Управление делами

Эффективное управление документами, организационной структурой, полномочиями, организация архивного хранения

Новый порядок делегирования полномочий в НИУ ВШЭ

С 01.09.2022 вводится в действие новый Порядок делегирования полномочий в НИУ ВШЭ, утвержденный приказом от 05.08.2022 № 6.18.1-01/050822-5 (далее - Порядок).
С порядком можно ознакомиться на портале НИУ ВШЭ, а также на странице Управления делами в разделе "Сведения о полномочиях работников НИУ ВШЭ".

Новое
Оптимизирован процесс оформления полномочий, теперь все служебные записки направляются:
-  в адрес проректора И.А. Мартусевич  в отношении работников НИУ ВШЭ (Москва), а также директоров, научных руководителей и президентов филиалов;
-  в адрес директора филиала – в отношении работников филиалов (за исключением научного руководителя и президента филиала).
Руководителям 2 уровня предоставлены новые полномочия по изменению структуры координируемых/руководимых вспомогательных структурных единиц (за исключением редакций СМИ), в случаях если изменение структуры не требует выделения дополнительного финансирования. А также дополнены полномочия для передоверия руководителями 2 и 3 уровня, например, теперь появилась возможность передачи полномочий работникам иных структурных подразделений  при соблюдении перечисленных в Порядке условий.
Закреплено, что полномочия, предоставленные работникам НИУ ВШЭ в соответствии с Порядком, применяются также при совершении действий на электронных ресурсах, и при подписании документов электронной цифровой подписью.
Актуализирован перечень полномочий, которые осуществляются исключительно ректором НИУ ВШЭ (приложение 1 к Порядку).
По вопросам, связанным с предоставлением полномочий, можно обращаться  в Управление делами за консультацией с использованием сервисов в ЕЛК: Административные сервисы/Сервисы Управления делами/Консультация: Вид обращение «Предоставление полномочий», а также в отдел организационной структуры Управления делами НИУ ВШЭ.
С 01.09.2022 вводится в действие новый Порядок делегирования  полномочий в НИУ ВШЭ, утверждённый приказом от 05.08.2022 № 6.18.1-01/050822-4 (далее – Порядок).С Порядком можно ознакомится на портале НИУ ВШЭ, а также на странице Управления делами в разделе «Сведения о полномочиях работников НИУ ВШЭ»