• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Инвестирование в недвижимость в г. Санкт-Петербург

ФИО студента: Артемьев Анатолий Андреевич

Руководитель: Лукинский Валерий Сергеевич

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2015

Темой данной выпускной квалификационной работы является «Инвестирование в недвижимость в городе Санкт-Петербург». Автор данной работы ставил цель – проанализировать инвестиционный проект и сделать выводы относительно его экономической привлекательности. Актуальность выбранной автором темой заключается раскрытии методик управления инвестиционным проектом в период экономического кризиса. Работа состоит из введения, основной части, содержащей три главы, заключения, списка использованных источников и приложений в виде таблиц. Введение отражает актуальность выбранной автором темы, цели выпускной квалификационной работы, задачи, объект и предмет. В первой главе основной части работы автор раскрывает основные понятия и определения. Автор анализирует точки зрения различных авторов относительно одних вопросов. Во второй главе автор проводит анализ рынка недвижимости Санкт-Петербурга на основе всех видов недвижимого имущества. Третья глава содержит расчеты экономических показателей инвестиционного проекта. Автор привел различные сценарии, в соответствии с которыми проект может развиваться и в соответствии с которыми меняется уровень прибыльности проекта. В заключении автор делает выводы относительно проекта, в частности, автор считает данный инвестиционный проект экономически целесообразным, однако при условии того, что в России сложится соответствующая рыночная конъектура, вероятность реализации этого сценария, по мнению автора, достаточно высока. Автор проанализировал более 50 источников, в том числе российские и зарубежные публикации, посвященные инвестиционным процессам. Помимо этого автор работал с отчетами компаний и с публикациями в экономических журналах. Объем работы составляет 82 страницы (с учетом приложений). Работа содержит 14 таблиц и 13 графиков.

Текст работы (работа добавлена 2 июня 2015 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ