• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
Контакты
Телефон:
+7 (495) 772-95-90
15140
Адрес: Таллинская ул., д. 34, каб. 714
Время присутствия: 10.00-18.00 Для встречи необходимо договориться заранее. Онлайн консультации по понедельникам с 11.00 до 14.00 https://meet.miem.hse.ru/712
Расписание
SPIN РИНЦ: 1505-9537
ORCID: 0000-0001-9990-6467
ResearcherID: U-9581-2017
Scopus AuthorID: 10040798500
Google Scholar
Руководитель
Романов А. Ю.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Лежнев Евгений Владимирович

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2016 году.
  • Научно-педагогический стаж: 4 года.

Полномочия / обязанности

  • Проведение семинаров и практических работ студентов;
  • Работа со школьниками и студентами (помощь в выполнении практических и научных работ);
  • Проведение научных исследований;
  • Проведение дней открытых дверей и участие в различных выставках.

Образование

  • 2017

    Магистратура: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «Информатика и вычислительная техника», квалификация «Магистр»

  • 2015

    Бакалавриат: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «Информатика и вычислительная техника», квалификация «Бакалавр»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

2019 07 октября – 15 октября (Кафедра менеджмента инноваций и Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ, Москва). Курс повышения квалификации по программе «Предпринимательское мышление и поддержка предпринимательских проектов студентов» (объем – 24 аудиторных часов). 

Сертификат Предпринимательское мышление (PDF, 718 Кб)

 

Достижения и поощрения

Группа высокого профессионального потенциала (кадровый резерв НИУ ВШЭ)
Категория "Новые преподаватели" (2021-2022)

Диссертация на соискание ученой степени кандидата наук

Публикации28

Опыт работы

01.03.2016 - 03.06.2016 Департамент информационных технологий АО "Лаборатория Касперского". Должность: стажер.

01.07.2016 - 12.10.2016 ООО "ИнфоБот Системс". Должность: программист.

2016 - 2018 Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики". Должность: учебный ассистент. 

2018 - 2021 Национальный иследовательский университет "Высшая школа экономики". Должность: преподаватель.


Информация*

  • Общий стаж: 4 года
  • Научно-педагогический стаж: 4 года
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

В НИУ ВШЭ учеников предпрофессиональных классов посвятили в будущие профессионалы

8 февраля, в День российской науки, 20 тысяч учеников 10-х предпрофессиональных классов школ Москвы прошли посвящение в будущие профессионалы на площадках более 30 столичных вузов. Одним из них стала Высшая школа экономики — в мероприятиях приняли участие более тысячи учеников предпринимательских, инженерных, ИТ- и медиаклассов. Они ознакомились с исследовательскими и образовательными возможностями университета, побывали на лекциях и интерактивных занятиях, пообщались с преподавателями.

Заявка на участие в гранде Российского научного фонда (РНФ) сотрудников Департамента компьютерной инженерии была поддержана фондом

Научная группа под руководством доцента ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ Романова Александра Юрьевича подала заявку на участие в конкурсе РНФ 2021 года по направлению «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Подведены итоги конкурса НИРС

Сообщаем результаты в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике». В этом году наши студенты смогли занять призовые места также в номинации по искусству и дизайну

МИЭМ на конференции FPGA разработчиков «FPGA-Systems 2021.1»

24 апреля в Сколково прошла конференция ПЛИС разработчиков «FPGA-Systems 2021.1»

Победители конференции имени Е.В. Арменского, часть 2

Рассказываем о лучших студенческих работах в секции, посвященной инфокоммуникационным технологиям.

Интервью с руководителем проекта. Александр Романов

Александр Юрьевич – руководитель учебной лаборатории систем автоматизированного проектирования, которая является одним из главных проектных хабов в МИЭМ. Читайте его рассказ о том, как в лаборатории строится проектная работа.

Студенты МИЭМ приняли участие в конкурсе проектов умных устройств «ТВОЙ:BIT»

Сразу три студенческие команды представили на конкурс свои разработки, участвующие в проектной деятельности института, протестировав их таким образом в режиме большого конкурсного соревнования.

Итого: 16 кандидатов в номинации «Серебряный птенец» от МИЭМ

Предлагаем короткий рассказ о каждом соискателе.

RusAutoCon 2019

С 8 по 14 сентября в городе Сочи прошла международная научно-техническая конференция Автоматизация (RusAutoCon 2019), в которой приняли участие ученые МИЭМ НИУ ВШЭ. Организатором конференции является Южно-Уральский национальный исследовательский университет, г. Челябинск (сайт университета: www.susu.ru). Конференция посвящена обсуждению современных достижений в области автоматизации технологических процессов и управления в технических системах.

Международная научно-техническая конференция RusAutoCon 2019

С 8 по 14 сентября в городе Сочи прошла международная научно-техническая конференция Автоматизация (RusAutoCon 2019). Организатором конференции является Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет), г. Челябинск (сайт университета: www.susu.ru). Конференция посвящена обсуждению современных достижений в области автоматизации технологических процессов и управления в технических системах.

Итоги отборочного тура «InnovateFPGA 2019»

В начале июля состоялся отборочный тур конкурса «Innovate FPGA 2019». Организаторам международного конкурса является компания Terasic, главный спонсор – компания Intel. Целью конкурса является популяризация использования ПЛИС в различных технических проектах. Студенты, работающие над проектами в УЛ САПР ДКИ Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова приняли активное участие в конкурсе. Традиционно команды делятся на группы, которые формируются по месту жительства участников, наши ребята попали в группу EMEA.

Я надолго запомню, как мы вместе «опережали время»

В учебном центре «Вороново» прошла шестая инженерно-техническая школа МИЭМ НИУ ВШЭ «Опережая время», собравшая будущих абитуриентов из 23 регионов России и 4-х государств. Участники школы рассказывают о том, как это было.

Проблемы машиноведения

27-28 февраля в городе Омске на базе Омского государственного технического университета, прошла II Международная научно-техническая конференция «Проблемы машиноведения».

Аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ – победители Хакатона по страхованию INGOS TECH 7.0

С 9 по 10 ноября на площадке коворкинга Workki прошел финал хакатона по страхованию INGOS TECH 7.0, организованного компанией «Ингосстрах». В финале участвовало более 50 команд в пяти номинациях. Победителем хакатона в номинации «Бизнес-кейсы» стала команда из МИЭМ НИУ ВШЭ.