• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты
Телефон:
11360
Адрес: Мясницкая ул., д. 20, каб. 208
Время работы: 09/00 - 18/00
Руководитель
Кордонский С. Г.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Романова Лариса Германовна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2008 году.

Образование

1973

Специалитет: Московский институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова, специальность «экономика», квалификация «Экономист»

Достижения и поощрения

Благодарность Высшей школы экономики (июль 2018)

Опыт работы

Ранее работала специалистом по учебно-методической работе на кафедры местного самоуправления. В 2010 году была номинирована на премию "Золоая Вышка" за "неравнодушное отношение к работе и доброе отношение к коллегам и студентам".


Информация*

Общий стаж: 53 года
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Экспедиция в Ивановскую область: студенты “Городского планирования” изучают на практике местное самоуправление

С 19 по 23 ноября 2023 года в рамках проекта «Открываем Россию заново» состоялся цикл  студенческих экспедиций "Местное самоуправление в малых городах". 60 студентов третьего курса Факультета городского и регионального развития, направление "Городское планирование" вместе с преподавателями факультета социальных наук в рамках сотрудничества Ивановской области и ВШЭ посетили 3 города: Вичугу с Артемием Позаненко и Георгием Сталиновым, Шую с Ольгой Моляренко и Елизаветой Солоненко, и Тейково с Юрием Плюсниным  и  Ларисой Романовой. Основной задачей студентов было продемонстрировать на практике то, чему они научились в рамках дисциплины “Местное самоуправление”. Цель поездок заключалась в том, чтобы студенты в течение трех дней ознакомились с административно-управленческой практикой органов местного самоуправления малых городов, освоили методы проведения полевых исследований и написали на основе собранного материала исследовательскую работу по дисциплине.

Репортаж о цикле студенческих экспедиций в Ивановскую область на тему "Местное самоуправление в малых городах"

При поддержке программы “Открываем Россию заново” НИУ ВШЭ и факультета социальных наук в конце мая этого года прошли шесть экспедиций в малые районные центры Ивановской области. Этот регион был выбран в связи с созданием в Шуе Центра исследований проблематики малых городов и заявлением губернатора о важности их изучения и развития.

Юбилей Ларисы Германовны Романовой

19 марта юбилей Ларисы Романовой, аналитика проектно-учебной лаборатории муниципального управления.

Феноменология полевых социальных исследований

В конце мая 2016 в городе Костроме прошел большой выездной семинар Фонда поддержки социальных исследований "Хамовники", организованный председателем Совета Фонда ординарным профессором НИУ ВШЭ Симоном Гдальевичем Кордонским и директором Фонда Чолпон Эрмековной Бейшеналиевой. В работе семинара приняли участие сотрудники кафедры местного самоуправления и Лаборатории муниципального управления НИУ ВШЭ, а также исследователи из разных городов России – от Хабаровска до Санкт-Петербурга.

Летняя школа-экспедиция «Муниципалитеты приграничных районов: реакция на угрозы и адаптивный потенциал местного самоуправления»

10-я школа-экспедиция кафедры местного самоуправления факультета социальных наук прошла в апреле 2016 года в старинном городе Новозыбкове Брянской области. Тема школы-экспедиции – «Муниципалитеты приграничных районов: реакция на угрозы и адаптивный потенциал местного самоуправления» – была приурочена к 30-летней годовщине Чернобыльской катастрофы. Именно западные районы области наиболее пострадали на территории Российской Федерации от радиоактивного загрязнения.