• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
Контакты
Телефон:
23139
Адрес: Славянская пл., д. 4, стр. 2, каб. 404
Время работы: 10:00-18:00
Руководитель
Синявская О. В.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Стужук Дарья Андреевна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2018 году.

Полномочия / обязанности

- Подготовка обзоров научной и экспертной российской и зарубежной литературы

- Обработка и анализ данных статистики и выборочных обследований

- Подготовка отчетов и презентаций

- Участие в подготовке научных и экспертных публикаций

- Подготовка и участие в экспертных мероприятиях по тематике центра

Образование

2021

Бакалавриат: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «Государственное и муниципальное управление», квалификация «Бакалавр»

Достижения и поощрения

Благодарность директора Института социальной политики НИУ ВШЭ (ноябрь 2023)

Конференции

2022
XXIII Ясинская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества (Москва). Доклад: Социальная политика в период мировых кризисов: вызовы, изменения, возможности

Опыт работы

Стажер-исследователь Центра комплексных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ


с 10:00 до 18:00

Платформенная занятость как новый формат трудоустройства в новом выпуске видео-подкастов НЦМУ

4 апреля 2024 г. НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» представил четвертый выпуск первого сезона видео-подкастов «Потенциал человека: просто о главном». На протяжении шести недель по четвергам исследователи Центра, которые не боятся ставить перед собой нетривиальные вопросы и находить на них нестандартные ответы, помогают нам правильно планировать свое время, не потеряться в потоке информации, успешно инвестировать, понимать природу человеческих эмоций, зарабатывать и самосовершенствоваться с помощью современных технологий.

Уединение или одиночество: как живут люди старшего возраста

Рост продолжительности жизни и изменение структуры современной семьи приводят к увеличению числа и доли одиноко проживающих пожилых людей. Исследования находят связь чувства одиночества с повышенной тревожностью и пониженным восприятием собственного уровня здоровья и качества жизни, причем это необязательно связано с социальной изоляцией. Важно также разделять негативное восприятие одиночества и присущее многим стремление к уединению.

НЦМУ запускает серию видео-подкастов по инновационным проектам молодых ученых

14 марта 2024 г. НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» запускает первый сезон видео-подкастов «Потенциал человека: просто о главном», в которых молодые ученые Центра рассказывают о своих инновационных научно-исследовательских проектах.

Молодых исследователей социальной политики волнует борьба с бедностью, нездоровое поведение молодежи и трансформация семейных ролей

21-22 апреля при участии сотрудников Института социальной политики состоялась IX Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов “Здоровье населения и развитие”.

Получены первые результаты проекта НЦМУ ЦМИЧП о ментальном здоровье населения России

В ноябре 2022 г. Центр комплексных исследований социальной политики получил первые результаты в рамках исследования по проблемам ментального здоровья, эмоционального состояния населения России и его готовности получать профессиональную психологическую помощь.

Платформенная занятость в России: масштабы, мотивы и барьеры участия

4 октября 2022 г. состоялся 22-й научный семинар "Платформенная занятость в России: масштабы, мотивы и барьеры участия" из  цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он прошел в гибридном формате в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2022-325).

Сессия F-6-2 "Влияние пандемии и мировых кризисов на отдельные социальные группы и социальную политику" в рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

6 апреля 2022 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-6-2 "Влияние пандемии и мировых кризисов на отдельные социальные группы и социальную политику". Председатель: Т. Я. Четвернина (НИУ ВШЭ)