• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке онлайн с 12 по 17 мая

Playback-театр, фестиваль Telling Stories, квест HSE RUN, Научные бои и многое другое

iStock

 12-17 мая

Mental Health Spring

На этой неделе Центр психологического консультирования приготовил нам множество сюрпризов: не пропустите перфоманс playback-театра (где актеры в режиме импровизации расскажут истории зрителей), лекцию на тему гендерных исследований и, конечно, традиционные занятия по хатха- и психойоге, а также медитации осознанности.

Подробнее

 12 мая, вторник

Мастер-класс «Макроэкономика коронавируса»

Ведущий – д.э.н., ведущий экономист МВФ, бывший представитель МВФ при ВТО, автор учебников по международной микро- и макроэкономике, а также прикладной макроэкономике, Алексей Павлович Киреев. Начало в 18:10.

Подробнее

 13 мая, среда

Культурно-развлекательный квест HSE RUN

Участников ждут 4 интереснейших города, 15 загадок для того, чтобы познакомиться с историческими местами и достопримечательностями и, конечно, полезные призы от партнеров проекта. Регистрируйтесь один или с командой!

Регистрация

«Дискуссия ASTRONOMY & ART: мифы и реальность»

Александра Соколова, арт-менеджер, основатель проекта AN Art Strategies, и Максим Исаченков, астролюбитель и аспирант Сколтеха по программе «Математика и механика», в прямом эфире Instagram расскажут о тесном переплетении искусства и космоса, о влиянии созвездий на создание шедевров, а также поделятся art-шпаргалкой по искусству и астрономии. Начало в 19:00.

Регистрация

Лекция «Как случайно не стать автором фейковых новостей»

В последнее время все чаще появляются заметки о том, как кто-то непреднамеренно стал автором ложных новостей. Что такое fake news и какие законодательные нормы регулируют данную сферу? Узнаем на лекции в Лекторий.Campus в 19:00!

Подробнее

 14 мая, четверг

«Тренировка Workout Intensive»

Начните день бодро и активно на онлайн-тренировке с КМС по легкой атлетике и тренером студии RESHAPE Настей Мироновой! Начало в 10:00.

Регистрация

Вебинар «Распределение долей в стартапе»

В 18:00 Бизнес-инкубатор ВШЭ приглашает начинающих стартаперов, состоявшихся предпринимателей и всех, кто хочет понять принципы работы с командой стартапа. 

В программе:

– Лучшие практики распределения долей между основателями бизнеса

– Мотивация членов команды при помощи опционов

– Механизмы удержания ключевых членов команды и предотвращения конфликтов 

Регистрация

 15 мая, пятница

Онлайн-фестиваль коммуникаций, медиа и дизайна Telling Stories

Куда движется цифровое искусство? Как изменятся театры, музеи и показы мод? Как кино моделирует наши внутренние страхи? И, наконец, как сейчас рассказывать истории? Об этом и многом другом 15-16 мая будут говорить спикеры фестиваля: режиссеры Пол У. С. Андерсон и Вадим Перельман, кураторы и преподаватели факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, а также эксперты креативных индустрий.

Подробнее

Онлайн-школа «Весь спорт.онлайн»

С 15 по 17 мая  все желающие смогут посетить вебинары со спикерами из сферы бизнеса и спорта, в числе которых: главный редактор портала Sports.ru Александр Аксёнов, бывший генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин и директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев. По итогам каждого вебинара можно будет принять участие в онлайн-викторинах на платформе Kahoot и побороться за ценные призы от партнеров.

Подробнее

Онлайн-встреча «Приходи сосед к соседу на виртуальную беседу»

В 10:00 в рамках ежегодной акции Международный день соседей эксперты расскажут о том, как соседи могут взаимодействовать между собой в условиях карантина, а также дадут рекомендации по подготовке интересного мероприятия для тех, кто живет рядом.

Подробнее

Онлайн-дискуссия «Изменилось ли доверие в обществе во время пандемии и чего ждать в будущем?»

Участники встречи обсудят, как россияне оценивают сегодня уровень доверия людей друг к другу и готовность объединяться во время кризиса, вызванного эпидемией, и как это доверие будет трансформироваться в ближайшем будущем. Начало в 11:00.

Регистрация

 16 мая, суббота

IV Научные бои 3 сезона

В 18:00 студенты Вышки расскажут, что делать с фейковыми отзывами в сети, можно ли научить компьютер эмпатии, как любовь к себе и другим влияет на эмоции и что мы знаем о сексуализации технологий в цифровых антиутопиях. Этот бой определит последнего финалиста и претендента на академический грант.

Регистрация

 17 мая, воскресенье

Межкампус НИУ ВШЭ по «Что? Где? Когда?»

Ежегодный турнир, в котором принимают участие все четыре кампуса Вышки. Участвовать могут студенты, аспиранты, лицеисты, преподаватели и сотрудники ВШЭ.

Подробнее

12 мая, 2020 г.

«Вышка» в Telegram