• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Электронный бизнес и цифровые инновации»

Лучшие студенты магистерской программы "Электронный бизнес и цифровые инновации" посетили форум РИФ

Традиционно, в рамках партнерства с Российской Ассоциацией Электронных Коммуникаций (РАЭК), лучшие студенты магистерской программы "Электронный бизнес и цифровые инновации" получили возможность бесплатного посещения профессиональной программы Российского Интернет Форума (РИФ-2023). Предлагаем несколько отзывов студентов о Форуме

 Благодарю за предоставленную возможность посетить РИФ-2023. Я посетил Российский интернет-форум (РИФ), чтобы узнать о новейших технологиях в сфере информационных технологий и интернет-бизнеса.
Одним из мероприятий была лекция про аутстаффинг. Во время лекции спикеры рассказали о том, как компании могут сэкономить на персонале, используя услуги аутстаффинга, а также о текущем состоянии дел на рынке аутстаффинга с точки зрения аутстаффинг-агентств. После лекции, во время перерыва, мне удалось пройтись по стендам различных компаний. Меня впечатлило обилие российских высокотехнологичных и инновационных проектов в сфере робототехники, компьютерной и серверной техники. Также мне удалось посетить питчинг-сессию стартапов перед Ростелекомом. На сцене выступило несколько представителей молодых и перспективных стартапов. Одни из самых крутых и интересных проектов среди представленных — мобильное приложение для отелей, через которое постояльцы могут заказывать дополнительные услуги (уборку, еду в номер, такси до аэропорта и т.д.) и инструмент для корпоративного управления контентом (видео и фото) с использованием машинного обучения (для распознавания объектов на фото и создания галереи лиц и объектов). И, в целом, впечатлил процесс защиты проектов перед потенциальными инвесторами. Опыт посещения Российского интернет-форума оказался очень полезным и информативным.

Илья Хренков
студент 1-го года программы "Электронный бизнес и цифровые инновации"

 Мы посетили Российский Интернет Форум, проходивший в Подмосковье. На мероприятии мы посетили шатры/зоны крупных цифровых компаний, которые предлагали различные интересные интерактивы и воркшопы. Помимо этого, там часто присутствовали эксперты, обладающие обширной доменной экспертизой, с которыми мы успели пообщаться и даже обменяться контактами для потенциального взаимодействия. Мероприятие предлагало также широкий выбор лекций, которые, к сожалению, начинались в одно время, поэтому сложно было выбирать на какую из них направиться. Утром выбор пал на лекцию от Кокос Групп по диджитал-продакшен. Несмотря на то, что тема нам оказалась не очень близка по профессиональному опыту, с точки зрения кругозора она оказалась очень полезной. В большом лекционном зале после перерыва проходило живое общение с экспертами из области аутстаффинга, где нам удалось получить много новой и полезной информации, которая может значительно помочь в будущем при создании стартапа. Финальным для нас мероприятием была питч сессия от Ростелеком, где фаундеры представляли свои проекты Ростелекому. Для меня эта была первая сессия, которую я увидел вживую и, конечно, я остался под впечатлением и получил огромный заряд мотивации. Мероприятие оказалось очень интересным. Главный вывод, который мы сделали - нужно чаще посещать такие события, возможно более вдумчиво и со своей визиткой.

Максим Слободянюк
студент 1-го года программы "Электронный бизнес и цифровые инновации"

 

РИФ уже много лет объединяет ИТ-отрасль, помогает делиться опытом и экспертизой, выступает площадкой для общения. И главная концепция этого года — объединение и взаимопомощь. Благодаря совместным усилиям, отрасли удалось пережить 2022 год. ИТ-игроки искали новые пути развития и способы трансформации бизнеса. Появились инновационные идеи и направления. Партнёрства, консолидация, нетворкинг, сближение, сообщество — вот ключевые слова РИФ 2023.