• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выпускной 2023

14 июля 2023 года состоялось вручение дипломов студентам магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ.

Выпускной 2023

Выпускной 2023
Школа инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ

Этот год стал знаковым для Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. В июне изменился ее статус – она была преобразована в Школу инноватики и предпринимательства. Нынешние выпускники поступали на Кафедру, а окончили Школу.  В этом году выпускалось 39 студентов, 10 из которых окончили программу с красными дипломами.

Академический руководитель магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании»

«Я не раз говорил, что образовательный процесс – это ритуал, и в этом ритуале есть свои роли у преподавателей и студентов. И преподаватели пребывают в некотором мнении и заблуждении, что они чем-то руководят в этом ритуале, что у них роль руководящая, а студенты это заблуждение всячески поддерживают и как будто бы подчиняются. И вот так проходит два года. И потом наступает грустный момент – вручение диплома , на этом ритуал заканчивается. И теперь вы совсем взрослые. И вы лучше нас знаете, чего это все стоило, даже просто прийти на занятия на втором курсе стоило больших усилий. Эти два года позади, и сегодня мы вручаем дипломы».

Агамирзян Игорь Рубенович
Директор Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ

«Дорогие коллеги, не побоюсь этого слова, потому что сегодня с получением дипломов Высшей школы экономики вы реально становитесь нашими коллегами. Я очень рад, я каждый раз рад, когда проходит церемония вручения. Мне по статусу приходится участвовать во вручении дипломов  на нескольких образовательных программах нашего университета: МИЭМ, ФКН и Школе инноватики и предпринимательства. Каждый раз это приятное, интересное и вдохновляющее событие. Событие, связанное с тем, что окончен некий этап жизни и начинается новый этап для всех вас, а в каком-то смысле и для всех нас: и для преподавателей, которые с вами работали, и тех, кто организовывал учебный процесс, и для тех, кто организовывал функционирование нашего университета. Мне всегда казалось, что быть выпускником Высшей школы экономики – это большая доблесть, большая честь для вас. И я верю, что вы эту честь не посрамите и никак не посрамите репутацию нашей Кафедры и Школы инноватики и предпринимательства Высшей школы экономики. Всем больших успехов!»

В этом году были учреждены специальные дипломы “Золотому выпускнику”, которые вручались нашим бывшим и настоящим студентам за вклад в развитие магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании», верность инноватике и alma-mater. 

Дипломанты 2023:

- Цатурян Максим Артурович, руководитель проектов Проектного офиса оператора отраслевых проектов Цифровой экономики Фонда "Сколково"

 

- Дворянцева Екатерина Сергеевна, начальник отдела по работе с инновациями и объектами интеллектуальной собственности департамента управления корпоративной собственностью ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии»

 

- Тажигулов Альберт Нурланович, инженер-конструктор АО «МПО «Металлист»

 

Мы очень гордимся всеми нашими выпускниками!

Желаем вам дальнейших успехов!