Грибанова Лидия Леонидовна
- Начальник управления:Управление международной академической интеграции
- Начала работать в НИУ ВШЭ в 2013 году.
- Научно-педагогический стаж: 10 лет.
Полномочия / обязанности
Содействие достижению одной из основных целей Дирекции по интернационализации – разрабатывать эффективные процессы интеграции иностранных специалистов, принятых по процедуре международного рекрутинга, и иностранных студентов в учебные и научные процессы НИУ ВШЭ.
Подготовка предложений по развитию партнерств в области образования. Инициация договоров о мобильности студентов, преподавателей и административных сотрудников и международных договоров о совместных программах.
Руководство центрами, входящих в состав Управления международной академической интеграции: Центром международной студенческой мобильности, Центром поддержки международных специалистов, Центром поддержки иностранных студентов;
Участие в создании информационной среды для иностранных преподавателей, исследователей и студентов;
Построение бизнес процессов с целью улучшить сервисы, предоставляемые иностранным преподавателям, исследователям и обучающимся.
Образование
- 2006
Специалитет: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность «Перевод и переводоведение», квалификация «Лингвист. Переводчик английского языка»
- 2003
Специалитет: Московский педагогический государственный университет, специальность «педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью филология», квалификация «учитель начальных классов и иностранного языка»
Достижения и поощрения
- Почетная грамота НИУ ВШЭ (октябрь 2022)
- Благодарность проректора НИУ ВШЭ (сентябрь 2022)
- Благодарность Высшей школы экономики (август 2021)
- Благодарность проректора НИУ ВШЭ (декабрь 2020)
- Благодарность проректора НИУ ВШЭ (июнь 2019)
Информация*
- Общий стаж: 19 лет
- Научно-педагогический стаж: 10 лет
- Преподавательский стаж: 10 лет