Аркашин Александр Владимирович
- Приглашенный преподаватель: НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде / Факультет гуманитарных наук / Отделение дизайна
- Начал работать в НИУ ВШЭ в 2026 году.
Oбразование
Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки
Дополнительная специализация
«Чешский язык и культура», соответствующий уровню В2 Единого европейского стандарта, в рамках образовательной программы НИУ ННГУ им. Н.И. Лобачевского. В том числе стажировка-практикум по чешскому языку в г.Остарва и г.Брно, Чешская республика
Опыт профессиональной деятельности
2014 - 2016 ООО «АПИ», должность дизайнер-верстальщик
2016 - 2019 ИП Ткаченко (Студия Profcom), должность дизайнер
2019 по настоящее время - фрилансер в сфере motion design и мультипликация
2023 по настоящее время - преподаватель Арт-Практики НИУ ВШЭ
За годы работы создавал проекты для таких компаний как Лукойл, Газпромбанк, Яндекс, 2х2, Bionorica, Teva, Astra-Zeneca и другими.
Анимация
В данный момент в центре моих интересов и профессиональной деятельности находится анимация (покадровая и перекладная анимация, мультипликация в целом, stop motion)
ссылки на некоторые из моих работ:
Шоурил с работами с 2021 по 2023 годы https://kinescope.io/4u6JEHBzGzLSzBoCsvLqqg
Короткометражный музыкальный мультфильм https://kinescope.io/c1RjNdF511RcfU4QrcKMyT
Короткометражная заставка для творческого проекта https://kinescope.io/kZm9eTxQB298vc7ix8vMjP
Тизер к музыкальному альбому https://kinescope.io/aWrATQLAW5BnrDdHzWsmSN
«КЛУБ»
С 2023 годя являюсь соорганизатором творческой мастерской и выставочного пространства в Нижнем Новгороде «Клуб». За 3 года деятельности мы провели 10 выставок, 2 ярмарки современного и субкультурного искусства, 6 музыкальных мероприятий, провели бесплатный базовый курс анимации, несколько социальных мероприятий, бессчетное множество лекций на разные темы.
Участие в выставках
2024 Контур в Нижнем Новгороде. В составе команды Клуба
2026 Арт-Мир в Нижнем Новгороде. Групповая выставка от Школы Дизайна НИУ ВШЭ