий семинар для лиц, принимающих решения, практиков, представителей академических кругов, общественности и бизнес-сообщества    «Практические аспекты взаимодействия с ОЭСР»,организованный совместно Минэкономразвития России и НИУ ВШЭ.

Заседание Комитета по экологической политике прошло в Париже

2-4 мая 2016 года в Париже состоялась очередная встреча Комитета по экологической политике ОЭСР.

Заседание Комитета по экологической политике ОЭСР

2-4 мая 2016 г. в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Париж, Франция, прошло очередное заседание Комитета по экологической политике ОЭСР на уровне старших должностных лиц (КЭП). В заседании Комитета принял участие А.А. Терентьев, главный научный сотрудник Института экономики природопользования и экологической политики НИУ ВШЭ.

«Круглый стол» по вопросам внедрения экологических стандартов ОЭСР в российское природоохранное законодательство

В рамках сотрудничества Российской Федерации с ОЭСР, а также для обеспечения более глубокого понимания и расширения возможностей применения политических и экономических инструментов, используемых в странах ОЭСР, 17 февраля 2016 года в Минприроды России был проведен «круглый стол», посвященный вопросам внедрения экологических стандартов ОЭСР  в российской природоохранное законодательство.

Форум "зеленого" роста ОЭСР пройдет в Париже с 14 по 18 декабря 2015 г.

С 14 по 18 декабря в Париже пройдет форум "зеленого" роста Организации экономического сотрудничества и развития. Во всех сессиях форума примет участие главный научный сотрудник Института экономики природопользования и экологическйо политики А.А.Терентьев