• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мероприятия Вышки на этой неделе

Андрей Филяев // Высшая школа экономики

День Донора, концерт солистов музыкального театра «Геликон-опера», карьерный марафон и многое другое — в нашей подборке.

Cеминар Academic writing myths debunked: How to really link your ideas

Со школы нам объясняют необходимость использования огромного количества разнообразных слов-связок, без которых якобы текст не будет полноценным и понятным читателю. Но так ли это на самом деле? На семинаре вы получите ответы на этот и другие вопросы. Семинар посвящен некоторым аспектам связности текста на английском языке. Вы узнаете, какие слова-связки являются самыми частотными в академических работах, в чем заключается смысловая разница между ними и как грамматически правильно использовать их в предложении. Семинар поможет грамотнее структурировать ваш текст на английском языке и обеспечивать логичность изложения за счет средств связности. Начало в 17:30. 

Регистрация

Адаптационный семинар для стажеров-исследователей Вышки «Научная среда»

Эксперты расскажут об инструментах и возможностях для молодых ученых внутри Вышки, а затем участники пройдут нетворкинг-сессию «Колесо академического баланса». Это упражнение, которое позволит сформировать план развития собственного исследовательского проекта, завести новые знакомства и получить ценные рекомендации от коллег. Модераторами нетворкинг-групп выступают участники Академического кадрового резерва и Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ. Начало в 11:00.

Регистрация

Вебинар «Актуальные изменения в налогообложении физических лиц в 2022 году»

Как изменилась налоговая нагрузка на россиян и как это повлияет на личный и семейный бюджет? Как будет рассчитываться транспортный налог? Как будет действовать налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги? Участники вебинара получат ответы на эти и ряд других вопросов по налогообложению. Начало в 12:00.

Регистрация

Мастер-класс «Информация как объект уголовно-правовой охраны»

В рамках мастер-класса юрист Никита Меркулов разберет базовые принципы правовой охраны информации, в особенности компьютерной, предложит изучить классификацию видов информации, а также расскажет о правовой ответственности в связи с посягательством на охраняемую законом информацию. Начало в 16:20.

Регистрация

Концерт солистов музыкального театра «Геликон-опера» ко Дню Победы

На сцене малого зала Центра культур выступят лауреаты международных конкурсов: Александра Ковалевич, Дмитрий Хромов, Константин Бржинский, Елена Сосульникова, Роберт Алеветдинов. Начало в 19:00.

Регистрация

HSE CAREER MARATHON (27–28 апреля)

В этом году планируется гибридный формат, а это значит, что можно будет забежать на ярмарку между парами или подключиться из дома. В программе: стенды с активностями от российских и международных компаний, мастер-классы по актуальным навыкам, экспресс-интервью и fast track на стажировки, Q&A с выпускниками и деловые игры. А 28 апреля участников ждет ток-шоу, где можно будет задать представителям компаний самые животрепещущие вопросы. На этот раз в марафоне участвуют Avito, PwC, Альфа-Банк, «Ростелеком», Ozon, VK и еще более 15 партнеров Центра развития карьеры ВШЭ. Начало в 12:00.

Регистрация

День Донора в стенах НИУ ВШЭ (28-29 апреля)

Армянский клуб совместно с крупнейшей в Европе Станцией переливания крови при поддержке ЦПСИ приглашает принять участие в донорской акции. Кровь смогут сдать не только студенты и сотрудники Вышки, но и все желающие. Для этого необходимо указать точные данные при регистрации и не забыть паспорт. Акция пройдет в корпусе на Покровке: в аудитории R404 28 апреля и в аудитории R401 29 апреля волонтеры встретят участников, а в R405 и R406 будет проходить донация. Начало в 10:00.

Регистрация

Презентация мультимедийного проекта «Центральные банки и другие финансовые регуляторы: как они работают»

Зачем нужны финансовые регуляторы и откуда появились центральные банки? Банк России — это только про ключевую ставку или есть что-то еще? На эти и другие вопросы вы найдете ответы и услышите профессиональные мнения экспертов. «Центральные банки и другие финансовые регуляторы: как они работают» — это совместный проект департамента медиа и базовой кафедры Банка России Высшей школы экономики, в котором участвовали около 30 студентов Вышки с разных образовательных программ. Начало в 18:30.

Регистрация

Открытая лекция «Путешествия по местам из фильма: как работает кинотуризм»

Кинотуризм — вид культурного туризма, когда после фильма, мультфильма или сериала нам хочется посетить места, показанные в них, или места съемок, или тематические парки, воссоздающие обстановку. На лекции рассмотрят несколько мировых кейсов формирования разных направлений кинотуризма и остановятся на российском опыте. Начало в 19:30.

Регистрация

Мастер-класс от HSE Outreach 

HSE Outreach совместно с Best Buddies проведет мастер-класс, участники которого изготовят разноцветные бомбочки для ванны (уникальное наполнение и форму можно выбрать самостоятельно) и ароматный скраб для тела. Начало в 18:00.

Регистрация

Открытый мастер-класс «Мастерство коммуникаций: обратная связь в отношениях с близкими, коллегами и самим собой»

Доброжелательность, способность проявлять свои лучшие качества, «человеческое лицо» становятся не просто образом желаемого, а важнейшей задачей поддержания морального климата в организации. В рамках этой общей темы на программе «Психология в бизнесе» пройдет серия открытых мастер-классов. Ведущий — Андрей Евдокимов, выпускник магистерской программы «Психология в бизнесе», бизнес-психолог, консультант по развитию бизнеса, лидеров и команд, коуч PCC (ICF), маркетолог, спикер, предприниматель. Начало в 11:00.

Регистрация

II полуфинал V сезона «Научных боев»

В эту субботу состоится второй полуфинал юбилейного сезона «Научных боев». 

Спикеры:

— Егор Саитов. Как сделать так, чтобы все студенты начали списывать

— Анна Фисенко. О феномене ложной скромности

— Софья Бикмулина. О том, как право защищает права искусственного интеллекта

— Дарья Мицюк. Как младенцы учат слова

Начало в 19:00

Регистрация

25 апреля, 2022 г.

«Вышка» в Telegram