• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке на этой неделе

Фестиваль «‎Чистый лист» / @Высшая школа экономики/Даниил Прокофьев

Фестиваль Telling Stories, спектакль «С любимыми не расставайтесь», Eco Evening и другие мероприятия — в нашей подборке.

Онлайн-семинар «Writing Emails that Solve Problems»

Пожалуй, чаще статей, заявок и разного рода отчетов по работе мы пишем электронные письма. Это особенно непросто сделать в сложных случаях, требующих решения проблемы. Никому не хочется делать работу за всю команду, по ошибке получить меньше денег или терпеть постоянные срывы сроков по проектам. Как сформулировать письмо так, чтобы добиться нужного, но при этом не разругаться со всеми? Участники семинара обсудят наиболее распространенные ошибки при написании писем на английском и отработают конкретные стратегии, которые помогут достичь поставленных целей и сохранить отношения с коллегами. Начало в 17:30.

Язык: английский

Регистрация 

Восьмая ежегодная международная научно-практическая конференция «Образование и мировые города: третья миссия университета и студенты» (19-21 мая)

Студенты являются одной из самых значимых и заметных общественных групп в любом большом городе. Приглашенные к участию в форуме эксперты сместят фокус обсуждения студентов с возможностей влияния на них образовательных и не образовательных институтов на определяющую роль самих студентов в формировании университетской репутации и реализации университетами их третьей миссии — открытия университета окружающему миру с целью влияния на его экономическое и социальное развитие. Начало в 10:00.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д 3. лит А. и онлайн

Регистрация

Eco Evening с HSE Alumni: лекция, мастер-класс, нетворкинг

В программе: мастер-класс по оформлению эко-сумок красками, круглый стол «Инициативы в области экологии», в ходе которого спикеры поделятся своими успешными эко-кейсами и расскажут про осознанное потребление в повседневной жизни, а также неформальное общение. Начало в 19:00.

Адрес: Покровский бульвар, 11с1, ауд. М111

Регистрация

Лекция в Школе дизайна «Связь бренда с интерфейсом»

Хороший бренд не только дает обещание, каким будет использование его продуктов — он это обещание выполняет. Как добиться того, чтобы это работало во всех точках контакта с брендом — от отделения до приложения, от рекламы на телевидении до промо-сайта? Директор по дизайну Райффайзенбанка, создатель дайджеста продуктового дизайна, руководитель нескольких дизайн-команд Юрий Ветров расскажет о стратегии работы над брендом, которая должна помочь решить эту задачу. Начало в 19:00.

Регистрация

Мастер-класс от основателей сервиса контроля эмоционального состояния сотрудников Tabit inc

Участники познакомятся с различными типами корпоративных культур организаций, целями и задачами диагностики организационной культуры, современными системами контроля эмоционального состояния сотрудников для повышения уровня доверия в коллективе, а также с практическими примерами по преодолению конфликтных ситуаций и потенциальных рисков с целью выстраивания «правильной» организационной культуры. Начало в 19:00.

Регистрация

Мастер-класс «Цифровая трансформация медиа: опыт ТАСС»

Директор по цифровому развитию ТАСС Дарья Пенчилова затронет вопросы сосуществования бизнес-моделей b2b и b2c, разработки новых мультимедийных интерфейсов, привлечения новой аудитории, особенностей современного медиаменеджмента цифровых СМИ. Начало в 19:40.

Регистрация

Фестиваль Telling Stories 2021 (21-22 мая)

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна приглашает на традиционный международный фестиваль, посвященный тенденциям, инновациям и последним достижениям в области медиа, искусства,дизайна и креативных индустрий в целом. В числе участников в этом году: известные писатели, директора музеев, режиссеры, художники и др. Начало в 11:00.

Адрес: Покровский бульвар, 11

Регистрация

Дискуссионная площадка «Что мы знаем о наших студентах или мифы о “поколении  Z”»

Как учатся современные студенты? Чем интересуются? Какие знания ценят? Что для них важно в вузе и преподавателях? С какими проблемами они сталкиваются? На встрече участники обсудят, каким утверждения о современных молодых людях стоит доверять, к чему относиться с осторожностью, чему верить нельзя и откуда берутся заблуждения о «поколениях». Начало в 15:00.

Регистрация

День востоковеда Oriental Crazy Day – 2021

Гостей праздника ждет настоящее погружение в атмосферу восточных культур: будет возможность принять участие в мастер-классах по китайской и корейской каллиграфии, ответить на вопросы востоковедческой викторины, пройти квест, сложить оригами и, конечно, пообниматься с любимым всеми талисманом Школы востоковедения – Пандой. Начало в 15:00.

Адрес: Старая Басманная, д. 21/4, стр.5

Регистрация 

Спектакль «С любимыми не расставайтесь» 

Простая история о мужчине и женщине. Подозрения, сомнения, ревность — все уходит, когда есть настоящая любовь. Любовь — всепоглощающая, подвергшаяся жестокому испытанию и вновь обретшая себя. Именно об этом расскажут актеры Театра НИУ ВШЭ в спектакле по одноименной пьесе А. Володина. Начало в 18:00.

Адрес: Покровский бульвар, 11, стр.6 (Культурный центр, малая сцена)

Регистрация

17 мая, 2021 г.

«Вышка» в Telegram