• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Важные объявления 1

Итоги Конкурса НИРС-2021

Протокол Конкурса НИРС 2021(PDF, 6.89 Мб) 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по бизнес-информатике для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «Stochastic nonlinear dynamical model for critical transition in Twitter»

Автор: Петяева Елизавета Николаевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Дмитриев Андрей Викторович

 

2 место .

Работа на тему: «Исследование методов выявления не подлежащих распознаванию объектов в задачах классификации и их применение в бизнесе»

Автор: Казарян Сергей Айказович, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Косарев Илья Максимович

 

3 место.

Работа на тему: «Совершенствование управления персоналом в компании NetPrint с использованием мониторинга»

Автор: Ласькова Екатерина Григорьевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Горчаков Ярослав Витальевич

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Построение модели прогнозирования отмены бронирования отеля»

Автор: Русакова Елена Ивановна, 4 курс, Пермь

Научный руководитель: Радионова Марина Владимировна

 

2.Работа на тему: «Applying content analysis and clustering in urbanistic studies (by the case of Moscow) »

Соавторы:

Михеева Анастасия Романовна , 2 курс, Санкт-Петербург

Таранец Данил Вадимович , 2 курс, Новосибирский государственный университета.

Научный руководитель: Платонов Алексей Владимирович.

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по бизнес-информатике для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

1 место.

Работа на тему: «Detection of Early Warning Signals for Self-Organized Criticality in Cellular Automata»

Автор: Саночкин Юрий Ильич, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Корнилов Василий Вячеславович

 

2 место.

Работа на тему: «Исследование возможности интеграции интернета вещей и технологии распределенного реестра данных»

Автор: Ромашкова Инна Александровна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Комаров Михаил Михайлович

 

3 место.

Работа на тему: «Автоматизация инженерных методов разработки ПО на основе Eclipse EPF»

Автор: Зубова Марина Андреевна, 2 курс магистратуры, Нижний Новгород

Научный руководитель: Бабкин Эдуард Александрович

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Modeling techniques of distributed ledger technologies»

Автор: Маркова Маргарита Константиновна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Комаров Михаил Михайлович

 

2.Работа на тему: «Разработка метода поиска противоречий  в текстах»

Автор: Кузнецов Кристиан Сергеевич, выпускник, Москва

Научный руководитель: Майборода Кирилл Алексеевич

 

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по государственному и муниципальному управлению для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «Сравнительный анализ налоговой нагрузки субъектов малого предпринимательства в странах ЕАЭС»

Автор: Билецкая Ульяна Владимировна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Тютюрюков Владимир Николаевич

 

2 место.

Работа на тему: «Проблема городских конфликтов в сфере строительства культовых зданий и сооружений (на примере г. Москвы)»

Автор: Алексеева Яна Игоревна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Медведев Иван Риммович

 

3место.

Работа на тему: «Муниципальная спортивная политика в муниципальных образованиях Российской Федерации»

Автор: Волков Михаил Алексеевич, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Моляренко Ольга Андреевна

 

Лауреаты.

1.Работа на тему: «Сравнительный анализ налоговой нагрузки физических лиц в странах ЕАЭС»

Автор: Корнилова Арина Александровна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Тютюрюков Владимир Николаевич

 

2.Работа на тему: «Уровень доверия граждан к деятельности государственных гражданских служащих и к институтам государства как фактор укрепления политической власти»

Автор: Ковалевская Дарья Дмитриевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Ларионов Александр Витальевич

 

3.Работа на тему: «Анализ нефинансовой отчетности в компаниях с государственным участием: какова их экологическая ответственность?»

Автор: Егоров Владислав Александрович, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Гусева Наталия Михайловна

 

4.Работа на тему: «Система обращения с твердыми бытовыми отходами в Российской Федерации»

Автор: Волкова Юлия Евгеньевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Моляренко Ольга Андреевна

 

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по государственному и муниципальному управлению для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

Работа на тему: «Необходимость развития soft и digital skills у государственных гражданских служащих: внедрение цифровизации и гибкого управления в госсекторе»

Автор: Колесникова Елизавета Дмитриевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Прокофьев Вадим Николаевич

 

2 место.

Работа на тему: «Динамический анализ паттернов финансовой устойчивости компаний Российской Федерации»

Автор: Степанов Александр Андреевич, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Мячин Алексей Леонидович

 

3место.

Работа на тему: «Программа «Земский доктор»: трудности реализации и перспективы развития»

Автор: Попова Алина Андреевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Позаненко Артемий Алексеевич

 

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Методика оценки качества порталов открытых данных»

Автор: Клочкова Елизавета Романовна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Санина Анна Георгиевна

 

2.Работа на тему: «The Impact of the Budget (De)Centralization on the State Ability to Fight Inequality»

Автор: Орлов Илья Александрович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Григорьев Леонид Маркович

 

3.Работа на тему: «Влияние биографических характеристик российских губернаторов на длительность их правления в одном регионе»

Соавторы:  

Проскурин Алексей Викторович - 2 курс магистратуры, Москва

Данчеева Александра Андреевна - 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Меликян Алиса Валерьевна

 

4.Работа на тему: «Политическое представительство женщин в современной государственной гендерной повестке России (на материалах стенограмм заседаний Государственной Думы ФС РФ)»

Автор: Хрипливая Зоя Владимировна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Уткина Валерия Владимировна

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по демографии для студентов бакалавриата и специалитета»

1 место.

Работа на тему: «Современная эволюция политического участия натурализованных мигрантов в странах Западной Европы»

Автор:Зинина Ангелина Игоревна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Туровский Ростислав Феликсович

 

Лауреаты.

1.Работа на тему: «Изменение института южнокорейской семьи в XX-XXI вв.»

Автор:Ким Наталья Леонидовна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Эм Павел Павлович

 

2.Работа на тему: «География расселения в России и динамика численности в постсоветское время титульных народов стран Закавказья и Молдовы»

Автор:Муравьев Андрей Дмитриевич,4 курс, Псковский Государственный университет.

Научный руководитель: Манаков Андрей Геннадьевич

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по демографии для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

Работа на тему: «Дети мигрантов в России и потребность в интеграционной образовательной поддержке»

Автор:Смирнова Мария Алексеевна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Денисенко Михаил Борисович

 

2 место.

Работа на тему: «Пространственные особенности смертности трудоспособного населения России в начале XXI в.: анализ территориальных единиц второго уровня»

Автор:Максименко Михаил Романович, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Тимонин Сергей Андреевич

 

3 место.

Работа на тему: «Региональные особенности смертности от ВИЧ и туберкулёза в России в XXI веке»

Автор:Астрелин Алексей Михайлович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Харькова Татьяна Леонидовна

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Рождаемость в муниципальных образованиях регионов России в 2011–2019 гг.»

Автор:Петросян Артур Нельсонович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Карачурина Лилия Борисовна

 

2.Работа на тему: «Determinants of Subnational Urban Primacy: Evidence from Post-Soviet Russia»

Автор:Штинов Олег Денисович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Ильина Ирина Николаевна

 

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по естественным наукам  для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «Исследование взаимодействий лектинов рицина и вискумина с клеточными белками» 

Автор:Буфеева Любовь Сергеевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Макарова Юлия Алексеевна

 

2 место.

Работа на тему: «Cyclization of polarized triaryldivinyl ketones: control of chemoselectivity between cationic 4π and 6π electrocyclizations»

Автор:Еремченко Артём Евгеньевич, 2 курс, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева

Научный руководитель: Ширинян Валерик Зармикович

 

3 место.

Работа на тему: «Threshold of whistler-mode wave instability in multi-component plasma»

Автор:Французов Виктор Александрович, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Шустов Павел Игоревич

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Оценка активности изоформ микроРНК в раке»

Автор:Горбонос Александра Алексеевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Нерсисян Степан Ашотович

 

2.Работа на тему: «Получение гибридного материала на основе катионного порфирина и силикагеля»

Автор:Никулин Всеволод Олегович, 2 курс, Москва

Научный руководитель: Горбунова Юлия Германовна

 

3.Работа на тему: «Фосфиновые лиганды в рутений-катализируемом восстановительном аминировании без внешнего источника водорода»

Автор:Клюев Фёдор Станиславович, 2 курс, Москва

Научный руководитель: Чусов Денис Александрович

 

4.Работа на тему: «Прямое восстановительное аминирование камфоры»

 Автор: Смирнов Иван Владимирович , 1 курс, Москва

Научный руководитель: Чусов Денис Александрович

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа естественным наукам для студентов магистратуры и выпускников 2021 года

 

1 место.

Работа на тему: «Исследование объема рабочей памяти с помощью неинвазивной стимуляции мозга.

Автор:Отставнов Никита Сергеевич, выпускник, Москва

Научный руководитель: Феурра Маттео

 

2 место.

Работа на тему: «Структура и оптические свойства гибридных галовисмутатов»

Автор:Буйкин Петр Алексеевич, выпускник, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева

Научный руководитель: Котов Виталий Юрьевич

 

 

3 место.

Работа на тему: «Синтез и ионная подвижность сложных фосфатов Li1+yTi2 x yGexAly(PO4)3 со структурой NASICON»

Автор:Курзина Екатерина Андреевна, выпускник, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

 Научный руководитель: Стенина Ирина Александровна

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Связь между профилем транскрипции и активностью регуляторных элементов в мозге человека»

Автор:Сабиров Марат Садекович, 1 курс магистратуры, Москва.

Научный руководитель: Храмеева Екатерина Евгеньевна

 

2.Работа на тему: «Слоистый гидроксид гадолиния, интеркалированный замещенными мезо-порфиринами»

Автор:Теплоногова Мария Александровна, выпускник, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Научный руководитель: Иванов Владимир Константинович

 

3.Работа на тему: «Перспективы использования гемоцитов приморского гребешка в мониторинге состояния здоровья популяций и качества морской среды»

Автор:Спудулите Виолетта Гинтаутасовна, выпускник, Дальневосточный федеральный университет.

Научный руководитель: Анисимова Анна Алимовна

 

4.Работа на тему: «Статистические характеристики турбулентности в условиях городской застройки»

Автор:Дрозд Илья Дмитриевич, 1 курс магистратуры, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Научный руководитель: Степаненко Виктор Михайлович

 

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по интегрированным коммуникациям для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «Факторы, обуславливающие конгруэнтность celebrity и бренда в рекламе парфюмерии»

Автор: Диденко Алина Дмитриевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Маннин Александр Андреевич

 

2 место.

Работа на тему: «Провокационный юмор как инструмент продвижения бренда»

Автор: Измалкова Полина Витальевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Маннин Александр Андреевич

 

3 место.

Работа на тему: «Фоновая музыка как фактор, влияющий на запоминание рекламного сообщения»

Автор: Королькова Виктория Александровна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Савин Никита Юрьевич

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Восприятие сексизма в рэп-культуре российской молодежью»

Автор: Бодрова Дарья Олеговна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Грызунова Елена Аркадьевна

 

2.Работа на тему: «Саморепрезентация кандидаток в Государственную Думу на выборах 2021 года в Facebook»

Соавторы:

Кузнецова Мария Алексеевна , 4 курс, Москва

Аббасова Ульвияханум  Окубатовна , 4 курс, Москва

Савунова Мария Сергеевна , 4 курс, Москва

Копышева Елизавета Андреевна , 4 курс, Москва

 

3.Работа на тему: «Исследование особенностей трансляции экологической повестки на YouTube. Традиционные VS Социальные медиа-каналы»

Автор: Рыхлик Анастасия Владимировна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Ротмистров Алексей Николаевич

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа интегрированным коммуникациям для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

Работа на тему: «Использование антигероев в сторителлинге брендов»

Автор: Соловьев Иван Владимирович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Пронкина Елена Сергеевна

 

2 место.

Работа на тему: «Нарративная репрезентация Норвегии в коммерческих роликах туристической сферы»

Автор: Горбова Надежда Андреевна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Маннин Александр Андреевич

 

3 место .

Работа на тему: «Трансформация музейных институций: репрезентация и тенденции диджитализации в постпандемическую эпоху»

Автор: Кричевер Евгения Иосифовна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Цыганова Любовь Александровна

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Employer branding in internship advertisements: company practices and perceptions of prospective interns»

Соавторы:

Шмайцер Кристина Станиславовна , выпускник, Санкт-Петербург

Феофилов Кирилл Андреевич , выпускник,Санкт-Петербург

Научный руководитель: Плахотник Мария Сергеевна

 

2.Работа на тему: «Что он написал про этот бренд?» – как пользователи Instagram относятся к рекомендациям знакомых на основе подписи к публикации»

Автор: Рощенко Лилия Игоревна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Чмель Кирилл Шамилевич

 

3.Работа на тему: «Влияние я-концепции на потребление в сфере моды»

Автор: Сарварова Алиса Равильевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Кричевский Григорий Александрович

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по искусству и дизайну для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «Екатерина 2. Образ русской императрицы на экране»

Автор:Строгович Наталия Александровна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Бакина Татьяна Викторовна

 

2 место.

Работа на тему: «Плоскостность и пространственность в архитектуре Ходынки»

Автор:Клямкин Александр Алексеевич, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Кавтарадзе Сергей Юрьевич

 

3 место.

Работа на тему:  «Система-помощник памяти и инструмент для исследования», или в чём заключается эстетика полароидов»

Автор:Никорюкина Ксения Алексеевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Левашов Владимир Григорьевич

 

3 место

Работа на тему: «Конструктивные, планировочные принципы и предметы быта, перенятые из изб на Руси в современном жилом пространстве»

Автор:Маркова Анастасия Александровна, 3 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Ульянов Павел Юрьевич

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Техногенная катастрофа. Взгляд фотографа» — анализируются способы и методы фотографического повествования»

Автор:Ипполитова Виктория Константиновна, 3 курс, Москва

 

2.Работа на тему: «Пейзаж в живописи немецкого романтизма и видеоиграх»

Автор:Ташев Кирилл Олегович, 2 курс,  Санкт-Петербург

Научный руководитель: Малич Ксения Александровна

 

3.Работа на тему: «Инфернальная повседневность в японском комиксе (манге)»

 Автор:Жордания Мариам Эреклевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Иорш Алексей Юрьевич

 

4.Работа на тему: «От куба конструктивизма до сферических объемов параметризма»

Автор: Зотова Юлия Андреевна , 4 курс, Москва

Научный руководитель: Журавлев Александр Олегович

 

5. Работа на тему: «Особенности операторской работы Михаила Кричмана»

Автор:Ветошкина Татьяна Артемовна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: отсутствует

 

6. «Case study: «В случае убийства набирайте "М""»

Автор:Кишмишян Арина Амаяковна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Бакина Татьяна Викторовна

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по искусству и дизайну для студентов магистратуры и выпускников 2021 года

 

1 место .

Работа на тему: «Параллельные непрямые: нестандартные формы советского модернизма»

Автор:Ишукова Полина Валерьевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Старусева-Першеева Александра Дмитриевна

 

2 место.

Работа на тему: «Готика и Ар-Нуво. Сходства и различия в способах выражения витальной силы»

Автор:Алексеева Полина Алексеевна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Кавтарадзе Сергей Юрьевич

 

3 место.

Работа на тему: «Интерактивный AR-гид по дому Дурасовых»

Соавторы:

Мотайленко Илья Александрович - выпускник, Москва

Егоров Дмитрий Сергеевич - 4 курс бакалавриата, Москва.

Самойленко Павел Игоревич - выпускник, Москва.

Фирсова Марина Евгеньевна - выпускник, Москва

Научный руководитель: Ролич Алексей Юрьевич

 

Лауреат

1.Работа на тему: «Ревитализация предметно-пространственной среды исторических кварталов, ограниченными улицами Карла Маркса, Ленина, Крамского и Орджоникидзе г. Острогожск»

Автор: Криволапова Валерия Владимировна , 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Гурьев Сергей Николаевич

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по истории для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «Cоциальные сети культурных акторов и институт издательств в СССР 1960-1970-х гг. (на материале серии «Жизнь замечательных людей» в издательстве «Молодая Гвардия»)

Автор: Лукин Максим Юрьевич, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Кукулин  Илья Владимирович

 

 2 место.

Работа на тему: «Потребительские практики внутри среднего и высокого ценового сегмента на примере одежды и тканей в завещаниях в XVIII веке в России»

Автор: Соколова Полина Александровна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Корчмина Елена Сергеевна

 

3 место.

Работа на тему: «История разработки гормональной контрацепции в рамках политики пронатализма в СССР (1960–1980-е гг.)»

Автор: Коновалова Александра Андреевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Васильев Павел Андреевич

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по истории» для магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

Работа на тему: «О роли грамотности в мирском самоуправлении Иркутского и Верхотурского уездов в последней четверти XVII века»

Автор: Парфеня Мария Игоревна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Борисов Виктор Евгеньевич

 

2 место.

Работа на тему: «Республиканская идеология и становление Мексиканского государства в первой трети XIX века»

Автор: Саакова Кристина Армановна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Исэров Андрей Александрович

 

3 место.

Работа на тему: «Литературная деятельность как фактор служебной мобильности в 1760-е гг.: казус В. Т. Золотницкого (1743–1796)»

Автор: Агапова Анна Алексеевна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Польской Сергей Викторович

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «Устойчивый алгоритм обучения нейросетей на основе сингулярного разложения сверточных слоев»

Соавторы:

  Сендерович Александра Леонидовна , 4 курс, Москва

  Булатова Екатерина Владимировна , 4 курс, Москва

Научный руководитель: Рахуба Максим Владимирович

 

2 место.

Работа на тему: «Численный метод сведение частных дифференциальных уравнений к обыкновенным на основе суперпозиционной теоремы Колмогорова»;

Автор:Томащук Корней Кириллович, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Громов Василий Александрович

 

3 место.

Работа на тему: «Algorithm for checking resource bisimilarity in Petri nets: applicability evaluation »

Автор:Агроскин Александр Викторович, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Ломазова Ирина Александровна

 

Лауреаты:

1.Работа на тему:  «Пространственные деревья решений для тематической классификации спутниковых данных»

Автор:Герасименко Евгений Ростиславович, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Родригес Залепинос Рамон Антонио

 

2.Работа на тему:  «Нейросетевая модель классификации эмоций по видеоизображению лица для мобильных устройств»

Автор:Дёмочкина Полина Владиславовна, 4 курс, Нижний Новгород

Научный руководитель: Савченко Андрей Владимирович

 

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

Работа на тему:  «Эмпирический анализ свойств обучения моделей в парадигме Self-supervised learning»

Автор:Садртдинов Ильдус Рустемович, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Лобачева Екатерина Максимовна

 

2 место.

Работа на тему:  «Deep Reinforcement Learning in Video Games»

Автор:Герасёв Матвей Сергеевич, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Макаров Илья Андреевич

 

3 место.

Работа на тему: «Network Convexity Algorithms via Graph Embeddings»

Соавторы:

Гаврильев Дмитрий Андреевич , выпускник, Москва

Коровин Серафим Алексеевич , выпускник, Москва

Научный руководитель: Макаров Илья Андреевич

 

Лауреаты:

1.Работа на тему:  «Многослойный подход к поиску изоморфных подграфов в гиперграфах с полюсами»

Автор:Суворов Николай Михайлович, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Лядова Людмила Николаевна

 

2.Работа на тему:  «Estimating Probability Distributions through Gradient Optimization over the Wasserstein Space»

Автор:Семенков Илья Владимирович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Пари Кентан Поль Бернар

 

3.Работа на тему:  «Bid Landscape Forecasting and Cold Start Problem using Transformers»

Автор:Тельнов Сергей Андреевич, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Макаров Илья Андреевич

 

4.Работа на тему:  «Scalable Zero-Shot Logo Recognition»

Шульгин Михаил Максимович,  выпускник, Москва

Научный руководитель: Макаров Илья Андреевич

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по культурологии для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

 

Работа на тему: «Семинар М. Шейнкера и А. Чачко и институт эстетических дискуссий в неофициальной советской культуре 1970-х – 1980-х годов» 

Автор:Белугина Антонина Алексеевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Кукулин Илья Владимирович

 

2 место.

Работа на тему: «Читатели эпохи перестройки о литературе, посвященной репрессиям (по материалам архива Л.К. Чуковской)»

Автор:Вакула Юлия Владимировна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Майофис Мария Львовна

 

3 место.

Работа на тему: «Деформация телесности в боди-хоррорах 70-80-ых годов на примере фильма «Муха»

Автор:Алиева Дарья Дмитриевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Шулятьева Дина Владимировна

 

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Инстаграм как мультимедийная нарративная платформа

Автор: Кожаринова Мария Викторовна , 4 курс, Москва

Научный руководитель: Манович Лев Захарович

 

2.Работа на тему: «Вокруг «Педагогической поэмы»: как сделана и как воспринималась экранизация произведения А. С. Макаренко»

 Автор:Федорченко Дарья Дмитриевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Майофис Мария Львовна

 

3.Работа на тему: «Лианозовская школа» и изобретение новых режимов публичности в СССР 1950-х-1960-х гг.»

Автор:Писманик Анна Александровна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Кукулин Илья Владимирович

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по культурологии

для студентов магистратуры и выпускников 2021года»

 

1 место.

Работа на тему: «Мультимодальность и композитность динамических изображений на мобильных коммуникационных устройствах (на примере вебкам-образов)»

Автор:Шилова Анастасия Сергеевна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Инишев Илья Николаевич

 

2 место.

Работа на тему: «Режимы (медиа)присутствия в современном театре».

Автор:Баулина Полина Витальевна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Инишев Илья Николаевич

 

3 место.

Работа на тему: «Народные дома в России в конце XIX - начале XX вв.: вопросы строительства и функционирования»

Автор: Никишова Вероника Алексеевна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Масиель Санчес Лев Карлосович

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Память советских ИТР о жизни и работе в академгородках к. 1950-х — н. 1990-х гг. (Новосибирск, Дубна, Черноголовка)»

Калашникова Мадина Ядгаровна, 1 курс магистратуры, Санкт-Петербургский государственный университет

Научный руководитель: Майофис Мария Львовна

 

2.Работа на тему: «Субъект поэзии Парнок конца 1920-х - начала 1930-х годов»

Автор:Бурангулова Александра Эдуардовна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Успенский Павел Федорович

 

3.Работа на тему: «Связь биографических нарративов жителей с пространством микрорайона Шибенец»

Автор:Заверткина Альбина Александровна, 1 курс магистратуры, Санкт- Петербург.

Научный руководитель: Максимова Алиса Сергеевна

 

4.Работа на тему «Феномен постмодернизма в советской архитектуре позднего социализма 1970 – 1980-х гг. на примере Москвы»

Автор:Хайрутдинова Алина Александровна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Казакова Ольга Владимировна

 

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по лингвистике для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «Children’s and Adults’ Parafoveal Processing in Russian: Phonological and Orthographic Effects»

Автор: Староверова Владислава Николаевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Лопухина Анастасия Александровна

 

 

2 место.

Работа на тему: «Временная референция русских деепричастий совершенного вида»

Автор: Пригоркина Вероника Андреевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Зевахина Наталья Александровна

 

3 место.

Работа на тему: «Метафора и дальняя метафора (бличинг): языковая обработка полисем разной степени близости к буквальному значению»

Автор: Конча Кирилл Олегович, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Апресян Валентина Юрьевна

 

3 место.

Работа на тему: «Combination of Verb Network Strengthening Treatment with Different Types of Non-invasive Brain Stimulation»

Автор: Размыслович Арина Вячеславовна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Буйволова Ольга Витальевна

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «The Morphosyntax of Mehweb Agreement»

Автор: Касенов Данияр Ерланович, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Руднев Павел Владимирович

 

2. Работа на тему: «Лексический доступ у пожилых людей в норме и при мягком когнитивном снижении»

Автор: Лобанова Ирина Александровна , 4 курс, Москва

Научный руководитель: Малютина Светлана Александровна

 

3. Работа на тему: «Use of Stress and Statistical Cues for Speech Segmentation by Russian Infants and Adults»

Автор: Мицюк Дарья Витальевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Лопухина Анастасия Александровна

 

4. Работа на тему: «Мало, но резко: наречие резко в микродиахронической перспективе»

Автор: Мочульский Денис Игоревич, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Рахилина Екатерина Владимировна

 

5. Работа на тему: «Фонетический анализ отрицательных поворотов головы в РЖЯ с использованием Computer Vision»

Автор: Чижикова Анастасия Павловна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Киммельман Вадим Игоревич

 

6. Работа на тему: «Автоматическое извлечение семантических ролей, вводимых формами с показателем дательного падежа»

Автор: Волошина Екатерина Юрьевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Рыжова Дарья Александровна

 

7.Работа на тему: «Падежное оформление вершины зависимой предикации в языках Северо-Восточной Сибири»

Автор: Ногина Александра Дмитриевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Виняр Алексей Игоревич

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по лингвистике для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

Работа на тему: «Компаративно-аттенуативная полисемия в финно-угорских языках»

Автор: Черемисинова Мария Олеговна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Козлов Алексей Андреевич

 

2 место.

Работа на тему: «Автоматическая обработка и анализ открытых данных Министерства культуры РФ о музейных коллекциях»

Автор: Глазунов Евгений Владимирович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Орехов Борис Валерьевич

 

3 место.

Работа на тему: «Система энклитик в шугнанском языке»

Автор: Чистякова Дарья Георгиевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Ронько Роман Витальевич

 

Лауреаты:               

1.Работа на тему: «Exploring differences in text reading performance and individual words reading»

Автор: Гринько Ирина Юрьевна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Дорофеева Светлана Валентиновна

 

2. Работа на тему: «Интрузивные местоимения в русском языке»

Автор: Петелин Дмитрий Олегович, 1 курс магистратуры

Научный руководитель: Лютикова Екатерина Анатольевна

 

3. Работа на тему: «Асимметрии выдвижения из инфинитивных оборотов в русском языке (экспериментальное исследование)»

Автор: Каланова Наталия Вячеславовна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Лютикова Екатерина Анатольевна

 

4. Работа на тему: «Вопросительные и восклицательные предложения с несколькими местоимениями в русском языке: экспериментальное исследование грамматичности и приемлемости интерпретаций»

Автор: Сигдел Элина Сушиловна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Зевахина Наталья Александровна

 

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по математике для студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

Работа на тему: «Refined Littlewood identity for spin Hall-Littlewood symmetric rational functions»

Автор: Гаврилова Светлана Алексеевна, 1 курс магистратуры, Москва

 Научный руководитель: Петров Леонид Александрович

 

2 место.

Работа на тему: «The Top Homology Group of the Genus 3 Torelli Group»

Автор: Спиридонов Игорь Александрович, 1 курс магистратуры, Москва

 Научный руководитель: Гайфуллин Александр Александрович

 

3место.

Работа на тему: «Непрерывные деформации алгебр голоморфных функций на подмногообразиях некоммутативного шара»

Автор: Дмитриева Мария Юрьевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Пирковский Алексей Юльевич

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа

по медиакоммуникациям для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «Репрезентации женского образа в онлайн-медиа о протестном движении в Беларуси»

Автор: Плюто Ксения Фёдоровна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Вербилович Ольга Евгеньевна

 

2 место.

Работа на тему: «Особенности трансмедийного сторителлинга в национальных адаптациях сериала «SKAM» (на примере «SKAM. AUSTIN» и «SKAM. FRANCE»)»

Автор: Гнатюк Екатерина Валентиновна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Лапина-Кратасюк Екатерина Георгиевна

 

3 место.

Работа на тему: «Технологии VR и AR в журналистике: особенности восприятия иммерсивного контента зарубежных периодических изданий The Guardian и The New York Times среди русскоговорящей аудитории от 18 до 24 лет»

Автор: Слободян Эльвира Юрьевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Лебеденко Сергей Владимирович

 

Лауреаты :

1.Работа на тему: «Специфика работы журналистов над темой домашнего насилия в России»

Автор: Амири Камила Усайновна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Дмитриева Ольга Александровна

 

2.Работа на тему: «Сетевая поэзия и романтический «культ» поэта в медийной саморепрезентации (на примере авторских поэтических сообществ в социальной сети «Вконтакте»)»

Автор: Метельская Александра Андреевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Павловец Михаил Георгиевич

 

3.Работа на тему: «Художественные и коммуникационные особенности аудиовизуального продукта в жанре k-pop – 87»

Автор: Савостина Анжела Руслановна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Евпак Евгения Геннадьевна

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по медиакоммуникациям для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

Работа на тему: «Стратегии продюсирования трансмедийных сериалов жанра «подростковая драма»

Автор: Политова Анастасия Дмитриевна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Лапина-Кратасюк Екатерина Георгиевна

 

2 место.

Работа на тему: «Видеоигры как форма культурного наследия (на примере серии игр Pathologic)»

Автор: Сенина Мария Александровна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Вербилович Ольга Евгеньевна

 

3 место.

Работа на тему: «Критическая теория интернета: генезис, эволюция, современное состояние»

Автор: Шпоть Василиса Виталиевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Павлов Александр Владимирович

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Экран как сеть: от первых десктоп-фильмов до мобильного кино»

Автор: Михайлиди Александра Христофоровна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Шулятьева Дина Владимировна

 

2.Работа на тему: «Этнический и расовый Другой в современных южнокорейских драмах»

Соавторы:

Костюченко Анастасия Александровна- выпускник, Москва

Золотайко Ольга Родионовна - выпускник,  Москва

Научный руководитель: Ним Евгения Генриевна

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по менеджменту для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «Online videoconferences impact on yandex employees’ engagement during the covid-19 pandemic» 

Соавторы:

Садофьева Виктория Игоревна ,  4 курс, Санкт-Петербург

Базалюк Дарья Олеговна, 4 курс, Санкт-Петербург

Лаукарт Диана Тарасовна,  4 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Грищенко Татьяна Юрьевна

 

2 место.

Работа на тему: «Influence of non-pricing factors on ticket demand for football matches of Russian Premier League»

Соавторы:

Мищенко Дмитрий Константинович , 4 курс, Санкт-Петербург

Турченко Федор Алексеевич , 4 курс, Санкт-Петербург

Зайцев Егор Дмитриевич , 4 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Барахас Алонсо Анхель Антонио

 

 3 место.

Работа на тему: «Влияние AR, VR, MR технологий на предпочтения потребителей компании ИКЕА»

Автор: Кобец Алина Иркиновна , 4 курс, Москва

Научный руководитель: Бузулукова Екатерина Валерьевна

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Влияние экологической осведомленности потребителя на отношение к упаковке продуктов питания»

Автор: Фартунина Александра Валерьевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Березка Светлана Михайловна

 

2.Работа на тему: «The impact of production team’s job experience on TV series performance»

Соавторы:

Фролова Анна Александровна , 4 курс, Санкт-Петербург

Кузнецова Анастасия Владимировна , 4 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Веретённик Елена Вадимовна

 

3.Работа на тему: Relationship between movie cast and movie reviews: the effect of «CAMEO»

Соавторы:

Долгова Полина Викторовна , 4 курс, Санкт-Петербург

Богословская Арина Алексеевна , 4 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Веретённик Елена Вадимовна

 

 

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по менеджменту для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

1 место.

Работа на тему: «The study of the public diplomacy events adaptation during COVID-19 pandemic: the case of the British Embassy Moscow» 

Автор: Парфенова Анастасия Олеговна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Предводителева Марина Дмитриевна

 

2 место.

Работа на тему: «Consumer behavior towards Russian brands of foreign FMCG companies»

Соавторы:

Курилов Богдан Николаевич , 1 курс магистратура, Москва

Титова Дарья Дмитриевна , выпускник, Санкт- Петербург

 Научный руководитель: Назарова Варвара Вадимовна

 

 3 место.

Работа на тему: «Modeling coffee quality: the effects of symbolic attributes of coffee»

Соавторы:

Kajal Kumari, 2 курс магистратуры, Санкт-Петербург

Seakomo Emmanuel Semenyo , 2 курс магистратуры, Санкт-Петербург

Manisha , 2 курс магистратуры, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Антипов Евгений Александрович

  

3 место.

Работа на тему: «Восприятие практик удалённой адаптации новыми сотрудниками организации»

Автор: Степаненко Владислава Геннадьевна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Кабалина Вероника Ивановна

 

 

 

 

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Influencers in digital marketing: influence of followers to promoted posts advertising value»

Соавторы:

Зиганшина Алина Рафаиловна , 1 курс магистратуры, Москва

Корниенко Карина Сергеевна , выпускник, Москва

Мельхер Дарья Евгеньевна , выпускник, Москва

Научный руководитель: Эльканова Елена Михайловна

 

2.Работа на тему: «Integration of sustainable development into international projects in the FMCG Industry»

Автор: Бессолицын Тимур Олегович , 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Яковлева Анна Юрьевна

 

3.Работа на тему: «Building and shaping a new era of employer branding in us banks through text mining approach: former and current employee views in the wake of the covid-19»

Соавторы:

Wilson Joseph Ato , выпускник, Санкт-Петербург

Sajid Soman , 1 курс магистратуры, Санкт-Петербург

Opoku- Asante  Emmanuel , выпускник, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Волкова Наталья Владимировна

 

4.Работа на тему: «Green co-branded partnerships in pursuit of sustainable development: evidence from grocery retailers in Russia»

Автор: Басов Максим Александрович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Лебедев Александр Валерьевич

 

5.Работа на тему: «Исследование восприятия шоколада потребителями с использованием инструментов нейромаркетинга»

Автор: Шамгунова Юлия Олеговна, выпускник, Пермь

Научный руководитель: Потапов Дмитрий Борисович

 

 

6.Работа на тему: «The impact of ewom on customer loyalty in online grocery delivery services»

Соавторы:

Исакова Анастасия Сергеевна, 1 курс магистратуры , Санкт-Петербург

Полянская Полина Вадимовна, 1 курс магистратуры, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Зеленская Елена Михайловна

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по мировой экономике, мировой политике и востоковедению для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему:  «Условия и характер трудоустройства женщин в Японии в XXI в.»

Автор:Ярцева Карина Михайловна, 5 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Прокофьева Ксения Андреевна

 

2 место.

Работа на тему: «The impact of the economic aspect of the election programs of U.S. presidential candidates in the context of the COVID-19 pandemic on the results of the 2020 election»

Автор:Воробьева Елизавета Евгеньевна, 4 курс, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Научный руководитель: Кошкин Павел Геннадьевич

 

3 место.

Работа на тему: «Политический кризис конца империи Мин по средневековой хронике Мин ши»

Автор: Чурсина Ксения Олеговна, 5 курс, Москва

Научный руководитель: Целуйко Максим Сергеевич

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по мировой экономике, мировой политике и востоковедению для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

Работа на тему: «Specifics of Japanese firms market entry strategy development in Russia (2000-2020»

Автор:Фомин Артур Айдарович, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Шапошников Сергей Вячеславович

 

2 место.

Работа на тему: «Конструирование китайского сегмента медийной геополитики цифровыми СМИ: вакцинная дипломатия как геостратегическая технология КНР»

Автор:Левченко Даниил Олегович, 2 курс магистратуры, Кубанский государственный университет

Научный руководитель: Мирошниченко Инна Валерьевна

 

3 место.

Работа на тему: «TRIPS waiver proposal: csQCA approach to G20 attitudes»  

Автор:Фарахдуст Фатима, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: отсутствует

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по образованию для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «Изменение представлений преподавателей о своей профессиональной роли в связи с переходом на дистанционный режим обучения»

Соавторы:

Павлова Анна Андреевна , 4 курс, Москва

Ермолаева Анастасия Владимировна , 4 курс, Москва

Печерицына Мария Сергеевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Сережкина Екатерина Васильевна

 

2 место.

Работа на тему: «Оценивание эффекта воздействия образования на здоровье индивида с помощью мэтчинга»

Автор:Косорукова Мария Александровна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Коссова Елена Владимировна

 

3 место.

Работа на тему: «Exploring research and development collaboration between universities and industry».

Соавторы:

Турченко Григорий Алексеевич , 4 курс, Санкт-Петербург

Меньщикова Екатерина Дмитриевна , 4 курс, Санкт-Петербург

Валуйская Анастасия Руслановна , 4 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Веретённик Елена Вадимовна

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Сравнительный анализ государственной политики в сфере образовательных инноваций на примере стран-участников Организации экономического сотрудничества и развития»

Автор:Савельева Екатерина Альбертовна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Королева Диана Олеговна

 

2.Работа на тему: «Психометрический анализ шкалы «Отношение учителей к передаче активной роли на уроке ученикам»

Автор:Григорьева Александра Львовна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Капуза Анастасия Васильевна

 

3.Работа на тему: «Генезис феномена педагогической экспертизы в отечественной педагогике ХХ – начала XXI вв.»

Автор:Федотов Дмитрий Владимирович, 3 курс, Иркутский государственный университет.

Научный руководитель: Подлиняев Олег Леонидович

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по образованию для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

Работа на тему: «Instructional scaffolding and students’ cognitive engagement in programming MOOCs»

Автор:Куляшова Мария Романовна, 1 курс магистратуры, Санкт- Петербург

Научный руководитель: Тихонов Роман Вадимович

 

2 место.

Работа на тему: «Разработка и валидизация инструмента оценки критического мышления»

Автор:Садова Анастасия Романовна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Тарасова Ксения Вадимовна

 

3 место.

Работа на тему: «Анализ отдачи от высшего образования в России: частный vs. общественный сектор»

Автор: Джалелова Аделина Руслановна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Прахов Илья Аркадьевич

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Effects of engagement in a student-driven mentoring adaptation program on its participants»

Соавторы:

Малинина Мария Андреевна, 2 курс магистратуры, Санкт-Петербург

Сосновска Изабела, 2 курс магистратуры, Санкт-Петербург

Сергеева Анна Альбертовна, 2 курс магистратуры, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Плахотник Мария Сергеевна

 

2.Работа на тему: «Аксиологическая готовность студентов педагогических направлений подготовки к работе в условиях инклюзивного образования (на примере университетов Германии и России)»

Автор:Искакова Бибигуль Сансызбаевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Брук Жанна Юрьевна

 

3.Работа на тему: «Влияние качества вуза на стартовые заработные платы российских выпускников»

Автор: Зажигалина Анна Сергеевна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Рудаков Виктор Николаевич

 

4.Работа на тему: «The impact of student employment on salaries of university graduates»

Автор:Снитко Мария Валерьевна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Рудаков Виктор Николаевич

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по политологии для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «The Effect of Authoritarian Ruling Parties on Turf Wars»

Автор: Колесников Игорь Владимирович, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Арбатли Джемаль Эрэн

 

2 место.

Работа на тему: «The role of social capital in Moscow citizens’ electoral behavior»

Автор: Смысловских Елена Андреевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Захаров Алексей Владимирович

 

3 место.

Работа на тему: «Особенности производства социального знания: дисциплинарные границы и их нарушения (на примере Высшей школы экономики)»

Автор: Смирнов Никита Максимович, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Савин Никита Юрьевич

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Роль фреймов позиционирования политического движения в социальных медиа в механизме рекрутмента: кейс «Стоп-Шиес»

Автор: Бычковская Виктория Алексеевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Порецкова Анастасия Анатольевна

 

2.Работа на тему: «Современная эволюция электоральной поддержки левых партий в европейских посткоммунистических странах»

Автор: Функ Карина Вадимовна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Туровский Ростислав Феликсович

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по политологии для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

Работа на тему: «Тролли в политической онлайн коммуникации в социальных сетях: роли и восприятие»

Автор: Шилина Анна Николаевна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Стукал Денис Константинович

 

2 место.

Работа на тему: «The role of public universities in development: evidence from Kenya»

Автор: DundeTeddyOndiek , 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Иванов Денис Сергеевич

 

3 место.

Работа на тему: «Влияние уровня популизма правительства на иммиграцию»

Автор: Шмачкова Анна Николаевна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Седашов Евгений Александрович

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Как государственные медиа в авторитарном контексте влияют на новостной контент: количественный анализ текстов»

Автор: Ревина Полина Владимировна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Розенберг Дина Яновна

 

2.Работа на тему: «Экологические протесты в России: содержание повестки, символическая репрезентация и функциональные ограничения (2010-2019 гг.)»

Автор: Журба Андрей Сергеевич, выпускник, Москва

Научный руководитель: Порецкова Анастасия Анатольевна

 

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место .

Работа на тему: «К чему приводят фотографии в социальных сетях? Влияние сексуальной объективации пользователя на готовность оказать ему помощь»

Соавторы:

Тимошина Анастасия Леонидовна , 4 курс, Москва

Гребенникова Екатерина Владимировна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Гулевич Ольга Александровна

 

2 место.

Работа на тему: «Вычисление ансамблевой статистики по двум признакам: независимо и параллельно?»

Автор:Уколова Елена Константиновна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Хвостов Владислав Александрович

 

3 место.

Работа на тему: «Когнитивные основания индивидуальных различий в категориальном научении детей школьного возраста»

Автор:Шкуренко Татьяна Сергеевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Котов Алексей Александрович

 

Лауреат :

Работа на тему:«Music practice and cognitive abilities across development»

Автор: Носырева Мария Сергеевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Арсалиду Мари

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии для студентов магистратуры и выпускников 2021 года».

1 место.

Работа на тему: «Assessment of trust in artificial intelligent agents: tool development»

Автор:Ангельгардт Антон Николаевич, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Горбунова Елена Сергеевна

 

2 место.

Работа на тему: « Job crafting, work engagement & burnout: the moderating role of power distance»

Автор:Милетич Маина Павловна, 2 курс магистратуры, Москва

Научные руководители: Осин Евгений Николаевич; Бендер Майкл 

 

3 место.

Работа на тему: «Влияние эмоциональных состояний на внимание к эмоциональным стимулам»

Автор:Мартынова Екатерина Николаевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Люсин Дмитрий Владимирович

 

Лауреат :

Работа на тему: «The presence of images does not moderate the disfluency effect»

Автор:Березнер Тимофей Александрович, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Горбунова Елена Сергеевна

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов бакалавриата и специалитета»

1 место.

Работа на тему: «Факторы академического мошенничества на дистанционном обучении среди студентов российских вузов»

Соавторы:

Ивашкина Елизавета Сергеевна, 3 курс, Москва

Акельева Елена Дмитриевна, 3 курс, Москва

Сергеева Мария Александровна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Шеремет Елизавета Павловна

 

2 место.

Работа на тему: «Непрерывное образование: ценность онлайн-курсов ДПО в условиях неопределенности выбора для учащихся»

Соавторы:

Марченко Анастасия Васильевна, 4 курс, Москва

Дубинина Дарья Максимовна, 4 курс, Москва

Пилипенко Екатерина Станиславовна , 4 курс, Москва

Научный руководитель: Белявский Борис Александрович

 

3 место.

Работа на тему: «Виртуальное посещение музеев: практика и ее восприятие»

Соавторы:

Кухтина Наталья Егоровна, 4 курс, Москва

Ваксина Ксения Викторовна , 4 курс, Москва

Научный руководитель: Барсукова Светлана Юрьевна

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Gender differences in math and humanities self-confidence among students in grades 8-9»

Автор:Долголенок Яна Викторовна, 4 курс, Санкт- Петербург

Научный руководитель: Тенишева Ксения Алексеевна

 

2.Работа на тему: «Social factors behind construction of Russian literary canon of 20th century»

Автор:Печерских Артур Андреевич, 4 курс, Санкт- Петербург

Научный руководитель: Сафонова Мария Андреевна

 

3.Работа на тему: «Влияние неюридических переменных на решения арбитражных судов по экономическим спорам (на примере Закона о торговле)»

Автор: Степанова Василина Вячеславовна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Маркин Максим Евгеньевич

 

4.Работа на тему: «Онлайн-дейтинг: рынок или базар? Процесс поиска брачной пары на православном сайте знакомств через призму теорий Дж. Акерлофа и К. Гирца»

Соавторы:

Калиновская Полина Александровна, 4 курс, Москва

Галицина Кристина Викторовна, 4 курс, Москва

Хворостянова Ольга Юрьевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Павлюткин Иван Владимирович

 

5.Работа на тему: «Хейт-вотчинг как способ потребления контента в социальных сетях: типы и факторы, их определяющие»

Соавторы:

Ващенко Василиса Андреевна, 3 курс, Москва

Кочеткова Полина Владимировна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Лебедев Даниил Вадимович

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

Работа на тему: «Социальное конструирование инвалидности: опыт незрячих посетителей инклюзивных программ музеев»

Автор:Долгова Екатерина Михайловна,   1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Большаков Никита Викторович

 

2 место.

Работа на тему: «Factors of health-protective behaviour in the context of COVID-19 pandemic: the role of prosocial motivation of young adults»

Автор:Ансон Марта Алексеевна, выпускник, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Ерицян Ксения Юрьевна

 

 

3 место.

Работа на тему: «Does national pride affect anti-immigrant attitudes? Cross-country comparison»

Автор:Юдин Иван Борисович, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: отсутствует

 

3 место.

Работа на тему: «Visual politics of mediatized resistance: an iconological approach on the French and Hong Kong movements’ struggles over visibility»

Автор:Bautista Jamievee Peruna, выпускник, Москва

Научный руководитель: Froehlich Christian

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Climate сhange risk perception, pro-environmental attitudes, and intentions: a moderated mediation analysis of Hofstede’s cultural dimensions»

Автор:Fu Linna , 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Hyungjun Suh

 

2.Работа на тему: «Disclosure of stigmatized identity online: LGBT+ Youth under pressure of context collapse»

Автор:Грицай Мария Александровна, 1 курс магистратуры, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Волченко Олеся Викторовна

 

3.Работа на тему: «Гендерный (дис)баланс в российском кино (в кадре и за кадром)»

Автор:Леонтьева Ксения Юрьевна, 2 курс магистратуры, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Кольцова Елена Юрьевна

 

4.Работа на тему: «Специфика восприятия ситуаций повседневного взаимодействия человека и робота: опыт экспериментального исследования»

Автор:Катечкина Виктория Михайловна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Абрамов Роман Николаевич

 

5.Работа на тему: «Что определяет научное влияние? Сравнение двух подходов, основанных на цитировании»

Автор:Арсланова Алина Раильевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Кускова Валентина Викторовна

 

6.Работа на тему: «Экологические установки и эмансипативные ценности: анализ данных «Европейского исследования ценностей» и «Всемирного исследования ценностей».

Автор:Сергеева Алиса Александровна, выпускник, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Соколов Борис Олегович

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «Влияние параметров ферромагнетика на характеристики туннельных Джозефсоновских переходов с ферромагнитной прослойкой»

Автор: Пашковская Валерия Дмитриевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Васенко Андрей Сергеевич

 

2 место.

Работа на тему: «Разработка датчика измерения линейных перемещений на базе замедляющей системы»

Автор: Ленву Султан Александрович, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Тув Александр Леонидович

 

3 место.

Работа на тему: «Моделирование пространственно-распределенных эволюционных игр со средним полем»

Автор: Антонов Дмитрий Андреевич, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Буровский Евгений Андреевич

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Математическое моделирование течения несжимаемой жидкости, индуцированного вращающемся диском с малыми неровностями на поверхности»

Автор: Фонарева Алиса Вадимовна, 6 курс, Москва

Научный руководитель: Гайдуков Роман Константинович

 

2.Работа на тему: «Embedding digital information into the audio stream of a video conference»

Автор: Лернер Анатолий, 4 курс Москва

Научный руководитель: Лежнев Евгений Владимирович

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

Работа на тему: Модернизация наземной станции сопровождения атмосферного зонда для контактного мониторинга атмосферы»

Автор: Шишкин Михаил Сергеевич, 2 курс магистратуры, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

Научный руководитель: Шабунин Сергей Николаевич

 

2 место.

Работа на тему: «Электронная структура двухслойного Графена с повернутыми друг относительно друга слоями»

Автор: Вовк Николай Александрович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Кугель Климент Ильич

 

3 место.

Работа на тему: «Imperfect State Preparation in Quantum Key Distribution»

Автор: Трефилов Даниил Олегович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Макаров Вадим Викторович

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Аналитическое и численное исследование развития неустойчивости Рэлея-Тейлора в пористой среде»

Автор: Минасенко Борис Борисович, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Данилов Владимир Григорьевич

 

2.Работа на тему: «Инвариантные алгебраические кривые и проблема Пуанкаре для рационального уравнения Льенара»

Автор: Петелина Ирина Григорьевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Белова Мария Владимировна

 

3.Работа на тему: «Monitoring of measurement errors in the pipeline system »

Автор: Чупин Максим Николаевич, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Сухарев Михаил Григорьевич

 

4.Работа на тему: «Математическое моделирование процесса конверсии попутного нефтяного газа в ароматические углеводороды»

Автор: Быкова Виолетта Витальевна, 1 курс магистратуры, Томский политехнический университет.

Научный руководитель: Белинская Наталия Сергеевна

 

5.Работа на тему: «Исследование возможностей построения перелета с низкой околоземной орбиты на орбиту вокруг Луны с использованием естественной динамики в системе Солнце-Земля-Луна»

Автор: Паутова София Вячеславовна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Бобер Станислав Алексеевич

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по филологии для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «Илья Ильф и Евгений Петров — представители школы «Юго-Запада»

Автор:Тарасова Екатерина Сергеевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Лекманов Олег Андершанович

 

2 место.

Работа на тему: «Поэтика мнимостей в романе Н.Нарокова «Мнимые величины»

Автор:Бурцева Варвара Константиновна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Свердлов Михаил Игоревич

 

 2 место.

Работа на тему «Сон» Л. Н. Толстого: опыт интерпретации нереализованного лирического замысла»

Автор:Бойко София Владимировна, 2 курс, Москва

Научный руководитель: Бендерский Илья Игоревич

 

3 место.

Работа на тему: «Поэма Каролины Павловой «Кадриль»: поэтика и литературный контекст»

Автор:Васильева Наталья Владимировна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Немзер Андрей Семенович

 

3 место.

Работа на тему: «Пушкинское и лермонтовское в повести Б.Л. Пастернака «Детство Люверс».

Автор:Назарова Анна Евгеньевна, 4 курс, Нижний Новгород

Научный руководитель: Гельфонд Мария Марковна

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Ярослав Мудрый в «Гнилой коже»: место Руси в картине мира средневекового скандинава»

Автор:Аношкин Дмитрий Георгиевич, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Литвина Анна Феликсовна

 

2.Работа на тему: « Мотивы и образы двух летописных рассказов о Рогнеде и Владимире: компаративная перспектива»

Уфимцева Елизавета Игоревна, 2 курс, Москва

Научный руководитель: Литвина Анна Феликсовна

 

3.Работа на тему: «Особенности рецепции Н.С. Гумилевым творчества А.С. Пушкина (на примере стихотворения «В библиотеке»)»

Автор:Агафонова Мария Алексеевна, 2 курс, Москва

Научный руководитель: Чабан Александра Александровна

 

4.Работа на тему: «Пьесы Агаты Кристи в СССР: Переводы и рецепция»

Автор:Котикова Елизавета Евгеньевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Земскова Елена Евгеньевна

 

5.Работа на тему: «Художественное пространство романа Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него»

Автор:Шумилова Мария Федоровна, 3 курс, Санкт- Петербург

Научный руководитель: Бреслер Дмитрий Михайлович

 

6.Работа на тему: «Понятие «любовь» в древнесеверном нарративе»

Автор:Сизоненко Татьяна Романовна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Литвина Анна Феликсовна

 

7.Работа на тему: «Сборник А. А. Ахматовой «Избранное. Стихи» (1943): история создания в контексте сталинской цензуры и Великой Отечественной Войны»

Автор:Мизерная Мария Алексеевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Чабан Александра Александровна

 

8.Работа на тему: «Поэма «Лазарь» М. Кузмина: попытка расшифровки»

Автор:Иванова Анастасия Викторовна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Поливанов Константин Михайлович

 

9. Работа на тему: «Стихотворение В. Я. Брюсова «Das Weib und der Tod» в историко-литературном контексте»

Автор:Агеева Алиса Алексеевна, 2 курс, Москва

Научный руководитель: Чабан Александра Александровна

 

10.Работа на тему: «Значение и положение рамки в концептуальном искусстве на примере творчества группы «Коллективные действия»

Автор:Попова Анастасия Сергеевна, 2 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Витте Георг Вильгельм Хайнрих

 

11. Работа на тему: «Пьеса А. Н. Островского «Воевода, или Сон на Волге» и журнал «Современник»

Автор:Паршутич Анастасия Олеговна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Зубков Кирилл Юрьевич

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по филологии для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

Работа на тему: «Прогулка» Н. М. Карамзина и переоценка воображения в России конца XVIII века»

Автор:Ларионов Олег Алексеевич, 2 курс магистратуры, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Костин Андрей Александрович

 

2 место.

Работа на тему: «Книга Псалмов царя Давида и религиозные истоки творчества Б. Пастернака»

Автор:Куницын Георгий Владимирович, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Поливанов Константин Михайлович

 

3место.

Работа на тему: «Русские исторические романы 1830-1850: поэтика и идеологические функции»

Автор:Люстров Андрей Михайлович, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Велижев Михаил Брониславович

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Круг чтения и литературные ориентиры Давида Кауфмана (1934—1941)»

Автор: Бурденева Елизавета Андреевна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Немзер Андрей Семёнович

 

2.Работа на тему: «Канон литературы «Золотого века» и современная литература в альманахах и сборниках 1853-1871гг.»

Автор:Олещук Анастасия Вадимовна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Вдовин Алексей Владимирович

 

3.Работа на тему: «Таверна как антицерковь в текстах «Carmina Burana»

Автор:Бабенко Ксения Вадимовна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Долгорукова Наталья Михайловна

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по философии для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «Эволюционная эпистемическая модель в контексте проблемы комбинации эпистемических и темпоральных модальностей»

Автор: Попова Елена Леонидовна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Долгоруков Виталий Владимирович

 

2 место.

Работа на тему: «Неоаристотелианский эгалитаризм отношений: основание, очерк и перспективы теории»

Автор: Саев Тимур Алексеевич, 2 курс, Москва

Научный руководитель: Куманьков Арсений Дмитриевич

 

3 место.

Работа на тему: «Критика концепции математической вселенной М. Тегмарка с точки зрения современных дискуссий в философии физики и философии математики»

Автор: Захарова Анастасия Алексеевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Терехович Владислав Эрикович

 

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Апофатическое богословие в учении Григория Нисского»

Автор: Курамшина Сафия Тимуровна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Алиева Ольга Валерьевна

 

2.Работа на тему: «Философия русского космизма как теоретическая основа современного социально-политического движения трансгуманистов»

Автор: Красников Арсений Игоревич, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Иншаков Илья Александрович

 

3.Работа на тему: «The foundations of apodictic knowledge in theories of G. Moore and L. Wittgenstein»

Автор: Емельянов Егор Валерьевич, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Драгалина-Чёрная Елена Григорьевна

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по философии» для студентов магистратуры и выпускников 2021 года.

 

1 место.

Работа на тему: «The study of names as the study of being: from Plato to Eunomius»

Автор: Рейзман Анастасия Константиновна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Алиева Ольга Валерьевна

 

2 место.

Работа на тему: «Counterfactuals in branching time: the weakest solution»

Автор: Хайтович Даниил Григорьевич, выпускник, Москва

Научный руководитель: Долгоруков Виталий Владимирович

 

3 место.

Работа на тему: «Значение искусства для преодоления нигилизма в поздних работах М. Хайдеггера и Э. Юнгера»

Автор: Томашевская Анастасия Александровна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Михайловский Александр Владиславович

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Концепция философской парресии в поздних лекциях Мишеля Фуко: генеалогия критики и реальность философии»

Соавторы:

Акаев Санжар Азаматович , 1 курс магистратуры, Москва

Калашник Полина Владимировна ,1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Глухов Алексей Анатольевич

 

2.Работа на тему: «Концепция сетевого общества в социальной философии Мануэля Кастельса»

Автор: Шейнов Тихон Геннадьевич, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Павлов Александр Владимирович

 

3.Работа на тему: «Le problème de la traduction dans la philosophie de Vladimir Bibikhine»

Автор: Голубов Михаил Дмитриевич, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Михайловский Александр Владиславович

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по финансам для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «Game stop sanity: predatory short squeezes (Теоретико-игровой подход к изучению хищнического поведения и скоординированных атак на финансовом рынке)»

Соавторы:

Воронин Андрей Вадимович , 4 курс, Москва

Однаков Александр Константинович , 4 курс, Москва

Научный руководитель: Макаров Дмитрий Сергеевич

 

2 место.

Работа на тему: «US stock market reaction to the COVID-19 vaccines’ efficacy news: an event study analysis»

Соавторы:

Шумейко Артём Владимирович , 4 курс, Санкт- Петербург

Грибович Дмитрий Александрович, 4 курс, Санкт- Петербург

Научный руководитель: Макарова Василиса Александровна

 

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Analysis of emotional stock undervaluation before quarterly reports»

Соавторы:

Карзанов Даниил Владимирович , 4 курс, Москва

Зобов Владимир Сергеевич , 4 курс, Москва

Молоствов Павел Павлович , 4 курс, Москва

Научный руководитель: Лукьянченко Петр Павлович

 

2.Работа на тему: «Взаимосвязь инвестиций в устойчивое развитие и эффективности деятельности компаний»

Григорьева Мария Сергеевна , 4 курс, Санкт- Петербург

Научный руководитель: Рогова Елена Моисеевна

 

3.Работа на тему: «Bitcoin production cost: demystifying the mining industry»

Автор:Скобелев Кирилл Александрович, 2 курс, Москва

 Научный руководитель: отсутствует

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по финансам для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

Работа на тему: «Strategic trading with uncertain level of competition»

Автор: Ермилов Александр Алексеевич, выпускник, Москва

Научный руководитель: Булатов Алексей Эрикович

 

2 место.

Работа на тему: «The relationship between liquidity and bank capital: the case of Russia»

Автор: Городилов Алексей Андреевич, выпускник, Москва

Научный руководитель: Соколов Владимир Николаевич

 

3 место.

Работа на тему: «CEO horizon and risk-taking behaviour»

Соавторы:

Анахасян Лусине Гагиковна, 1 курс магистратуры, Москва

Варламов Евгений Дмитриевич , выпускник, Москва

Пенькова Ирина Андреевна , выпускник, Москва

Научный руководитель: Степанова Анастасия Николаевна

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Measuring the probability of informed trading in the cryptocurrency markets»

Автор: Кузьмин Григорий Иванович, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Булатов Алексей Эрикович

 

2.Работа на тему: «Dynamic Financing and Optimal Debt Management Policy»

Автор: Девонаев Азамат Олимджонович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Карамышева Мадина Ринатовна

 

3.Работа на тему: «Manipulation detection in the Bitcoin market»

Автор: Ященко Анастасия Сергеевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Carré Sylvain

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1место.

Работа на тему: «The impact of early transition timing and Columbian exchange on contemporary cognitive ability»

Автор: Ступацкий Павел Павлович, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Арбатли Эрен Джемаль

 

2 место.

Работа на тему: «Детерминанты цены на краткосрочную аренду жилья в экономике совместного потребления на примере Airbnb в г. Москве»

Автор: Бобровская Екатерина Дмитриевна, 4 курс, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации

Научный руководитель: Полбин Андрей Владимирович

 

3 место.

Работа на тему: «The optimal winning rule in contests with multidimensional efforts and biased reviewers: The case of the HSE Best Teacher Award»

Автор: Алтунина Анастасия Игоревна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Анцыгина Анастасия Леонидовна

 

3 место.

Работа на тему: «Прогнозирование экономических и финансовых показателей при помощи данных новостей»

Соавторы:

Романенко Александр Сергеевич , 3 курс, Москва

Разуваев Никита Сергеевич, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Мамедли Мариам Октаевна

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Сравнительный анализ субъектов РФ по избыточной смертности и государственным мерам воздействия при COVID-19»

Автор: Микрюкова Полина Евгеньевна, 2 курс, Москва

Научный руководитель: Макшанчиков Константин Николаевич

 

2.Работа на тему: «Сравнительный сетевой анализ внутренней миграции на территориях Восточной Германии в XX–XXI вв.»

Автор: Иванова Анастасия Сергеевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Швыдун Сергей Владимирович

 

3.Работа на тему: «Property analysis of veto by consumption voting rule»

Автор:Митранкова Мария Михайловна, 4 курс,Санкт-Петербург

 Научный руководитель: Яновский Егор Александрович

 

4.Работа на тему: «Analysis of drug supply on the darknet market»

Соавторы:

Бреславский Александр Сергеевич , 4 курс, Санкт-Петербург

Гусева Наталия Сергеевна , 4 курс, Санкт-Петербург

Лукина Екатерина Андреевна , 4 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Терников Андрей Александрович

 

5.Работа на тему: «Влияние экономических и неэкономических факторов на удовлетворенность потребителей прокатом элеткросамокатов в Санкт-Петербурге в 2020 году»

Соавторы:

Конопаткина Валерия Вячеславовна , 4 курс, Санкт-Петербург

Злобина Александра Алексеевна , 4 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Чуракова Ийя Юрьевна

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

Работа на тему: «Optimal jury composition in contests with biased reviewers»

Автор: Васильев Денис Филиппович, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Анцыгина Анастасия Леонидовна

 

2 место.

Работа на тему: «Assessing the welfare effects of strategic voting»

Соавторы:

Теплова Дарья Владимировна , выпускник, Санкт-Петербург

Кука Валерия Валерьевна , выпускник, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Яновский Егор Александрович

 

3 место .

Работа на тему: «Macroeconomic forecasting using social media data»

Автор:Шуляк Елена Сергеевна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Мамедли Мариам Октаевна

 

3 место.

Работа на тему: «Difference in difference analysis of the work-related implications of commuting in the Netherlands»

Автор: Харитонов Тимофей Ильич, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Robert  Dur

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Региональные эффекты фискальной политики: анализ с помощью пространственных векторных авторегрессионных моделей»

Автор: Демьяненко Артем Владимирович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Демидова Ольга Анатольевна

 

2.Работа на тему: «Credulity and the benefits from fake news»

Автор: Редин Кристиан Романович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Лукьянов Георгий Андреевич

 

3.Работа на тему: «Modeling the economic growth of the Russian regions: geographic or sectoral spatial dependence? »

Автор: Яковлева Татьяна Николаевна, выпускник, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Демидова Ольга Анатольевна

 

4.Работа на тему: «Non-medical risk factors of cardiovascular disease: a meta analysis»

Автор: Семенова Анна Валерьевна, выпускник, Санкт- Петербург

Научный руководитель: Александрова Екатерина Александровна

 

5.Работа на тему: «Extended backward induction»

Автор: Залюбовский Евгений Павлович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Catonini Emiliano

 

6.Работа на тему: «Изменение заработной платы при переезде: оценка премии за размер города»

Автор: Никитина Наталья Сергеевна, выпускник, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Научный руководитель: Иванов Владимир Владимирович

 

7.Работа на тему: «Quarantine economics: is lockdown effective and how much does it cost»

Автор: Ворчик Андрей Денисович, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Захаренко Роман Леонидович

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов бакалавриата и специалитета»

 

1 место.

Работа на тему: «Ретроспективный анализ развития, современный подход к применению института преюдиции как средства доказывания в уголовном судопроизводстве»

Автор: Игнатьева Арина Владимировна, 4 курс, Нижний Новогород

Научный руководитель: Клоков Сергей Николаевич

 

2 место.

Работа на тему: «Право на внешний облик дома и проблемы его реализации в России»

Автор: Соколова Екатерина Алексеевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Медведев Иван Риммович

 

2 место.

Работа на тему: « Тестирование косметики на животных»

Автор: Герман Арина Игоревна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: отсутствует

 

3 место.

Работа на тему: «Феминистская юриспруденция: антиэссенциалистская модель»

Автор: Махмудова Камилла Мурадовна, 2 курс, Москва

Научный руководитель: Ерохина Юлия Владимировна

 

3 место.

Работа на тему: «Формальное равенство и гендерное неравенство: соотношение теории и практики»

Автор: Федикович Анна Дмитриевна , 3 курс, Санкт- Петербург

Научный руководитель: Осветимская Ия Ильинична

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Анализ возможности заимствования норм, регулирующих применение суррогатного материнства в США, в отечественный правопорядок»

Автор: Нечаева Алина Валерьевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: отсутствует

 

2.Работа на тему: «Понятие и признаки реальных обязательств»

Автор: Бузиков Сергей Русланович, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Волчанский Михаил Алексеевич

 

3.Работа на тему: «Право, игра и мода как социальные регуляторы: сходство, различие и проблемы взаимодействия»

Автор: Микаелян Карина Арамовна, 2 курс, Нижний Новогород

Научный руководитель: Тенилова Татьяна Львовна

 

4.Работа на тему: «Правовая охрана результатов интеллектуальной деятельности, создаваемых искусственным интеллектом»

Автор: Шугулбаева Айнура Ансабаевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: отсутствует

 

5.Работа на тему: «Сравнительно-правовой анализ института оферты в континентальном и англо-американском праве»

Автор: Нефедова Дарья Олеговна, 4 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Мельниченко Ольга Александровна

 

6.Работа на тему: «Феминистская теория права: практические аспекты применения (на примере репродуктивной свободы)»

Автор:Тохтуева Елизавета Александровна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Ерохина Юлия Владимировна

 

7.Работа на тему: «Гражданско-правовые последствия совершения сделки неуполномоченным лицом»

Автор: Клыпина Арина Дмитриевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Горбунов Евгений Юрьевич

 

 

8.Работа на тему: «Охрана прав на произведения, созданные искусственным интеллектом»

Автор: Бикмулина София Альбертовна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: отсутствует

 

9.Работа на тему: «Спор Алекси и Булыгина о связи между правом и моралью»

Автор: Бондаренко Александр Юрьевич, 2 курс, Санкт- Петербург

Научный руководитель: Васильева Наталия Сергеевна

 

10.Работа на тему: «Имплементация Российской Федерацией решений комитетов ООН по правам человека, вынесенных по индивидуальным обращениям»

Автор: Бочарова Мария Егоровна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Русинова Вера Николаевна

 

11.Работа на тему: «Тенденции организации и регламентации административных процедур в условиях цифровизации государственного управления»

Автор: Бросалина Александра Александровна , 4 курс, Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина

Научный руководитель: Зелепукин Роман Валерьевич

 

12.Работа на тему: «Астрент в российском праве: характерные черты и проблемы судебной практики»

Автор: Фролов Илья Романович , 4 курс, Москва

Научный руководитель: Громов Андрей Андреевич

 

13.Работа на тему: «Институт «доверительной собственности» (trust) в английском праве в ХХ – начале XXI в.

Автор:Серенкова Ирина Вадимовна, 2 курс, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Научный руководитель: Денисов Дмитрий Сергеевич

 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

 

1 место.

 Работа на тему: «Правовое регулирование управления залогом в сделках международного синдицированного кредитования»

Автор: Шаронова Анна Николаевна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Ерпылева Наталия Юрьевна

 

2 место.

Работа на тему: « Правовой статус адвокатов и нотариусов как эскроу-агентов в Германии и Австрии»

Автор: Соболева Марина Юрьевна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Емелькина Ирина Александровна

 

2 место.

Работа на тему: «Регулирование отношений между субъектами экономики совместного потребления в контексте защиты прав потребителей»

Соавторы:

Домокурова Вероника Александровна , 2 курс магистратуры, Москва

Черпак Максим Дмитриевич , 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: отсутствует

 

3 место.

Работа на тему: «Трансграничное обращение ценных бумаг в государствах Юго-Восточной Азии: правовые аспекты»

Автор: Сигаури-Горский Егор Русланович, 1 курс магистратуры Московский государственный институт международных отношений

Научный руководитель: Касаткина Александра Сергеевна

 

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Применение документов Международной торговой палаты в практике международных коммерческих арбитражей»

Автор: Кононова Ирина Игоревна, 1 курс магистратуры, Москва

 

2.Работа на тему: «Толкование арбитражных оговорок. Сравнительно-правовой аспект. Россия, Великобритания, США»

Автор: Васильева Анастасия Андреевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: отсутствует

 

3.Работа на тему: «Law and economics of international investment agreements: methodology, lawmaking and efficiency»

Автор: Коротков Сергей Владимирович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Русинова Вера Николаевна

 

4.Работа на тему: «Национальное и международно-правовое регулирование экологического предпринимательства: перспективы развития правового института в России»

Автор: Булавчик Елизавета Вячеславовна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Ревякин Антон Павлович

 

5.Работа на тему: «Правовые проблемы применения этических кодексов международными корпорациями»

Автор: Улугназаров Азизбек Аъзамович, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Фонотова Ольга Владимировна

 

6.Работа на тему: «Восстановление корпоративного контроля в хозяйственных обществах: инструменты и пределы»

Автор: Малюшев Александр Васильевич, выпускник, Москва

Научный руководитель: Михальчук Юлия Сергеевна

 

7.Работа на тему: «Принудительное лицензирование фармацевтических препаратов и чрезвычайные ситуации: национальный и международный опыт»

Автор: Маркарян Алла Эрнестовна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: отсутствует

 

8.Работа на тему: «Влияние искусственного интеллекта на институт справедливого суда: юридические и этические аспекты»

Автор: Охапкина Арина Сергеевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Гудков Алексей Витальевич


 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.