• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке онлайн с 8 по 13 июня

istock

 8 июня, понедельник

Книжный фестиваль «Красная площадь»

C 12:00 до 22:00 гости смогут познакомиться с книжными новинками, а также послушать выступления авторов и издателей. В 13:15 педагог-психолог Гюзель Абдулова научит игровым практикам для эффективного развития памяти, внимания и мышления у детей, в 18:15 руководитель издательских проектов Вышки Александр Павлов представит книгу Филиппа Ван Парайса и Янника Вандерборха «Базовый доход. Радикальный проект для свободного общества и здоровой экономики», а в 19:00 участников ждет музыкально-литературная композиция к 80-летию Иосифа Бродского.

Попасть на ярмарку можно при соблюдении действующих в Москве правил: либо пешком, либо нужно оформить цифровой пропуск для разовой поездки. На территории фестиваля необходимо находиться в маске и перчатках. Фестиваль не смогут посетить люди младше 7 и старше 65 лет. Для них предусмотрена онлайн-трансляция мероприятий на сайте. 

Подробнее

 9 июня, вторник

Онлайн-семинар «Медиакоммуникации в образовании: генератор или провокатор?»

Как изменилась роль медиа в образовании? В 16:00 с докладом выступит эксперт проектно-учебной лаборатории медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ Юлия Черненко.

Регистрация

Мастер-класс «Каннский лев сегодня дома»

В 18:00 образовательная программа «Реклама и связи с общественностью» приглашает посмотреть, что интересного появилось в рекламной индустрии за прошедшие два месяца, проанализировать новые коммуникативные алгоритмы и найти рычаг, который может перевернуть мир в текущих реалиях.

Регистрация

Вебинар «A brave new world: how can I adapt to it?»

В 19:30 магистерская программа «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» проведет встречу, на которой социологи Екатерина Стрельцова и Константин Фурсов расскажут, как меняются и вымирают профессии, какие знания и навыки будут востребованы в ближайшем будущем, как управлять новыми технологии и адаптироваться к текущим преобразованиям.

Язык: английский

Регистрация

 10 июня, среда

Онлайн-семинар «Изменил ли коронавирус систему международных отношений?»

В 16:00 департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ проведут 15-е заседание Евразийского онлайн-семинара. С докладом выступит известный французский эксперт по международным отношениям Тьерри де Монбриаль.

Язык: английский

Регистрация

Семинар «Building Connections in Academia: Are You Good at Small Talk?»

В 17:30 Центр академического письма приглашает рассмотреть один из важных типов англоязычной коммуникации, который помогает наладить контакты с коллегами – small talk. Участники обсудят ситуации, в которых small talk неизбежен, а также составят список возможных тем и идей, позволяющих начать разговор с малознакомым человеком. 

Язык: английский

Регистрация

 11 июня, четверг

Онлайн-семинар «Сценарии для мира после пандемии, который будет … по-прежнему миром до пандемией»

Учитывая текущий этап борьбы с разрушительными экономическими последствиями пандемии, профессор университета им. Эразма Роттердамского Петер ван Бергейк объяснит, почему нам стоит изменить наш образ мышления и осознать, что наше общество всегда будет «допандемическим». На семинаре будет рассмотрено пять вариантов организации общества – от социального дарвинизма до автаркической автократии, выбор одного из которых определит влияние на человечество будущих пандемий. Начало в 16:00.

Язык: английский

Регистрация

Вебинар «Мировые рейтинги университетов в контексте пандемии»

Как пандемия повлияет на мировые рейтинги? Как лучшие университеты мира справляются с этим трудным периодом? Какие методы исследований и преподавания они вводят и насколько успешно? Каковы желательные и реальные темпы трансформации университетов? Эти и другие вопросы обсудят представители ВШЭ и ведущих международных вузов. Начало в 17:00.

Язык: английский (с русскими субтитрами)

Регистрация

 13 июня, суббота

Встреча English Speaking Club HSE

Тема обсуждения – Movies. Какие жанры фильмов вы предпочитаете? Стоит ли тратить время на сериалы? Кто лучший актер в мире? Приходите в 18:30 общаться и практиковать язык в хорошей компании!

Регистрация

8 июня, 2020 г.

«Вышка» в Telegram