• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Управление проектами в банковской сфере на примере АО КБ Ситибанк

ФИО студента: Поляков Александр Николаевич

Руководитель: Габриелов Александр Олегович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

В условиях современной экономики, которая предполагает наличие высокой конкуренции и серьезных требований к эффективности бизнеса, большинство компаний ищут способы повышения организационной производительности, более точного и своевременного достижения целей. Данный вопрос является актуальным для всех секторов экономики, в том числе для регулируемых отраслей, так как международные и внутренние нормы создают ограничения в деятельности компаний, а также вынуждают нести дополнительные издержки на соответствие им. Банковская отрасль в России за последние годы подверглась серьезным изменениям, были ликвидированы многие мелкие и даже крупные банки, прибыль банков снижается, условия ведения бизнеса ужесточаются. Одним из решений, позволяющих повысить эффективность бизнеса, снизить издержки и лучше достигать поставленных целей и задач является управление проектами, которое становится все более популярно и распространяется также на сферы, не занимающиеся исключительно проектной деятельностью. Это обосновывается отчасти эффективностью данных инструментов и методов в достижении проектных целей и задач, планировании, а также управлении сроками, бюджетами и ресурсами. В данной работе будет рассмотрено управление проектами в банковской сфере. В ходе исследования будут проанализированы как теоретические источники, включающие научные статьи, журналы, книги, так и практические кейсы применения практик управления проектами в банках. Результатом данной работы является применение теоретических и практических выводов, полученных в ходе анализа, с целью разработки рекомендаций по улучшению процессов управления проектами в Ситибанке.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ