• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

15 октября 2014 г. в НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция Клаудио Наранхо "Глубинные трансформации человека и общества"

15 октября 2014 г. в НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция Клаудио Наранхо "Глубинные трансформации человека и общества"

15 октября 2014 г. в НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция Клаудио Наранхо "Глубинные трансформации человека и общества", организованная Магистерской программой "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование" совместно с Фондом Клаудио Наранхо.


Клаудио Наранхо - профессор, пионер интегративной психологии и автор уникального метода гармоничного развития личности SAT, всемирно признанный авторитет в области психологии, психотерапии и психиатрии. Его научно-исследовательская деятельность была связана с крупнейшими университетами Чили и США (в том числе, Гарвардом, Беркли, Стэнфордом). Особенностью его более чем сорокалетней профессиональной и исследовательской деятельности является умение достичь эффекта синергии в процессе интеграции и дальнейшего развития различных теорий, а также терапевтических и духовных практик. За долгие годы кропотливой работы с людьми, публичных выступлений и семинаров по всему миру, Клаудио Наранхо приобрел значительный авторитет и репутацию видного общественного деятеля, ратующего за изменения в обществе, в том числе, в области образования.

Кладио Наранхо на лекции "Глубинная трансформация человека и общества" много говорил о силе любви, которая может менять мир! Своими впечатления о встрече с Клаудио Наранхо поделилась слушательница МП "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование" Изотова Ирина:

"Корпулентный, отцовской стати, седовласый бородач, похожий одновременно и на бунтаря Хемингуэя и на своего учителя, попирателя авторитетов, Фрица Перлза, моего бесконечного любимца. Глубокий философ, страстный евангелист глубинной трансформации человека и общества, последовательный идеолог реформы образования в сторону мудрости, любви и доброты. Сеял россыпями зерна для Бог знает каких непредсказуемо прекрасных и продвигающих человеческую эволюцию всходов на ниве нашей осознанности.

Клаудио Наранхо: "Отправляйтесь в единственно стоящее путешествие в жизни - путешествие к себе. Снимайте с себя шелуху, как с луковицы, слой за слоем. Выплевывайте все интроекты, навязанные вам цивилизацией. Вкладывайтесь в развитие близких взаимоотношений с собой. Выращивайте сострадание к себе - залог правдивого самовосприятия. Выстраивайте дружеские взаимоотношения, где вы сможете глубинно делиться с другими. Выбирайте жизненного партнера с прицелом на возможность расти в этих взаимоотношениях. Пишите. А иногда просто ничего не делайте! Следуйте за Аполлоном, подымайтесь над суетой, облетайте легкокрыло все свои земли, обретая ясную перспективу. Наша истинная суть - не интеллект или воля, но Чистое Сознание. Беспредметное, надмирное, предвечное Ничто, лежащее в самой нашей глубине. Бездонное Ничто."

Такое везение встретиться с ним в стенах родной Вышки, спасибо Андрею Владимировичу Россохину!"

Видеозаписи с прошлых семинаров можно посмотреть здесь:

Лекция Клаудио Наранхо  "Кризис западной цивилизации и спасительный потенциал нового подхода к образованию", Москва, 14.10.2013г.

Семинар Клаудио Наранхо "Самопознание вокруг трех видов любви", Москва, 13.10.2013