«Приятно отметить слаженную работу команды факультета»

«Приятно отметить слаженную работу команды факультета»

© Высшая школа экономики

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ начал подготовку к организации конференции своего трудового коллектива еще в декабре прошлого года и в итоге провел ее на самом высоком уровне. О том, как шла подготовка, рассказывает декан ФКН Иван Аржанцев.

— Подготовка к проведению конференции укрупненной группы «Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ» началась еще в декабре 2023 года. В состав укрупненной группы, помимо собственно факультета, вошел включенный в структуру университета Национальный центр развития искусственного интеллекта при Правительстве Российской Федерации.

Мы начали с анализа штатного расписания наших подразделений. Это позволило определить нормы представительства подразделений на конференции укрупненной группы. Нельзя сказать, что это была легкая задача. Например, в научных лабораториях в конце года у сотрудников заканчиваются трудовые контракты, и в начале календарного года начинается новый прием в научные подразделения. Все это нужно было учесть, но мы справились. На следующем этапе были организованы и проведены общие собрания подразделений, для чего все участвующие подразделения были разделены на 7 объединенных групп. Проведение общих собраний позволило каждому сотруднику высказать свое мнение по кандидатурам делегатов на конференцию ФКН, и коллеги активно использовали эту возможность. 9 февраля в заочном формате состоялась конференция укрупненной группы с проведением электронного голосования. В качестве делегатов в конференции приняли участие 80 сотрудников НИУ ВШЭ. В результате голосования мы избрали 23 делегата на общеуниверситетскую конференцию и рекомендовали 6 сотрудников для избрания в новый состав Ученого совета НИУ ВШЭ.

Хотелось бы поблагодарить всех коллег, участвовавших в работе конференции. Приятно отметить слаженную работу команды факультета, проводившей это мероприятие, а также помощь и информационную поддержку со стороны секретариата Ученого совета НИУ ВШЭ, благодаря которым конференция укрупненной группы прошла на высоком уровне.