• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты
Телефон:
8 (831) 419-55-18
6318
Факс:
(831) 419-55-18
Адрес: г. Нижний Новгород, Б. Печерская ул., д. 25/12, каб. 220
Время работы: пн - пт 8:30-17:00
Руководитель
Селихова Л. М.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Холодова Юлия Валерьевна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 1999 году.

Полномочия / обязанности

  1. Возглавляет работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, по которым не предусмотрены типовые формы, разработке форм документов внутренней бухгалтерской отчетности, соблюдения технологии обработки бухгалтерской информации и порядка документооборота.
  2. Осуществляет контроль за отражением на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, предоставление оперативной информации о финансовом состоянии и проведение экономического анализа финансово-хозяйственной деятельности НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.
  3. Осуществляет точный учет финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с установленными законодательными нормативами.
  4. Ведет выверку данных аналитического и синтетического учета по всем счетам бухгалтерского учета с данными по Журналам ордерам и Главной книгой.
  5. Организует и участвует в проведении периодической и годовой инвентаризации в соответствии с Положением о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации.
  6. Совместно с главным бухгалтером составляет месячную, квартальную и годовую отчетность по формам, утвержденным Приказами Минфина Российской  Федерации.
  7. Осуществляет контроль за своевременными и достоверными данными по отчетности во внебюджетные фонды (Фонд социального страхования, Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования), налоговые службы.
  8. Осуществляет контроль соблюдением порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда оплаты труда, за установлением должностных окладов, надбавок и доплат работникам, проверок организации бухгалтерского учета и отчетности.
  9. Осуществляет взаимодействие с банками по вопросам размещения свободных финансовых средств на банковских депозитах, вкладах (сертификатах), контроль за проведением учетных операций с депозитными и кредитными договорами
  10. Ведет налоговый учет, систематизирует обобщенную информацию для определения налоговой базы по определенному налогу, исчисляет налоги на основе данных первичных документов, сгруппированных в соответствии с порядком, предусмотренным соответствующей главой Налогового кодекса РФ и (или) иными актами законодательства о налогах и сборах, определяющим порядок исчисления конкретного налога.
  11. Несет ответственность за ведение налогового учета и соблюдение учетной политики, а также за своевременное представление полной и достоверной налоговой отчетности в НИУ ВШЭ и налоговые службы.
  12. Принимает меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, нарушение финансового и хозяйственного законодательства. Участвует в оформлении материалов по недостачам и хищениям денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы.
  13. Ведет работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, смет и других расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской и кредиторской задолженности и других потерь.
  14. Совместно с главным бухгалтером обеспечивает составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах и расходах средств, об исполнении бюджета, другой бухгалтерской и статистической отчетности, представляет их в установленном порядке в соответствующие органы.
  15. Оказывает методическую помощь работникам подразделений по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и экономического анализа.
  16. Замещает отсутствующих бухгалтеров.

Образование

2002

Специалитет: Государственный университет – Высшая школа экономики, специальность «бухгалтерский учет, анализ и аудит», квалификация «экономист»

Достижения и поощрения

  • Медаль "Признание - 15 лет успешной работы" НИУ ВШЭ (март 2018)
  • Благодарность Высшей школы экономики (декабрь 2012)

Опыт работы

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород с 1999 года по настоящее время


Информация*

Общий стаж: 29 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки