• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
Контакты
Телефон:
+7(495) 772-9590 доб. 22142
Факс:
-
Адрес: Москва, М. Ордынка ул., д.17, стр.1, каб. 402
Присутственные часы
Вторник 15:00-17:00
Руководитель
Подчуфаров А. Ю.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Звороно Анна Филипповна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2023 году.

Профессиональные интересы

Образование, ученые степени

2010 г. - Доктор экономических наук

2002 г. - Всероссийская государственная налоговая академия Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, специальность "Юриспруденция"

2002 г. - Кандидат экономических наук

1984 г. - Московский ордена Трудового Красного Знамени институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова, специальность "Экономика торговли"

Профессиональный опыт/ повышение квалификации

2007 г. - Военная академия Генерального штаба ВС РФ по программе "Оборона и обеспечение безопасности РФ"

2004 г. - МИЭПП Международный независимый эколого-политологического Университета по программе "Экологический аудит"

 


Опыт работы

НИУ ВШЭ - с 2022 г.

Первая стратегическая сессия: защита первого этапа студенческого проекта ПСКК 2023-2024

В среду 21 февраля 2024 г. состоялась защита первого этапа студенческого проекта "Развитие ПСКК" в текущем учебном году. В рамках стратегической сессии участники междисциплинарных команд обменялись промежуточными результатами работы над проектом и обозначили задачи следующего этапа.

Работа над ПСКК на первом этапе проекта - встречи по функциональным направлениям

После старта проекта ПСКК в 2023-2024 году и проведения общей установочной встречи, участники приступили к работе в составе своих функциональных подразделений, которые затем будут организованы в кросс-функциональные направления. 

Успешно прошла первая установочная встреча нового этапа проекта ПСКК 2023-2024

В четверг 2 ноября прошла установочная встреча с участниками нового набора проекта "Развитие ПСКК во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом 2023-2024". На встрече присутствовали как новые участники, впервые присоединившиеся к проекту, так и те, кто уже не первый год активно работает над ПСКК.

Начало междисциплинарных студенческих проектных работ кафедры в 2023-2024 учебном году

В среду 1 ноября 2023г. состоялась совместная установочная встреча по проектным работам "Особенности ведения бизнеса в разных странах" и "Разработка и развертывание стратегии международной компании". Междисциплинарные проектные работы реализуются уже более 7 лет и привлекают участников разных образовательных программ, факультетов и кампусов НИУ ВШЭ.

Начался набор студентов на участие в проектных работах кафедры в 2023-2024 учебном году

Во второй половине августа начался набор студентов на проектные работы 2023-2024 учебного года - "Особенности ведения бизнеса в разных странах", "Проектное и операционное управление в международном бизнесе", "Разработка и развертывание стратегии международной компании". Проектные предложения размещены в SmartPro.

Старт набора на проект ПСКК в 2023-2024 учебном году

Начался набор на проектную работу по развитию ПСКК в следующем учебном году. Студенческий проект ПСКК реализуется в НИУ ВШЭ совместно с IRP Technology во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом с 2020г.  Цель проекта – дальнейшее развитие прототипа Платформы соинвестирования ключевых компетенций (ПСКК) и его апробация на пилотных проектах в области нефтедобычи, машиностроения, химии, энергетики, программно-аппаратных решений, прикладной аналитики.

Новый пилотный проект ПСКК - Система управления и поддержки сервисов репозитория программных продуктов с открытым исходным кодом

В 2022-2023 учебном году на ПСКК проводится работа над третьим пилотным проектом, которым стала система управления и поддержки сервисов репозитория программных продуктов с открытым кодом или Open-Source Software Support Platform (OSSS).

Первая стратегическая сессия ПСКК ‘22-23: итоги первого этапа работы

26 января состоялась первая стратегическая сессия ПСКК, на которой участники всех направлений проектного набора 2022-23 гг. представили и обсудили итоги первых трех месяцев работы над проектом. Представленные материалы получили высокую оценку со стороны коллен по проекту и со стороны кураторов.