• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стратегический анализ предприятия

ФИО студента: Петрова Анна Вячеславовна

Руководитель: Гергерт Дмитрий Владимирович

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Известно, что стратегический анализ это неотъемлемая часть пути, который проходит компания, адаптируясь к постоянно изменяющимся условиям окружающей среды. Содержание данного анализа не постоянная категория, оно постоянно меняется в зависимости от размеров и целей организации. Именно такой расклад и поддерживает актуальность данной темы из года в год. В рамках данной работы стратегический анализ был использован для поиска путей увеличения валовой прибыли обособленного подразделения ООО «КЦ – ДНС Магнитогорск». Такое решение обусловлено тем, что, по словам управляющего, подразделение обладает рядом не четко определенных проблем, и претерпевает постоянные колебания спроса, что значительно сказывается на валовой прибыли предприятия. Для поиска вышеупомянутых путей был применен достаточно широкий спектр инструментов, которые условно можно разделить на три группы по сферам направления: инструменты, направленные на анализ макроокружения организации, инструменты, направленные на анализ микроокружения организации, инструменты, направленные на изучение внутренней среды предприятия, и инструменты, направленные на обобщение полученных результатов. В результате данной работы была доказана эффективность примененных методов. Результаты одних подтвердили результаты других. Увеличение показателя валовой прибыли оказалось возможным через оптимизацию деятельности предприятия через сокращение издержек упущенной выгоды. И на основе полученных выводов был разработан ряд рекомендаций, часть из которых уже была применена на практике. Эффект от внедрения может быть однозначно описан лишь спустя некоторое время, но тем не менее, уже отмечаются положительные тенденции.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ