• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Риск-менеджмент в производстве телевизионного контента

ФИО студента: Дьяченко Анна Сергеевна

Руководитель: Кирия Илья Вадимович

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Интегрированные коммуникации (Магистратура)

Год защиты: 2016

Ключевые слова: риск-менеджмент, телевизионный контент, медиа, классификация рисков, методы в управления рисками, специфика рисков в медиа. В данной работе изложены результаты исследования, посвященного эффективности использования существующих подходов риск-менеджмента в рамках медиа рынка. Целью магистерской диссертации является анализ эффективности системы риск-менеджмента в производстве телевизионного контента, а также поиск путей ее совершенствования. В соответствии с выдвинутой целью в работе поставлены следующие задачи, определившие внутреннюю структуру работы: исследовать теоретические аспекты риск-менеджмента; изучить классификацию рисков, способы оценки и методы управления ими; понять специфику и ознакомиться с различными способами риск-менеджмента в производстве телевизионного контента; разработать рекомендации по управлению рисками в производстве телевизионного контента. Объектом исследования является специфика медиа индустрии. Предметом исследования являются система риск-менеджмента в производстве телевизионного контента. В связи с тем, что для нас важно оценить влияния различных организационных подходов к управлению рисками, а также конкретные действия уменьшения рисков воздействия на конечный успех фильма. Метод, который позволяет протестировать почему и как происходит процесс принятия решения что, где и когда будет происходить. Метод case study широко используется при изучении кино и медиа-продуктов, так как он позволяет пролить свет на некоторые конкретные аспекты отрасли, что при состоянии исследований на сегодняшний день, было бы трудно изучить с помощью количественных подходов. Кроме того, для того, чтобы получить полное понимание темы были использованы различные методы генерирования данных. Помимо углубленного изучения интервью, находящихся в открытых источниках, сбор данных был дополнен анализом вторичной информация из книг и статей, характерных для кинопроизводителей и производств.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ