• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
французский
Контакты
Телефон:
3162672
30083
Адрес: г. Санкт-Петербург, Промышленная ул., д.17, каб. 228
Время работы: В дни проведения занятий
Расписание
Руководитель
Ходачек А. М.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Батчаев Артур Русланович

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2011 году.
  • Научно-педагогический стаж: 21 год.

Образование, учёные степени

  • 2002
    Кандидат экономических наук
  • 2002

    Специалитет: Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, специальность «экономика»

  • 1991

    Специалитет: Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А. Вознесенского, специальность «Планирование народного хозяйства», квалификация «экономист»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

2005 г. – Программа обучения «Проблемы городского и регионального развития» в рамках реализации Программы добрососедства в регионе Балтийского моря (BSR INTEREG III B) и проекта «Поддержка пространственного развития путем формирования общих принципов и подходов» в Школе бизнеса и Центре бизнес обслуживания Политехнического института г. Ювяскюля, Финляндия.

2005 г. – Программа обучения «Сеть лучших центров по устойчивому развитию в регионе Балтийского моря» в Политехническом институте г. Ювяскюля, Финляндия.

2002 г. – Программа обучения по теме: «Экономическое развитие» в Центре по изучению транснациональной преступности и коррупции при Американском университете, Вашингтон, Округ Колумбия, США.

1994 г. – Программа обучения по теме: «Региональное экономическое развитие» в Государственном университете штата Ню-Йорк. Города Олбани и Платтсбург, штат Нью-Йорк, США.

Достижения и поощрения

Благодарность НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (июнь 2017)

Учебные курсы (2023/2024 уч. год)

Учебные курсы (2022/2023 уч. год)

Публикации27

Опыт работы

Подготовка стратегических, концептуальных, прогнозных, программных и плановых документов по социально-экономическому развитию муниципальных образований, субъектов Российской Федерации, федеральных округов.

Анализ социально-экономического положения муниципальных образований, субъектов Российской Федерации, федеральных округов, ситуации в отраслях (видах экономической деятельности), хозяйственных комплексах, секторах экономики, определение проблем, тенденций и перспектив развития.

Оценка хода реализации стратегических, концептуальных, программных и плановых документов по социально-экономическому развитию муниципальных образований, субъектов Российской Федерации, федеральных округов.

Подготовка предложений (рекомендаций) по решению проблем, сложившихся в различных отраслях, хозяйственных комплексах, секторах экономики, на предприятиях, в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, разработка механизмов их решения, обоснование и подготовка эффективных управленческих решений.

Подготовка экспертных заключений на проекты стратегических, концептуальных, прогнозных, программных и плановых документов по социально-экономическому развитию муниципальных образований, субъектов Российской Федерации, федеральных округов.

Подготовка обоснований и проведение экспертизы инвестиционных проектов и программ. Мониторинг хода и оценка эффективности реализации инвестиционных проектов и программ.

Чтение лекций и проведение семинарских занятий со студентами вузов и участниками программ повышения квалификации, в т.ч. государственными и муниципальными служащими, работниками государственных и муниципальных учреждений (темы: планирование и прогнозирование, подготовка и реализация инвестиционных проектов и программ, государственная региональная политика).

Большой опыт участия в реализации международных программ и проектов, в том числе международных финансовых организаций.

Опытный пользователь персонального компьютера: MS Office (Word, Excel, Power Point, Internet, Outlook), Linux.


Информация*

  • Общий стаж: 32 года
  • Научно-педагогический стаж: 21 год
  • Преподавательский стаж: 13 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

Завершилась серия научно-исследовательских семинаров

Завершилась серия НИС, которая читалась сотрудниками Базовой кафедры МЦСЭИ "Леонтьевский центр" для магистров направления "Государственное и муниципальное управление" 1 и 2 курсов.

Расписание научно-исследовательских семинаров 2011-2012

Список научно-исследовательских семинаров, которые читают сотрудники Базовой кафедры МЦСЭИ "Леонтьевский центр" в 2011-2012 учебном году.