• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Применение информационных технологий для управления запасами торгового предприятия

ФИО студента: Константинов Иван Алексеевич

Руководитель: Ямпольский Сергей Михайлович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Оценка: 9

Год защиты: 2020

К выпускной квалификационной работе на тему: "Применение информационных технологий для управления запасами торгового предприятия". Работа включает: 79 страниц, 12 таблиц, 87 рисунков и 30 литературных источников. Данная ВКР посвящена повышению эффективности управления запасами на основе мониторинга и анализа продаж компании ЗАО "Группа Себ-Восток" с помощью разработки и внедрения информационно-аналитической системы с программой автоматизации. Объект исследования: деятельность компании ЗАО «Группа Себ-Восток». Предмет исследования: информационно-аналитическая система для управления запасами на основе анализа и мониторинга продаж малой бытовой техники компании ЗАО «Группа Себ-Восток». Цель работы: повышение эффективности управления запасами малой бытовой техники ЗАО «Группа Себ-Восток» за счет разработки и внедрения информационно-аналитической системы. Потребность в разработке ИТ-решения возникла в связи с нехваткой технологической поддержки в управлении запасами в онлайн-сегменте рынка малой бытовой техники. В ходе исследования был проведен анализ предметной области, связанной с деятельностью «Groupe SEB» и ее подразделения ЗАО «Группа Себ-Восток». Проведен анализ российского рынка малой бытовой техники, выявлены проблемы компании в области управления запасами на основе мониторинга и анализа продаж внутри него и определены требования к информационным решениям, необходимым для повышения эффективности деятельности рассматриваемой компании. В рамках практической части работы была смоделирована и внедрена информационно-аналитическая система для управления запасами малой бытовой техники на основе мониторинга и анализа продаж компании ЗАО «Группа Себ-Восток». Внедрение разработанной информационно-аналитической системы позволило получить необходимые значения ключевых показателей эффективности в управлении запасами и улучшить результаты продаж.

Текст работы (работа добавлена 12 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ