• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Программы лояльности на рынке электронных платежных систем (на примере компании QIWI)

ФИО студента: Цинцадзе Диана Гивовна

Руководитель: Вейлер Дарья Александровна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Электронные платежные системы давно перестали быть экзотической для российского рынка и быстро вошла в повседневную жизнь. Электронные платежи удобны в различных случаях - от оплаты услуг мобильной связи до покупки товаров в зарубежных магазинах и денежных переводов за границу физическими лицами. Из-за высокой конкуренции на рынке электронных платежных систем основным инструментом для удержания клиентов является программа лояльности. Данная выпускная квалификационная работа рассматривает вопросы, связанные с установлением долгосрочных отношений между компанией и ее клиентами посредстовм материального и нематериального стимулирования. В исследовании представлены рекомендации по разработке программ лояльности для продукта Visa Qiwi wallet компании «QIWI». Данные для разработки программы были получены с помощью количественного анализа, опроса респондентов и показателей измерения лояльности SERVQUAL, NPS и анализа документации компании. Результаты могут быть использованы для снижения затрат и стимулирования клиентов к взаимодействию с компанией. Ключевая идея исследования - разработка материального и нематериального стимулирования потльзователей элеткронных кошельков для повышения лояльности и степени удовлетовренности услугой. Ключевые слова: Потребительская лояльность, программы лояльности, электронные кошельки, элеткронные платежные системы, материальное стимулирование, нематериальное стимулирование, QIWI, Visa QIWI wallet

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ