• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
немецкий
Контакты
Телефон:
+7 (495) 772-95-90
Адрес: М. Трехсвятительский пер., д. 8/2, стр. 1, каб. С-410
Время работы: Понедельник 12:10 - 16:30 Среда 10:30 - 16:30 Четверг 10:30 - 16:30 Консультация: Понедельник 16:30 - 18:00 Вторник 16:30 - 18:00 Пятница 16:30 - 18:00
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Романов Денис Вячеславович

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2010 году.
  • Научно-педагогический стаж: 25 лет.

Образование

2000

Специалитет: Рязанский государственный педагогический университет им. С.А. Есенина, специальность «Филология», квалификация «учитель английского и немецкого языков»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

Сертификат о прохождении подготовки по программе «Преподавание иностранного языка в школах повышенного уровня и вузе»)

 

 

В январе 2005 года принимал участие в семинарах, проводимых австрийскими преподавателями по следующим областям:

 

 

* Modern International Standards in English Language Teaching (ELT)

* Common European Framework of Reference for Languages

* International examinations for Business English

* ELT for General Business and Marketing Purposes

в июне 2005 года сдал on-line экзамен австрийского центра CEBS (Centre for vocationally oriented language learning) и в октябре 2005 года получил международный сертификат австрийского центра по профессионально ориентированной языковой подготовке по указанным выше областям знания.

В январе 2006 года прошел курс повышения квалификации преподавателей иностранных языков вузов экономического профиля по модулю: «Анализ деловых ситуаций в формате Гарвардской школы бизнеса (Case Study)» и получил соответствующий сертификат кафедры иностранных языков.

В апреле – мае 2006 участвовал в семинарах по повышению квалификации преподавателей делового английского языка, проходивших в австрийских городах Гастайн и Зальцбург.

В январе 2007 года прошел курс повышения квалификации преподавателей иностранных языков вузов экономического профиля по модулю «Формирование коммуникативной компетенции студентов на иностранном языке и система контроля» и получил соответствующий сертификат.

В марте – апреле 2007 года прошел курс подготовки к сдаче международного экзамена для преподавателей делового английского F.T.B.E. в M.L.S. колледже в Бормуте, Англия. По окончании курса сдал экзамен (Pass With Credit) и получил сертификат F.T.B.E. Лондонской торгово-промышленной палаты.

В июне 2009 участвовал в трехдневном семинаре по межкультурной коммуникации, по окончании которого получил Business Cultural Trainer's Certificate от International House, London.

С 25 января по 1 февраля 2011 года прошел обучение в 12-й школе повышения квалификации преподавателей иностранных языков вузов экономического профиля по теме: «Особенности языковой подготовки экономиста будущего».

27 января 2011 принимал участие в семинаре-практикуме, организованном издательством «Макмиллан», по теме “Powerful and Up-to-date Presentation Techniques in Action”.

1 февраля 2011 принимал участие в семинаре-практикуме, организованном издательством «Макмиллан», по теме «Цифровые образовательные ресурсы в профессиональной деятельности преподавателя».

18 января 2012 участвовал в тренинге, организованном BKC IELTS Centre в Москве, по теме “How to prepare Students for International English language Testing System”.

C 01 ноября по 30 ноября 2013 года принял участие в международной научно-практической интернет-конференции «Гуманитарное образование в экономическом ВУЗе», проходившей в ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», с докладом на тему «Особенности преподавания английского языка в группе студентов с инвалидностью».

 

 

16-17 июля 2014 года прошел курс повышения квалификации по Legal English (юридический английский) Руперта Хейга (Rupert Haigh), организованный UBC (Ultimate Business Consulting).

 

 

Профессиональные интересы

Достижения и поощрения

Лучший преподаватель – 2014, 2012, 2011

Преподавание в ВУЗах

2000 – 2004 работал в Рязанском Государственном педагогическом университет имени С.А. Есенина преподавателем английского языка (2-й – 4-й курсы) на кафедре английского языка и методики его преподавания и кафедре английского языка как дополнительной специальности.

C 2004 –  работаю в РЭА имени Г.В. Плеханова преподавателем английского языка в центре языковой подготовки на кафедре английского языка.

C 2010 – НИУ ВШЭ

Список научных и учебно-методических трудов

  • «Сборник текстов по страноведению для студентов 1 курса», методическое пособие - сборник заданий для самостоятельной работы студентов 1 курса общим объемом 4 п.л.
  • «Сборник упражнений для самостоятельной работы студентов 1 курса (к DVD «Total English” Intermediate)», методическое пособие - сборник заданий для самостоятельной работы студентов 1 курса общим объемом 4 п.л.
  • «Пособие по межкультурной коммуникации на английском языке для студентов 1-го курса», методическое пособие - сборник заданий для самостоятельной работы студентов 1 курса общим объемом 5 п.л.

Опыт работы

С 2000 года (15 лет)

2000 - 2004 Рязанский государственный педагогический университет имени С.А. Есенина

2004 - 2014 Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова

2010 - НИУ ВШЭ

Информация*

  • Общий стаж: 27 лет
  • Научно-педагогический стаж: 25 лет
  • Преподавательский стаж: 25 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Основное место работы

НИУ ВШЭ


полномочия и обязанности

преподавание английского языка, участие в работе кафедры