• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
Контакты
Телефон:
22142
Адрес: М. Ордынка ул., д. 17, каб. 402
Руководитель
Подчуфаров А. Ю.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Зарембо Сергей Александрович

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2023 году.

Опыт работы

НИУ ВШЭ - с 2021 г.


Профессиональный опыт

  • 2003 - 2005 – специалист 1 категории, ведущий специалист, главный специалист, советник отдела Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст России).
  • 2005 - 2009 – начальник отдела Минюста России.
  • 2009 - 2012 – заместитель директора Департамента гражданского и социального законодательства Минюста России.
  • 2012 - 2013– заместитель директора Департамента экономического законодательства Минюста России.
  • 2013 – 2019 – первый заместитель начальника Правового управления ФТС России.

2019 - по настоящее время – начальник Правового управления ФТС России.

Первая стратегическая сессия: защита первого этапа студенческого проекта ПСКК 2023-2024

В среду 21 февраля 2024 г. состоялась защита первого этапа студенческого проекта "Развитие ПСКК" в текущем учебном году. В рамках стратегической сессии участники междисциплинарных команд обменялись промежуточными результатами работы над проектом и обозначили задачи следующего этапа.

Работа над ПСКК на первом этапе проекта - встречи по функциональным направлениям

После старта проекта ПСКК в 2023-2024 году и проведения общей установочной встречи, участники приступили к работе в составе своих функциональных подразделений, которые затем будут организованы в кросс-функциональные направления. 

Успешно прошла первая установочная встреча нового этапа проекта ПСКК 2023-2024

В четверг 2 ноября прошла установочная встреча с участниками нового набора проекта "Развитие ПСКК во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом 2023-2024". На встрече присутствовали как новые участники, впервые присоединившиеся к проекту, так и те, кто уже не первый год активно работает над ПСКК.

Начало междисциплинарных студенческих проектных работ кафедры в 2023-2024 учебном году

В среду 1 ноября 2023г. состоялась совместная установочная встреча по проектным работам "Особенности ведения бизнеса в разных странах" и "Разработка и развертывание стратегии международной компании". Междисциплинарные проектные работы реализуются уже более 7 лет и привлекают участников разных образовательных программ, факультетов и кампусов НИУ ВШЭ.

Начался набор студентов на участие в проектных работах кафедры в 2023-2024 учебном году

Во второй половине августа начался набор студентов на проектные работы 2023-2024 учебного года - "Особенности ведения бизнеса в разных странах", "Проектное и операционное управление в международном бизнесе", "Разработка и развертывание стратегии международной компании". Проектные предложения размещены в SmartPro.

Старт набора на проект ПСКК в 2023-2024 учебном году

Начался набор на проектную работу по развитию ПСКК в следующем учебном году. Студенческий проект ПСКК реализуется в НИУ ВШЭ совместно с IRP Technology во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом с 2020г.  Цель проекта – дальнейшее развитие прототипа Платформы соинвестирования ключевых компетенций (ПСКК) и его апробация на пилотных проектах в области нефтедобычи, машиностроения, химии, энергетики, программно-аппаратных решений, прикладной аналитики.

Новый пилотный проект ПСКК - Система управления и поддержки сервисов репозитория программных продуктов с открытым исходным кодом

В 2022-2023 учебном году на ПСКК проводится работа над третьим пилотным проектом, которым стала система управления и поддержки сервисов репозитория программных продуктов с открытым кодом или Open-Source Software Support Platform (OSSS).

Первая стратегическая сессия ПСКК ‘22-23: итоги первого этапа работы

26 января состоялась первая стратегическая сессия ПСКК, на которой участники всех направлений проектного набора 2022-23 гг. представили и обсудили итоги первых трех месяцев работы над проектом. Представленные материалы получили высокую оценку со стороны коллен по проекту и со стороны кураторов. 

Началась работа над Платформой cоинвестирования ключевых компетенций в новом наборе 2022-2023 года

Первая установочная встреча студенческого проекта «Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом» в 2022-23 учебном году состоялась 31 октября в онлайн-формате. На встрече были обозначены цели проекта, представлены результаты предыдущих лет работы. С напутственными комментариями и рекомендациями также выступили кураторы направлений проекта - Максим Анатольевич Шилов ("Позиционирвание и продвижение (Marketing)", Герман Викторович Хохлов ("IT архитектура и программные решения"), Андрей Андреевич Подчуфаров ("Проектное управление").

Стартовал набор на межвузовский проект НИУ ВШЭ «Платформа соинвестирования ключевых компетенций (Минпромторг, ГК Ростех, ГК Росатом)

Междисциплинарный студенческий проект "Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций" реализуется НИУ ВШЭ с 2020г. совместно с IRP Technology во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом. Результаты двух лет работы и выполненные пилотные проекты получили высокую оценку со стороны студентов и представителей внешних организаций.

Начался прием заявок на участие в проекте ПСКК в 2022-2023 учебном году

В понедельник 1 августа 2022 года открылся прием заявок на участие в проектной работе "Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом 2022-2023". Проект размещен на Ярмарке проектов https://pf.hse.ru/699313761.html

Успешно прошла стратегическая сессия 2 этапа проекта ПСКК в 2021-2022 учебном году

В пятницу 1 июля 2022г. состоялась стратегическая сессия проекта "Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом". В ходе онлайн-обсуждения участники команд проекта представили достигнутые результаты работы, включая анализ пилотного проекта по созданию кластера перспективных технологий в энергетике.

Первые результаты работы над пилотом ПСКК по созданию кластера перспективных технологий в энергетике

5 мая прошло предварительное обсуждение подготовленных подгруппами проекта ПСКК материалов по кластеру перспективных технологий в энергетике. С презентациями выступили представители маркетинга, правового регулирования, бизнес-аналитики и финансового моделирования, проектного управления.

Обсуждение первых результатов работы над пилотным проектом

5 мая 2022г. состоялось обсуждение предварительных результатов по работе над пилотным проектом по созданию кластера перспективных технологий в энергетике. С презентациями выступили представители "Позиционирования и продвижения", "Правового регулирования", "Бизнес-аналитики и финансового моделирования", "Проектного управления".

Успешное завершение второго этапа проекта «Разработка и развертывание стратегии международной компании 2021-2022»

В среду 30 марта состоялась защита второго этапа проектной работы «Разработка и развертывание стратегии международной компании», в ходе которого участники отрабатывали свои навыки на практическом кейсе ПАО «Камаз».

Состоялась презентация нового пилотного проекта ПСКК

21 февраля прошла презентация нового пилотного проекта ПСКК. На общей встрече с командами был представлен проект “Построение кластера перспективных технологий для энергетики”.

На Платформе соинвестирования ключевых компетенций запущен новый пилотный проект

21 февраля в рамках проектной работы «Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций» состоялась презентация пилотного проекта, направленного на разработку кластера перспективных технологий в энергетике.

Подгруппа “Правовое регулирование” прорабатывает вопросы токенизации и цифровых прав

В ходе стратегической сессии по итогам первого этапа проекта участники подгруппы "Правовое регулирование" обозначили планы дальнейшего развития ПСКК в части использования цифровых прав.

Результаты работы над первым этапом проекта ПСКК подведены на общей стратегической сессии

Первые месяцы работы проекта "Платформа соинвестирования ключевых компетенций" в этом учебном году завершились традиционной стратегической сессией, которая прошла 29 декабря в онлайн-формате. На встрече участники всех подгрупп проекта выступили с итоговыми отчетами, а руководители проекта оценили проделанную работу.

Защита первого этапа проекта «Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций»

29 декабря успешно прошла защита первого этапа проекта ПСКК. В ходе защиты участники подгрупп проекта обменялись результатами первых месяцев работы – сформировали общее видение целей проектной работы, структурировали и определили пути использования существующей теории и итогов прошлого года проекта, обозначили набор задач в рамках своих направлений.

Продолжение работы над Платформой соинвестирования ключевых компетенций

Первая установочная встреча студенческого проекта «Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом» в 2021-2022 учебном году состоялась 21 октября. Мероприятие прошло онлайн из-за установленных в НИУ ВШЭ ограничений.

Начался прием заявок на участие в проектной работе "Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом"

На Ярмарке проектов открыт прием заявок на участие в междисциплинарном студенческом проекте НИУ ВШЭ и компании IRP Technology "Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом"

Открыт прием заявок на участие в проектной работе "Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом"

На Ярмарке проектов начался прием заявок на участие в проектной работе по развитию ПСКК в 2021-2022 учебном году

Разработан вариант Пользовательского соглашения для участников проектов ПСКК

На одной из рабочих встреч проекта ПСКК представители команды «Правовое регулирование» представили текст Пользовательского соглашения, регламентирующий вопросы взаимодействия участников проектов платформы – носителей ключевых компетенций.