• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

3 место в идеатоне для школьников Ideathon Junior от ФКН НИУ ВШЭ

Ещё одно призерство в копилке Школы предпринимательства. На этот раз идеатон для школьников Ideathon Junior НИУ ВШЭ. Идеатон (ideathon) — это формат, который предполагает конкурс идей, т. е. участники придумывают идеи проектов на заданную тему, затем представляют их жюри и получают обратную связь.

3 место в идеатоне для школьников Ideathon Junior от ФКН НИУ ВШЭ

Всего в хакатоне участвовало 11 команд — больше 50 школьников. Ученица Школы предпринимательства, Игнахина Екатерина, заняла третье место с проектом Purifier — приложение, которое помогает следить за ментальным здоровьем, монетизация в котором это —  подписки.

 

"Совсем недавно я посетила мероприятие от Факультета Компьютерных Наук (ФКН) -— Дни Компьютерных наук. 10 апреля я посетила презентацию факультета компьютерных наук, а также презентацию образовательной программы "Прикладная математика и информатика", на которую в будущем планирую поступать.

Но самым главным и запоминающимся для меня мероприятием в этот день стал мини хакатон для школьников! На нем я узнала, как генерировать идеи, отличие большого хакатона от мини хакатона, а также как проводить брейнштормы. Далее мы разделились на команды, в моей команде было 6 человек с которыми мы разработали идею по созданию приложения, помогающее бороться людям с абьюзивными отношениями в современном мире. Данное приложение будет следить при помощи различных тестов за ментальным состоянием человека.

В нашей команде я стала лидером и распределила основные темы, которые мы должны затронуть в нашей презентации проекта. Так как я учусь в школе предпринимательства, которую ведет старший преподаватель кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Солодихина Анна Александровна, бизнес часть нашего проекта была подготовлена на отлично! Мы затронули такие темы как, определение целевой аудитории, составление ценностного предложения, а также составления небольшой экономики, а именно затрат и ресурсов нашего проекта. Благодаря, Анне Александровне я знала все эти темы, а жюри в свою очередь отметили нас! Не забыли мы и провести мини cust dev, чтобы понять нужен ли вообще наш продукт людям, а именно я опросила людей в аудитории, после чего мы немного сменили концепцию нашего приложения.

Во время непрерывной работы над поставленной задачи с нами рядом были менторы, которые помогали нам и давали нужные советы!

Мне невероятно понравилось участвовать в данном мероприятие, ведь моя команда заняла 3 место! Для меня это первый опыт участия в хакатоне на таком серьезном уровне!

Спасибо огромное организатором данного мероприятия, было невероятно интересно, круто, весело и познавательно! Я с радостью приду на такое мероприятие еще раз!"

Игнахина Екатерина, ученица 10 класса распределённого лицея НИУ ВШЭ школы 2107

 

Источник: https://cs.hse.ru/hack-club/news/599320821.html