• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Спорт на Покровке

Занятия для студентов, сотрудников и преподавателей Вышки

После праздников самое время привести себя в форму и начать заниматься спортом. Рассказываем, что есть для этого в учебном комплексе на Покровке.

Тренажерный зал

Недавно в корпусах S и T открылись тренажерные залы. Зал для преподавателей и сотрудников расположен в комнате S016 (проход через коридор технического этажа корпуса). Он работает с 12:00 до 22:00 без выходных. Оснащение направлено в основном на кардиотренировки, а также общую физическую и эмоциональную разгрузку. Здесь размещены беговые дорожки, велотренажеры и эллипс. 

Больше силовых тренажеров предусмотрено в зале для студентов (комната Т203), им также могут пользоваться преподаватели и сотрудники. Помимо кардиозоны, здесь есть все необходимое для базовых упражнений: жим, тяга, приседания, свободные веса. Часы работы зала: с понедельника по пятницу с 12:00 до 22:00 и в субботу с 12:00 до 20:00.

В залах присутствует опытный тренер, которому можно задать все вопросы по оборудованию и технике упражнений. Для посещения необходима медицинская справка с указанием группы здоровья.

15 января в 16:00 в честь открытия в студенческом тренажерном зале пройдут спортивные соревнования по русскому жиму и силовому многоборью среди сотрудников и студентов. Приглашаются все желающие.

Йога, стретчинг и танцы

В танцевальном зале Культурного центра с понедельника по воскресенье проходят мастер-классы и тренировки HSE Dance. Начать день с йоги, поработать над растяжкой или освоить новые танцевальные направления – вог, латину, джаз-фанк или хип-хоп – можно абсолютно бесплатно в перерыве между учебой и работой. 

Уровень подготовки не имеет значения. Актуальное расписание размещено в группе студорганизации. Обычно на каждое занятие необходима регистрация, но до конца января все посещения открытые.

Contemporary dance в студии Соны Овсепян

Погрузиться в мир современной хореографии, поработать над пластикой и научиться импровизировать можно вместе с профессиональным хореографом-постановщиком в танцевальном зале КЦ. 

Контемпорари – это направление, основоположницей которого считается Айседора Дункан. Она верила, что главная задача танца – слышать свой внутренний голос и выражать его с помощью тела.

Сейчас идет набор в группу, занятия начнутся в феврале и будут проходить по понедельникам и пятницам в 19:00. Специальная подготовка не требуется. Запись по телефону: 8 (919) 727 83 00.

Настольный теннис

Если хотите немного отвлечься и потренировать реакцию, приходите в зал для игры в пинг-понг, который находится на нулевом этаже корпуса Z. Он открыт с 12:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье, специальной записи не требуется. В зале есть ракетки и мячи.

14 января, 2020 г.

«Вышка» в Telegram