• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
9
  • Сегодня
  • Завтра

Суббота, 27 апреля

18:00

Шахматный фестиваль All-Star Cup

18:00

Вебинар бакалаврской программы «Компьютерные науки и анализ данных»: «Теория вероятностей в ЕГЭ по математике: метод дерева событий»

онлайн
19:00

Межкампусные Научные бои: III полуфинал VII сезона

онлайн

Воскресенье, 28 апреля

10:30

Культурно-исторический квест от Ингруп СтС HSE RUN

12:30

Консультация для абитуриентов бакалаврской программы «Международные отношения»

онлайн
14:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Мировая экономика»

онлайн
14:00

Семинар Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала: «Оценка инновационного потенциала регионов России»

онлайн

Labor economics: без пафоса и снобизма

Завершилась четвертая российская Летняя школа по экономике труда (RSSLE — 2010), организованная Лабораторией исследований рынка труда ГУ-ВШЭ. В 2010 году она была посвящена проблемам поведения предприятий на рынке труда, исследованиям спроса на труд, кадровых политик предприятий. О результатах и планах рассказывают руководитель Школы, проректор ГУ-ВШЭ Сергей Рощин, а также участники RSSLE — 2010.

«И это уже определенная традиция»

В этом году Лаборатория исследований рынка труда и кафедра экономики труда и народонаселения ГУ-ВШЭ проводят четвертую Российскую летнюю школу по экономике труда (RSSLE-2010). О традициях и новациях Школы в этом году рассказывает ее руководитель Сергей Рощин, проректор ГУ-ВШЭ.

Экономика труда как Labor Economics

С 5 по 11 июля в подмосковном Голицино прошла третья российская Летняя школа по экономике труда RSSLE-2009, проводимая Лабораторией исследований рынка труда ГУ-ВШЭ. О Школе рассказывает ее организатор и руководитель лаборатории проректор ГУ-ВШЭ Сергей Рощин.

"Уравнения и формулы снились мне по ночам!"

Завершилась третья Летняя школа по экономике труда (RSSLE-2009), организованная Лабораторией исследований рынка труда ГУ-ВШЭ.

Человеческий капитал и рынок труда – как они связаны?

На этот вопрос смогут ответить будущие участники Третьей Российской летней школы по экономике труда  (RSSLE – 2009). О начале конкурса на участие в этой летней школе объявляет Лаборатория исследований рынка труда (ЛИРТ) ГУ-ВШЭ.

И еще раз о Летней школе ЛИРТ

Один из экспертов прошедшей Летней школы по экономике труда, организованной Лабораторией исследований рынка труда ГУ-ВШЭ, профессор Российской экономической школы  Ирина Денисова подводит итоги.

Исследователь экономики труда должен быть специалистом сразу в трех областях

О Летней школе по экономике труда (RSSLE), организованной Лабораторией исследований рынка труда ГУ-ВШЭ, о слушателях и экспертах, и о том, что удалось в этом году, а что нет, рассказывает проректор Высшей школы экономики, руководитель ЛИРТ, Сергей Рощин.

После Летней школы ЛИРТ чертовски хочется работать!

На днях завершилась работа второй Летней школы по экономике труда, организованной Лабораторией исследований рынка труда ГУ-ВШЭ. В течение пяти дней восемнадцать слушателей летней школы представляли собственные исследовательские проекты, слушали лекции ведущих российских экспертов в области экономики труда, принимали участие в дискуссиях и создавали коллективные экспресс-проекты.

Летняя школа ГУ-ВШЭ – площадка для формирования исследовательского сообщества в области Labour Economics

С 5 по 11 июля 2008 года пройдет II Российская Летняя школа по экономике труда (RSSLE), организованная кафедрой экономики труда и народонаселения факультета экономики и Лабораторией исследований рынка труда ГУ-ВШЭ. 2008 г. О предстоящей школе, ее отличиях от прошлогодней рассказывает проректор ГУ-ВШЭ, зав. кафедрой экономики труда и народонаселения Сергей Рощин.