• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
немецкий
Контакты
Телефон:
61415
Адрес: г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, лит. А, каб. 310
Время присутствия: ср. 15:00-18:00
Расписание
SPIN РИНЦ: 6820-2149
ORCID: 0000-0002-2515-0844
ResearcherID: AAD-1191-2020
Google Scholar
Руководитель
Щербак А. Н.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Стремоухов Денис Александрович

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2020 году.
  • Научно-педагогический стаж: 3 года.

Полномочия / обязанности

Проведение исследований

Образование

  • 2019

    Магистратура: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «Политология», квалификация «Магистр»

  • 2017

    Бакалавриат: Санкт-Петербургский государственный экономический университет, специальность «Международные отношения», квалификация «Бакалавр»

Достижения и поощрения

Учебные курсы (2023/2024 уч. год)

Учебные курсы (2022/2023 уч. год)

Учебные курсы (2021/2022 уч. год)

Учебные курсы (2020/2021 уч. год)

Учебные курсы (2019/2020 уч. год)

Учебные курсы (2018/2019 уч. год)

Introduction to Policy Analysis (Бакалавриат; где читается: Санкт-Петербургская школа социальных наук; 3-й курс, 1, 2 модуль)Анг

Публикации

20222

20211

Статья Стремоухов Д. А. Оседлые бандиты и политики на подработке: исследования бизнеса и власти в российских регионах // Вестник Пермского университета. Серия: Политология. 2021. Т. 15. № 1. С. 119-129. doi

20191

Препринт Stremoukhov D. When Governors Go Abroad: Factors of Paradiplomacy in Russia / NRU Higher School of Economics. Series PS "Political Science". 2019. No. WP BRP 66/PS/2019. doi

Информация*

  • Общий стаж: 3 года
  • Научно-педагогический стаж: 3 года
  • Преподавательский стаж: 3 года
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

Заключительный этап олимпиады «Высшая проба» прошел в 37 городах России

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» в этом учебном году была проведена по 27 профилям, не считая профиля «Анализ данных» в формате Национальной олимпиады по анализу данных DANO. Общее число регистраций составило 259 479 — почти на 20 тысяч больше, чем в прошлом году. За выход во второй (заключительный) этап соперничали 114 236 участников, приглашение на заключительный этап получили 34 442 участника. Для проведения очных состязаний заключительного этапа в разные регионы было направлено почти 50 преподавателей из всех кампусов НИУ ВШЭ.

Студенты Питерской Вышки и «ГЕРОФАРМ» провели совместное исследование о диабете 1-го типа

Студенты программы «Политология и мировая политика» провели совместное исследование с фармацевтической компанией «ГЕРОФАРМ». Вместе со специалистами будущие политологи изучили, с какими ограничениями сталкиваются семьи детей с сахарным диабетом 1-го типа.

Лучшие преподаватели – 2023

Подведены итоги студенческого голосования за лучших преподавателей Питерской Вышки.

Питерская Вышка x «Буквоед»: что почитать к началу учебного года

Учеба всегда начинается с книги, но с какой? У каждого по-своему: это и отдохновение, и зарядка для ума. Редакция попросила преподавателей шести факультетов Питерской Вышки выбрать в «Буквоеде» книгу, которая вдохновит накануне 1 сентября. Что они рекомендуют и как студенты могут получить скидку — в материале.

«Хорошее образование — про свободу и счастье»: итоги встречи с абитуриентами бакалавриата

23 июля в корпусе Питерской Вышке на Кантемировской состоялся День открытых дверей для поступающих в бакалавриат. Приемная комиссия и преподаватели  приняли более 400 гостей, которые знакомились с бакалаврскими программами. Среди поступающих разыграли мерч Вышки и билеты в Музей Фаберже. Чем особенным запомнился день — в материале.

Ярослав Барыкин — об учебе на политолога с красным дипломом, подготовке к госэкзаменам и любимых предметах

Выпускник образовательной программы «Политология и мировая политика» Ярослав Барыкин окончил учебу с красным дипломом и стал лауреатом олимпиады «Высшая лига». Продолжать академический путь выпускник планирует в магистратуре «Анализ данных для государства и общества», куда благодаря олимпиаде проходит без экзаменов. Выбор пал на эту программу, поскольку Ярослава интересует, как большие данные применяются в политологических исследованиях. О впечатлениях от учебы и планах на будущее — в интервью с выпускником.

«Возможность придумывать новые форматы меня невероятно мотивирует»

Гостья нового интервью — Алина Дмитриева — выпускница бакалавриата ОП «Политология» 2022 года. Влюбленная в социальные науки, выпускница с первого года обучения увлеклась проектной деятельностью. Карьера Алины началась и продолжается в АНО «Центр компетенций по созданию комфортной городской среды и умного города» по Ленинградской области, где выпускница занимается комплексным развитием территорий: от создания общественных пространств до парков и улиц, занимая должность главного специалиста Отдела внешних коммуникаций и специальных проектов.В статье — яркие воспоминания об учебе, интересные кейсы компании и внутренняя кухня реализации проектов, рассуждения об урбанистике и Петербурге.

В Питерской Вышке в 11-й раз прошли Октябрьские чтения

Прошлая неделя завершилась ежегодной конференцией по политологии «Октябрьские чтения — 2022». В этом году в чтениях приняли участие более 30 представителей науки и права, а также студентов из вузов Петербурга и Москвы.

Денис Стремоухов представил часть своего диссертационного исследования, посвященного политическим конфликтам между региональными бизнесменами и главами субъектов Российской Федерации

27 апреля на семинаре Аспирантской школы по политическим наукам состоялось выступление аспиранта третьего года обучения Дениса Стремоухова с докладом “I didn’t see it coming”: identity, institutions and the bounded rationality of elite conflicts in the Russian regions”

Правила жизни преподавателей: Денис Стремоухов

Рубрика «Правила жизни преподавателей» существует уже довольно давно, с 2017 года. За пять лет мы успели поговорить с большим количеством преподавателей, смогли узнать их лучше. В этом материале мы решили продолжить славную традицию и пообщались с Денисом Александровичем Стремоуховым, заместителем академического руководителя программы «Политология и мировая политика»