• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты
Телефон:
61529
SPIN РИНЦ: 9354-7955
ORCID: 0000-0001-5889-1748
Руководитель
Горбачева Н. Г.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Конасова Наталия Юрьевна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2013 году.

Образование, учёные степени и учёные звания

  • 2005
    Ученое звание: Доцент
  • 1996
    Кандидат педагогических наук
  • 1983

    Специалитет: Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, специальность «Театроведение», квалификация «театровед»

Достижения и поощрения

  • Благодарность НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (декабрь 2022)
  • Благодарность НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (декабрь 2022)
  • Благодарность НИУ ВШЭ (декабрь 2017)
  • Благодарность НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (декабрь 2016)

Благодарности и сертификаты

За участие в качестве эксперта конкурса  школ, внедряющих инновационные образовательные программы,   награждена  благодарностями  Комитета по образованию Правительства  Санкт-Петербурга. 

Благодарственное письмо. Совет Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга выражает благодарность за выступление на Всероссийском обучающем проблемном семинаре "Актуальные проблемы исследовательской деятельности в школе" 24 января 2017 года

Благодарность ГБУ ДППО Центр повышения квалификации специалистов ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга за организацию совместной деятельности по повышению качества образования в рамках соглашения о долгосрочном сотрудничестве. 2017 год

Сертификат Научного Консультанта Фонда поддержки образования. 2017 год

Благодарственное письмо. Организационный комитет XI Всероссийской научно-практической конференции "Молодые исследователи" выражает благодарность за работу в профессиональном жюри конференции. 2018 год

Благодарность Информационно-методического центра Красносельского района г.Санкт-Петербурга. За высокий профессионализм и большой вклад при организации выездной профильной смены в ДОК "Буревестник" в рамках соглашения о долгосрочном сотрудничестве НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и Отдела образования Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга. 2019 год

Публикации

Книги6

Статьи и главы в книгах5


Прочее

Конасова Наталия Юрьевна  , канд.пед. наук , доцент. Автор  более 80 публикаций, в т.ч.  монографии – 2; учебные издания, методические пособия 16; 15 статей  в рецензируемых  журналах ВАК.

Тематика публикаций: управление качеством образования, общественная оценка  результатов школьного образования, оценка метапредметных результатов,  дополнительное образование детей. 

Принимала участие в качестве  руководителя, координатора, члена творческого коллектива в реализации региональных , межрегиональных   программ и проектов

  1. Пути оптимизации федерального перечня учебных изданий МО РФ. Национальный фонд подготовки кадров.
  2. Разработка и реализация программы надпредметной олимпиады  «Молодые петербуржцы»: Общественный институт развития школы, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
  3. Формирование институтов общественной экспертизы уровня подготовленности школьников начальной, основной и общей школы и разработка технологий их функционирования , Национальный фонд подготовки кадров.

Разработчик концепции и автор онлайн - курса «Практикум молодого исследователя» : https://online.hse.ru/local/showcase/?cid=146 2019 г.

Прошла обучение на курсах   подготовки  федеральных тьюторов  программы «Современный образовательный менеджмент»  в  Академии   повышения квалификации  и профессиональной переподготовки работников образования (г. Москва). Имеет сертификат тьютора программы «Стратегический план  развития школы в условиях модернизации образования» Северо-западного агентства  международных программ.

За участие в качестве эксперта конкурса  школ, внедряющих инновационные образовательные программы,   награждена  благодарностями  Комитета по образованию Правительства  Санкт-Петербурга. 

Благодарность ГБОУ Гимназии №293 Красносельского райна Санкт-Петербурга за высокий профессиональный уровень организации сетевого взаимодействия между нашими учебными учреждениями в 2016-2017 учебном году, за плодотворное сотрудничество в этой сфере, а также за большой вклад в интеллектуальное развитие гимназистов.

Является общественным экспертом Совета по образовательной политике Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Питерская Вышка провела первый профориентационный форум для старшеклассников Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Форум прошел 28 октября на площадке мультимедийного парка «Россия — моя история». В мероприятиях форума приняли участие более тридцати образовательных учреждений двух соседних регионов. Педагоги и представители административных команд обменялись опытом «выращивания» подготовленных и мотивированных абитуриентов. По итогам заключительного этапа конкурса школьных команд «Выбор вуза» определены три победителя — все они представляют Ленинградскую область.

«Мечты сбываются» в Питерской Вышке

Савелий Белопросов учится в бакалавриате на программе «Экономика». Кроме того, он занимается внеучебной деятельностью и помогает с организацией проекта для школьников «Успешный выпускник». В 2019 году Савелия выдвинули на премию «Вышка Мечты». В итоге он выиграл в номинации «Мечты сбываются». Её присуждают за самые заметные достижения в учебе и исследовательской деятельности, активную жизненную позицию и стремление к саморазвитию. Савелий рассказал, чем ему нравится учёба в Питерской Вышке и как он помогает «Успешному выпускнику».

Как стать успешным выпускником: в Питерской Вышке прошел конкурс для старшеклассников

В субботу, 26 октября, в корпусе Питерской Вышки на Кантемировской улице прошёл конкурс для старшеклассников «Успешный выпускник». На нём одни школьники побывали hr-специалистами, а другие попробовали найти работу после вуза. Почитайте, что было на конкурсе, с какими сложностями столкнулись школьники, чему они научились и как победа в соревновании поможет поступить в Питерскую Вышку.

Педагогические практики работы с талантливыми школьниками на форумах и конференциях

В октябре опыт петербургского кампуса Вышей школы экономики был представлен в программе двух всероссийских конференций,  обсуждён  на дискуссионной площадке  издательства «Ведомости».

Юбилей Наталии Юрьевны Конасовой

26 марта юбилей Наталии Конасовой, начальника отдела программ развития факультета довузовского образования НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.