• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оптимизация анализа и сбора данных в цифровой среде

ФИО студента: Фомин Кирилл Алексеевич

Руководитель: Еленев Константин Сергеевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Тема моей дипломной работы Оптимизация анализа и сбора данных в цифровой среде. Целью является разработка технического задания по созданию программного обеспечения, или выбор существующего для оптимизации сбора данных для формирования отчетности для различных отделов рекламного агентства. Работа с таким программным обеспечением должна позволить увидеть всю необходимую информацию из сети интернета в онлайн режиме. Данное программное обеспечение должно позволить осуществить решение проблем, выявленных в дипломной работе. Для этого я, провел исследование истории и современных тенденций цифрового маркетинга, провел и проанализировал экспертные интервью, понял основные недостатки существующего ПО и предложил наиболее подходящее решение для поставленной в работе проблемы. Анализ результатов опроса, который был проведен среди ключевых работников маркетингового агентства, позволил выявить основную проблему, которая существует при проведении сбора цифровой информации. Данная проблема заключается в наличии больших объемов информации, собираемой определенным программным обеспечением и хранимой с использованием серверных ресурсов агентства. Наибольшие затруднения при работе с такой информацией вызывают ее большие объемы и отсутствие ее классификации. Это приводит к тому, что специалисты, для которых такая информация была собрана, не могут ее качественно обработать из-за отсутствия ее классификации по определенным признакам. Таким образом, в данном случае можно даже говорить об отсутствии необходимой информации, поскольку ее качество и безсистемность не позволяют провести обработку. Решением этой проблемы стало программное обеспечение Hadoop, которое позволит производить сбор разнородной цифровой информации и осуществлять ее хранение в удобном для всех структурных подразделений маркетингового агентства формате.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ