• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

HSE SNOW FEST 2020

Как студенты, выпускники и сотрудники Вышки закрыли горнолыжный сезон

В это воскресенье в СК «Лата Трэк» прошел ежегодный зимний спортивно-развлекательный праздник HSE SNOW FEST. В этом году мероприятие организовала команда из шести студенческих организаций: ЭВС, Movement, Кураторы ВШЭ, HSE DanceHSR и Студенческий Спортивный Клуб.

Несмотря на малоснежную зиму и ливень накануне, закрыть горнолыжный сезон собралось более 460 человек. Для профессионалов была подготовлена трасса и судейская команда для проведения соревнований, а новички могли посетить занятия с профессиональными инструкторами. Многие гости фестиваля впервые смогли покорить склон на горных лыжах или сноуборде.

Помимо свободного катания, каждый мог принять участие в соревнованиях, пройти квест по интерактивным локациям, посетить блинную и чайную станции в зоне с угощениями и поучаствовать в уже традиционном конкурсе костюмов (тематика этого года – «Зима и лето в красках»). В этом году участников также ждали танцевальные мастер-классы от HSE DANCE, а также зажигательные треки от диджеев HSE Radio.

Не обошлось и без традиционного участия в мероприятии Вышкинской Вороны, которая в этом году съехала дважды: во время открытия и закрытия феста.

Центральным событием HSE Snow Fest стали соревнования по мини-слалому в категориях горные лыжи и сноуборд. Участие принимали все желающие!
Победителями соревнований стали:

Горные лыжи (слалом), мужчины:
1-е место — Эдуард Ледерман
2-е место — Дмитрий Колобов, факультет Социальных наук
3-е место — Артем Бочкарев, факультет Экономических наук

Горные лыжи (слалом), женщины:
1-е место — Анна Волокотина
2-е место — Дарья Иноятова, факультет Социальных наук
3-е место — Вероника Трошкина, факультет Мировой экономики и мировой политики

Сноуборд (слалом), мужчины:
1-е место — Максим Сорокин, факультет Биологии и биотехнологии 
2-е место — Павел Травкин, МИЭМ
3-е место — Леонид Сальков, МИЭМ

Сноуборд (слалом), женщины:
1-е место — Анастасия Метелкина, МИЭМ
2-е место — Анна Киссер, Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
3-е место — Кристина Индоиту, факультет Социальных наук

Финишные протоколы соревнований опубликованы в группе фестиваля.

Макшанчикова Алёна Юрьевна

Дирекция по развитию студенческого потенциала: Руководитель проекта

«Ежегодный HSE Snow Fest — один из любимых спортивных праздников вышкинцев. Это настоящее счастье видеть, как студенты, сотрудники и преподаватели вместе проводят досуг, ведь в том числе такие дни и формируют теплое отношение к сообществу и университету.

В этом году в состав организаторов вошли участники 6 студенческих организаций. Это не просто очередной коллаб, а настоящая команда, которая уже думает над новыми проектами.  И мы действительно рады, что удалось наколдовать снег, несмотря на необычную зиму в Москве, и проводить зиму на новой для нас площадке»

Дмитрий Антонов

Спортивный директор ЭВС. Прикладная математика, 2 курс

Арина Уланова

Технических директор ЭВС. Управление логистикой и цепями поставок в бизнесе, 3 курс

«HSE SNOW FEST – отличная возможность для студентов Вышки отдохнуть от учебы и активно провести время в кругу студентов, выпускников и преподавателей. Благодаря совместной работе студенческих организаций и Дирекции по развитию студенческого потенциала, нам удалось провести большой фестиваль на территории «Лата-Трэк», откуда открывался прекрасный вид на Москву»

Анастасия Мельник

ИяиМКК, 2 курс

«Я так рада, что в отличие от прошлого года, я все же решилась побыть в роли волонтера на этом мероприятии. Это непередаваемая атмосфера, когда тебя окружают столько знакомых лиц и просто приветливые люди, которые готовы провести время в кайф. Также удалось попробовать вкусные блинчики и тёплый чай, пройти несколько точек квеста и побывать на мастер классе от HD – все это давало ощущения семейного уюта, который с трепетом поддерживали организаторы»

Фотографии и видео с HSE Snow Fest 2020 вы найдете в официальной группе.

3 марта, 2020 г.

«Вышка» в Telegram